Гости города о Вятке

Отзывы горожан и гостей нашего города о Вятке

Модератор: Пономарёв А.В.

Гости города о Вятке

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср авг 25, 2004 1:30 pm

24 августа на своём выступлении перед гостями вятского кинофестиваля заслуженная артистка России Елена Цыплакова говорила о нашем городе. По словам актрисы, большинство крупных городов России сегодня не имеют собственного лица, в них нет изюминки. "Пусть эти города и выглядят очень современно и вылизаны, но в них нет того, что отличало бы их от других. У Вашего города есть своё уникальное, неповторимое лицо!" Елена Цыплакова сказала, что за несколько дней пребывания в Вятке она много гуляла, посетила почти все вятские храмы и успела по-настоящему влюбиться в город!
Последний раз редактировалось Пономарёв А.В. Вт апр 25, 2006 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: Гости города о Вятке

Сообщение Cheshire_d0g » Ср сен 29, 2004 1:32 pm

Администратор писал(а):"Пусть эти города и выглядят очень современно и вылизаны, но в них нет того, что отличало бы их от других"

Глобализация, что ж поделаешь...
There are 10 types of people in the world: those who understand binary and those who do not.
Аватара пользователя
Cheshire_d0g
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 4:17 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Алексий » Вт окт 12, 2004 4:33 pm

Ничего и не поделаешь, если делать нечего, ничего не делая, ничего не сделаешь. А дел не в проворот.
Алексий
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 6:49 pm
Откуда: Вятка

Ответ Алексию

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт окт 12, 2004 7:15 pm

Абсолютно с Вами согласен: глобализация - не повод для потери индивидуальности, ибо всё зависит от нас самих. Если мы проявляем активную жизненную позицию и стремимся найти себя в чём-то, никакая глобализация не сможет нас "съесть", а если поддаёмся жизненным реалиям и плывём по течению...
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение RealMaria » Вт дек 14, 2004 1:24 pm

Обещала написать - и пишу! Хотя в Вятке я была пока только на вокзале и привокзальной площади, сии места меня приятно поразили, особенно вокзал и информационные экраны на нем. Такого я пока нигде не видела! Cool!

Да и судя по фотографиям, город очень симпатичный, особенно его старая часть. Завидую вятичам!
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Мнение

Сообщение Sharky » Ср фев 09, 2005 9:36 pm

Этой зимой я побывал в Кирове, теперь решил высказать свое отношение к поездке и городу в целом. Что касается сети быстрого питания «Данчар» или что-то в этом роде, то похоже на чуретскую шаурму, но намного вкуснее. Однако я нелюбитель кухни такого рода, поэтому мне не понравилось их блюдо. Я был в полнейшем восторге от отношения к студентам. Во-первых, проезд для студентов. Во-вторых, скидки в забегаловках и других заведениях. Относительная чистота в городе, правда, для такого маленького города, я считаю, недостаточно такого уровня чистоты. Дома в городе, на мой взгляд, нормальные и даже очень симпатичные, однако есть просто …банские, я могу понять когда сохранять стиль древности в нескольких исторических кварталах, но не во всем же городе, это просто умора. Можно построить один 2-ый дом для 2-3 семей или высотку и расселить в ней кучу народа, именно эту чель должна преследовать администрация. Особо хочу отметить клуб «Победа», вот это действительно нечто. Для себя я решил, что если еще раз поеду в Киров то только ради Победы. В клубе видел хорошенькую девчонку с «большими глазами», но потерял в толпе, если ты прочитаешь это сообщение напиши мне (адрес есть у администратора сайта), я …фигенно клевый пацан с невероятным чувством юмора. Жду… Ну в принципе для первого раза этого вполне хватит, не стоит так «лизать» этот город, мой родной город не хуже (Вильнюс).
Аватара пользователя
Sharky
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 3:01 pm
Откуда: Пермь

Сообщение slide » Пт июн 17, 2005 2:29 am

Я несколько раз был в Кирове , один из моих любимых городов ,просто потому что мне там отдыхается лучше чем на любом курорте :D И конечно девушки , девушки у вас на втором месте после Омутнинских :wink: :D
Обажаю вятских девушек, они best!!=)
Аватара пользователя
slide
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 1:53 am
Откуда: Москва

viatka lubimii gorod

Сообщение sasha » Сб окт 29, 2005 10:42 pm

zdravstvyite ia pishy iz gretsii ia bil vashem gorode tri raza v etom gody i o4en mne ponrovilos i eshe xo4etsia priexat. s yvazzeniem sasha
sasha
 

Сообщение Марьяна » Вс ноя 13, 2005 11:58 am

Привет всем жителям города Вятка! почитала отзывы о Вашем городе. очень впечатлилась. :) На Новый год собираюсь к вам, хочу приехать в гости к подруге. (Юлька, если ты это читаешь ответь мне или напиши в конце концов уже письмо на мыло, ну сколько ждать?).

