Бадерины, село Бадеры Котельнического уезда Вятской губернии

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Бадерины, село Бадеры Котельнического уезда Вятской губернии

Сообщение Maeglin » Вт апр 13, 2010 10:44 am

Со слов деда, мой прадед родился в селе Бадеры Котельнического уезда Вятской губернии.
К сожалению, нигде не могу найти сведений о данном селе.
Может быть кто-нибудь, хоть что-нибудь знает об этом?
Буду очень признателен!

Бадерин Яков Алексеевич (прадед) родился в Вятской губернии, Котельнического района, с. Бадеры.
По селу Бадеры информацией не располагаю, думаю, что фамилия берет начало именно с названия этого села.
В составе Красной Армии, был начальником обоза одной из частей и дошел до Забайкалья. С 1920 года стал жить в с. Кироча Шилкинского района ( в настоящее время Читинская область).
Был женат на Поповой Александре Сергеевне, данными о ней не располагаю, знаю только что была учительницей.
В 1931 году прадед был избран председателем колхоза (в с. Кичора).
В 1932-33 годах был арестован, осужден.
После освобождения переехал в с. Кардаилово Илекского района Оренбургской области.
Последние годы прожил в совхозе им. Сталина, в настоящее время это село Привольное Илекского района Оренбургской области.
Последний раз редактировалось Maeglin Вт май 18, 2010 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Maeglin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:38 am

Re: село Бадеры Котельнического уезда Вятской губернии

Сообщение Maeglin » Вт май 04, 2010 10:52 am

Получены сведения о починке Бадеринский Мосуновского сельского общества Сосновской волости Котельнического уезда Вятской губернии.
Нужны сведения о том сохранился ли данный населенный пункт в настоящее время и если да, то как он сейчас называется?
Maeglin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:38 am

Re: село Бадеры Котельнического уезда Вятской губернии

Сообщение Maeglin » Вт май 18, 2010 3:13 pm

Кто-нибудь может пояснить есть ли связь между деревней Мосуны в кировской области и Мосуновским сельским обществом Сосновской волости Котельнического уезда Вятской губернии????
Maeglin
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:38 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10