Вятский уезд Поломской волости Рысевского сельского общества

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Вятский уезд Поломской волости Рысевского сельского общества

Сообщение kovalnogov » Ср фев 10, 2010 5:24 pm

Помогите разыскать родственников нашего деда, Ковальногова Алексея Тарасовича, 13.03.1890 года рождения. Уроженца Вятского уезда, Поломской волости, Рысевского сельского общества. Его отца звали Тарас Константинович Ковальногов, имя мамы неизвестно, отчество Никитична. В 1901 году закончил Ржано-Поломское начальное училище. Рано остался сиротой. Воспитывался у дяди, имя неизвестно. Дядя имел что-то вроде кожевенного производства. Позже наш дед участвовал в 1-ой Мировой, артиллерист, унтер-офицер, Георгиевский кавалер. Воевал на Юго-Западном фронте. Ориентировочно в корпусе генерала А.А. Брусилова: 7-ая армия; 2-ой армейский корпус; 26-ая пехотная дивизия, 102-Вятский полк, 26-ая артиллерийская бригада или 26-ая парковая арт. Бригада. (Информация на 1916 год) Далее в его биографии - пробел… есть предположение, что, он участвовал в Белом Сопротивлении, потому как был репрессирован, арестован НКВД В 20-30 ЫХ, почему-то в Средней Азии, по-моему, в Туркмении. Отбывал наказание в Томской области. После освобождения, по стечению обстоятельств, на Родину больше не вернулся …
Может кому-то знакома эта фамилия??? Хотелось бы узнать немного больше о своих корнях! Надеюсь, кто-нибудь откликнется. Я буду Вам очень признателен и благодарен…
kovalnogov
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:32 pm

Re: Вятский уезд Поломской волости Рысевского сельского общества

Сообщение Сергей Рязанов » Пт мар 05, 2010 9:07 am

Здравствуйте. Мои предки жили недалеко от Ваших в дер. Ветошкино это рядом с Ржаным Поломом. Церковь была в Ржаном Поломе и они могли там встречаться. Кроме того мои родственники занимались изготовлением гармоней и использовали продукты кожевенного производства. Сейчас от церкви осталась малая часть, но принято решение ее восстановить. Село сейчас называется Полом. В интернете есть интересная информация о истории церкви.
Сергей Рязанов
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:25 pm

Re: Вятский уезд Поломской волости Рысевского сельского общества

Сообщение vlad70 » Пн май 31, 2010 10:34 pm

В настоящее время деревня Рысево не существует, есть только дача, которая принадлежит предпринимателю. дачу он перестроил из здания старой школы. Административно эта деревня относится к Коныпскому сельскому поселению Кирово-Чепецкого района, где глава администрации поселения Ковальногова Галина Васильевна. Знаю только телефон бухгалтерии администрации (83361) 79-414.
vlad70
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:27 pm
Откуда: Кирово-Чепецк


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159