Самое ужасно что самолеты из Владивостока до Кирова почему то не летают и даже с пересадками и вообще мне сказали что и с Москвы они к вам не летают. Поэтому придется мне лететь до Москвы, а потом на поезде к вам.
Подскажите плиз как до вас добраться с московских вокзалов, на каком поезде? И обратно тоже желательно. Мне просто необходима информация об этом, а найти нигде не могу. :(

Буду ждать ответов!
Марьяна
 

Сообщение Ольга » Вс ноя 13, 2005 10:13 pm

Марьяна писал(а):.
Подскажите плиз как до вас добраться с московских вокзалов, на каком поезде? И обратно тоже желательно. Мне просто необходима информация об этом, а найти нигде не могу. :(

Буду ждать ответов!

Марьяна, из Москвы очень просто до нас добраться. Вот, например, с Ярославского вокзала ходит прямой фирменый поезд "Вятка", стоимость билетов в прошлом месяце составляла около 700 рублей плацкарт. А на проходящих и того меньше. Не знаю, как сейчас. Что касается других вокзалов, ничего точно сказать не могу, но наверное в кассе на самом вокзале скажут.
Ехать примерно ночь с небольшим. У нас здесь один большой вокзал.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Марьяна » Пн ноя 14, 2005 1:17 pm

Ольга, спасибо!
Я уже себе забронировала билет на 26 декабря в Москву. Надеюсь что все получится и приеду в Киров.

:lol:
Марьяна
 

Сообщение Ольга » Пт ноя 18, 2005 6:02 pm

Пожалуйста!
Всегда рады гостям нашей славной Вятки! Скачайте с сайта карту, прочитайте про улочки - и вы влюбитесь в наш город!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Замечательный город

Сообщение Рушан » Пн ноя 28, 2005 1:51 pm

Всем привет!
В прошлые выходные приезжал в ваш славный город.
Очень понравилось. Он, конечно, не туристический, но весьма милый и интересный. А какие девушки!!! Понравились местные жители: спокойные, добрые, отзывчивые. Из существенных "минусов" могу отметить только плохие дороги и отсутствие обозначений улиц на некоторых домах. Обязательно приеду еще раз летом.
Рушан
 

Сообщение Татьяна » Ср мар 01, 2006 1:55 am

Приветик Всем!!!!!!
Вот недавно побывала в Вятке.Город удивительный как и его жители.
Не пробыв в Вятке и дня у меня создалось такое впечатление, что я тут уже долго и это что-то родное.
А время вообще не ощущаешь, создается такое впечателние, что ты сам по себе, а оно идет независимо от тебя.
Атмосфера в городе очень доброжелательная: никто не тебя не посмотрит искоса, все люди относятся к тебя доброжелательно и у тебя даже не возникает мысли о том, что кто-то может тебя обмануть.
Город сам очень красивый, очень много есть мест, которые стоит посетить. Я была в городе всего 3 дня, хотелось больше, но не получилось, надеюсь еще вернуться!!!!!
Ребята, там супер!!!!!!!!
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Sharky » Пт июл 28, 2006 8:24 am

Бывал я в этом городе второй раз, ну город растет не по дням. Насчитал несколько сот иномарок, для города это достижение, есть даже хорошие машины, но мало. Много древности и памятников, я бы половину заменил, а то глаз режут.

Больше всего мне понравилось: это не город сам, а люди его населяющие. Добрые, отзывчивые и веселые. Девченки симпатичные тоже понравились, очень. Невесту к вам приеду вибирать, так что "деувки" держитесь.

