Ищем родных Ковальногова Алексея Тарасовича

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищем родных Ковальногова Алексея Тарасовича

Сообщение kovalnogov » Ср фев 10, 2010 1:02 am

Помогите разыскать родственников нашего деда, Ковальногова Алексея Тарасовича, 13.03.1890 года рождения. Уроженца Вятского уезда, Поломской волости, Рысевского сельского общества. Его отца звали Тарас Константинович Ковальногов, имя мамы неизвестно, отчество Никитична. В 1901 году закончил Ржано-Поломское начальное училище. Рано остался сиротой. Воспитывался у дяди, имя неизвестно. Дядя имел что-то вроде кожевенного производства. Позже наш дед участвовал в 1-ой Мировой, артиллерист, унтер-офицер, Георгиевский кавалер. Воевал на Юго-Западном фронте. Ориентировочно в корпусе генерала А.А. Брусилова: 7-ая армия; 2-ой армейский корпус; 26-ая пехотная дивизия, 102-Вятский полк, 26-ая артиллерийская бригада или 26-ая парковая арт. Бригада. (Информация на 1916 год) Далее в его биографии - пробел… есть предположение, что, он участвовал в Белом Сопротивлении, потому как был репрессирован, арестован НКВД В 20-30 ЫХ, почему-то в Средней Азии, по-моему, в Туркмении. Отбывал наказание в Томской области. После освобождения, по стечению обстоятельств, на Родину больше не вернулся …
Может кому-то знакома эта фамилия??? Хотелось бы узнать немного больше о своих корнях! Надеюсь, кто-нибудь откликнется. Я буду Вам очень признателен и благодарен…
kovalnogov
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:32 pm

Re: Ищем родных Ковальногова Алексея Тарасовича

Сообщение kovalnogov » Ср фев 10, 2010 3:33 pm

На пасху 1917 года, на позиции.
NA_PASXU_1917_GODA_KARPATY_.JPG
kovalnogov
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:32 pm

Re: Ищем родных Ковальногова Алексея Тарасовича

Сообщение kovalnogov » Ср фев 10, 2010 3:52 pm

Слева направо: первый слева- Ковальногов Алексей Тарасович.
IMG009.JPG
ALEKSEJ_TARASOVI4_V_1946_GO.JPG
kovalnogov
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:32 pm

Re: Ищем родных Ковальногова Алексея Тарасовича

Сообщение Вадим Дубовцев » Ср июн 16, 2010 11:27 pm

Здравствуйте.
Я Дубовцев Вадим Николаевич, родился и проживаю в г. Кирове. Моя мама урожденная Вотинцева Ираида Александровна, родилась в д. Летовцы К.Чепецкого р-на (ранее Просненцкий р-н). Её мама (моя бабушка) в девичестве была Ковальногова Екатерина Ивановна 1900г.р.

Если есть интерес пишите на vadimnd@mail.ru
Вадим Дубовцев
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 11:22 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63