Не знаю поеду в этот город третий раз или нет - уже надоел, маленький и я все уже в нем наизусть выучил, слышишь АДМИН? :lol:

P.S. Приеду только ради больших ти...ек!!! :D
Аватара пользователя
Sharky
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 3:01 pm
Откуда: Пермь

Сообщение stasmetal » Чт окт 05, 2006 4:20 am

Sharky Уважаемый, а что для вас есть хорошие машины??? Если вы из города Пермь, то сомневаюсь, что есть хоть сколько-нибудь значимое отличие в машинах от Вятки. Да будь вы хоть из Москвы, там конечно много дорогих машин, но хороших... А, вот, вижу, ваш город - это Вильнюс. Тогда понятно, для вас наверное хорошая машина это бмв с объемом двигателя 6 и более литров. Вобщем вы меня изрядно посмешили своим высказыванием :)
А на счет иномарок, и того смешнее! Вы, действительно считаете, что если многие люди отказываются от отечественных трахом и пересаживаются на иномарки за ту же цену, то это есть достижение???
Представляю, как вы усердно пересчитываете очередную сотню иномарок, одновременно высматривая большие тити :) Вы наверно индиго, раз при этом еще и город наизусть выучили! :)
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Sharky » Пт окт 06, 2006 8:18 am

Многоуважаемый stasmetal!
Низкий поклон

В этом-то и вся соль что машины иномарочного типа появились у вас в городе, но но хороших мало. Это и значит что иномарки, которые стоят чуть дороже отечественных, и имеют качество сборки не многим лучше появились, но их то как раз и не отношу к хорошим. Про шикарные авто в вашем городе просто не говорю за их полнейшим отсутствием.

Завидует бедолага
Ввиду плохо зрения у господина stasmetal сообщу для всех, родом я не из Вильнуса, а из Дрездена, это раз, да и прикольных титюшек почему-то данный господин в городе не уведел, а жаль их так много, да еще и неописуемой красоты. Гордиться надо такими девочками stasmetal.
Действительно если мой временно родной город Пермь переплюнул по всем показателям Вятку в области автомобилявладения, но просто профан по наличию прекрасных созданий, действительно прекрасных!

А город выучть достаточно легко по дтрем причинам. Во-первых, он не слишком большой, скажем даже маленький. Во-вторых, у меня был замечательный экскурсовод (зовут его Андрей, советую обращаться). В-третьих, мне было интересно все это послушать и увидеть, а прекрасные выпуклости только помогали впитывать всю прелесть города!
:D
Аватара пользователя
Sharky
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 3:01 pm
Откуда: Пермь

Сообщение stasmetal » Пт окт 06, 2006 9:39 am

Sharky, доброе время суток! Я почему-то так и не увидел что для вас есть хорошие автомобили. Наверное действительно плохое зрение. Ну, да ладно, просто я вас уверяю, что хорошие авто в городе есть. Их не так много, как хотелось бы, но они есть. Я сам две недели назад ездил по Вятке на хорошем авто :) Кстати, и на шикарном авто меня катали, поверьте, таких авто, вы у себя в Перьми и Дрездоне не найдете :) К сожалению в Перьми я не был, но я был в Улан-Удэ, Екатеринбурге, Москве и могу сказать, что автомобили везде примерно одинаковые, где-то подороже, где-то подешевле, в среднем, но это далеко не единственный параметр определяющий качество авто. Уверен в том, что если я приеду в Пермь, то сделаю однозначный вывод о перенасыщении города плохим авто.
Мне приятно, что о моих землячках, вы, отзываетесь хорошо, но гордиться "прикольными титюшками", увольте, не буду.
И еще, я не завидую и не бедолага, просто я не измеряю счасть в "титюшках".
А прекрасные выпуклости, которые помогали вам впитывать, это титюшки или здесь вы имели в виду свои какие-нибудь выпуклости???
Впрочем, если ваш ажиотаж в просмотре титюшек объясняется очень страшной обстановкой по этому поводу в ваших временно и невременно родных городах, то я вам искренне сочувствую...
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tamara » Вт мар 27, 2007 2:08 pm

Sdravstvujte! Ja s podrugoj posporila nas4jot nasvanija washego goroda. Kak zhe on wsjotaki teper nasivaetjsa? Wjatka ili Kirov? Na wsex kartax stoit Wjatka, a na wikipedii napisano Kirov+ona govotrit,4to kogda w Moskvu edet,to wsegda proeszhaet Kirov. KAk nasivaetsja? :shock:
Spasibo! :P
Tamara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:02 pm

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт мар 27, 2007 3:24 pm

Уважаемая Tamara!

К сожалению, официально наш город всё ещё носит имя С.М. Кирова, но мы очень надеемся, что в ближайшее время историческая справедливость будет восстановлена, и карты, о которых Вы говорите, будут отражать истинное положение дел...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

След.

Вернуться в О городе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron