Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Константин » Сб окт 31, 2009 12:48 am

Доброго времени суток!
Ищу родственников и предков.
Они проживали в Вятской губерни,
Яранском уезде:
Созоновы, Балдины, Винокуровы д. Сабаны, Кугалки,
Лебедевы - д.Русские Дубняки (Маркиданы).
По Созоновым и Балдиным все сведения до начала прошлого
века есть, а по Лебедевым практически ничего нет.
Да и деревни Русские дубняки уже тоде нет только место на карте.
С чего начать лучше?
Константин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:29 am

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Тамара » Сб окт 31, 2009 10:02 pm

Доброго времени суток, Константин !
Меня очень заинтересовала информация о Созоновых Яранского уезда. Моя прабабушка, Александра Николаевна Максимовых, урождённая Созонова, предположительно 1878г рождения. О её происхождении мне больше ничего не известно не смотря на то, что в семье сохранился и её фотоальбом с большим количеством фото и "девичий" альбом, в котором родственники и друзья оставляли всяческие пожелания. Но кто там изображён? По косвенным признакам она имела отношение к с. Кукарка-или сама родом оттуда, или её тёти-дяди там жили и она часто туда приезжала. Не могли бы Вы поделиться той частью информации о Созоновых, по которой можно было бы определить-это наши общие Созоновы или всё-таки разные?
Например в её альбоме встречаются подписи: "03.12.1898 от брата Васи. Кукарка", или вот "Любящая тебя сестра Маня", или "Васса Созонова", встречаются и Нюра, и Люба, и безымянная, но "любящая тётя" ну и т.д. Подпись Вассы сделана рукой ну очень малограмотного человека. Все подписи сделаны в Кукарке.
Не попадались ли Вам следы этих людей в Ваших розысках по Созоновым?
Буду благодарна за любую информацию
Тамара
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 8:48 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Константин » Вс ноя 01, 2009 9:41 pm

Добрый день Тамара!
Кукарка это рынешний Советск. Моя родня проживал в Яранском уезде выс.Пушканурская Поляна, Кугалки, Сабаны.
Но я знаю что они там стали жить только с начала ХIХ веке. Дед 1895 г.р. расскадывал как лес вырубали под пашни. Откуда они туда прибыли пока не знаю, а хотелось бы. Дед давно умер. Жаль не успели записать, он много , что знал и помнил. Я знаю что его дед был участником обороны Севасполя, был награжден медалями и грамотой по которой им нарезали дополнительно землю. Впринципе Кукарка недалеко может быть и родственники. Спрошу у отца, может он что вспомнит. Он тоже пытается восстановить кое что по предкам.
Кто то из моих предков был кантонистом или был как то связан с этим сословием, где теперь можно про это , что то найти.
Пишите.
Константин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:29 am

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Тамара » Вс ноя 01, 2009 11:15 pm

Ндаааа. По населённым пунктам что-то не очень похоже, что бы было близко. Честно говоря, я зарегистрировалась здесь увидев Созоновых после Уржумского форума. Мне показалось что информацию о Медведевых там разместили Вы, только под другим именем пользователя. А в той информации было всё, что мне надо-и Кукарка, и Васса :). Видимо всё-таки такими "околонаучными" путями в поисках предков ходить не надо :(. Но тем не менее желаю Вам удачи в поиске и мало-ли..... а вдруг.
Всего наилучшего. Тамара
Тамара
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 8:48 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Константин » Вт ноя 03, 2009 10:42 pm

Добрый вечер!
Древоначал составлять. Но пока только 19-20 век. Все жили в Вятской губерни, яранском уезде д.Пушканурская Поляна, Кугалки и Сабаны.
Ко кто после революции и перед ВОВ уехали на Урал и Казахстан. Ваши предки давно проживают на Урале?
Константин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:29 am

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Константин » Пт ноя 06, 2009 10:59 am

Добрый день!
Кто подскажет к какому приходу принадлежали д. Пушканурская Полянка, Кугалки, Сабаны, Русские Дубняки находящиеся в Яранском уезде. Или где можно посмотреть?
Константин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:29 am

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение АндрейZ » Ср мар 10, 2010 9:26 pm

В середине 19 века в Тарский уезд Тогдашней Тобольской губернии (ныне Омская область) переселился Созонов Лаврентий Иванович примерно 1830 года рождения с женой Матроной Андреевной. В 1859 году они уже жили в Тарском уезде Седельниковской волости. Переселились скорее всего из Вятской губернии. От туда очень много переселенцев прибывало во второй половние 19 века. В конце 19 века их фамилия на территории нашего района трансформировалась в Созонтовы. Потомки их живут в Омской области, а можт и ещё где.
АндрейZ
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 5:35 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение alex-60 » Пт мар 12, 2010 2:41 pm

Тамара писал(а):Мне показалось что информацию о Медведевых там разместили Вы, только под другим именем пользователя. А в той информации было всё, что мне надо-и Кукарка, и Васса :). Видимо всё-таки такими "околонаучными" путями в поисках предков ходить не надо :(. Но тем не менее желаю Вам удачи в поиске и мало-ли..... а вдруг.
Всего наилучшего. Тамара


Здравствуйте, Тамара.
Информацию на уржумском форуме видимо моя. По отцовской линии моя прабабушка Васса Ивановна Бердинская.
У моей бабушки фамилия Лебедева. У дедушки Медведев. Жили они в Кукарке(Советск), Уржуме, Кунгуре, Верещагино,Гайнах, Кудымкаре
Вас какая интересует?
С уважением, Алексей.
alex-60
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:29 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Тамара » Пт мар 12, 2010 10:07 pm

Добрый вечер, Алексей. Вообще-то меня интересуют Созоновы. Жившие, по моим предположениям, в Кукарке, может быть и в Уржуме. Мой прадед-Максимовых Лев Лазаревич, взявший в жёны Александру Николаевну Созонову, сам из Уржумских окрестностей-починок Шишкино. Кроме того его предки имели теснейшие связи с Уржумом. Всё, что мне известно о Созоновых в моём сообщении от 31 октября. И "моя" Васса, отчество которой мне не известно, Созонова. Спасибо за отклик, но, сдаётся мне, я зря Вас побеспокоила.
С уважением
Тамара
Тамара
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 8:48 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение alex-60 » Сб мар 13, 2010 12:39 am

Тамара писал(а):Добрый вечер, Алексей.
Спасибо за отклик, но, сдаётся мне, я зря Вас побеспокоила.
С уважением
Тамара


Я думаю, что это тоже результат :wink:
Вы меня не побеспокоили, а убедились, что это не то, что Вам нужно.
Я тоже долго не мог найти хоть какую-то зацепку.
Спасибо В.А.Ветлужских, он мне помог раскопать начало. Теперь я знаю, что мои корни действительно
идут от куцов И.В.Бердинского (лесопромышленника) и И.И.Медведева. Я этого не знал..., впрочем как и моя оставшаяся родня.
Это было для них открытием, несмотря на то, что некоторые фотографии у них были в семейном архиве - они не знали кто это.
В то время боялись даже об этом говорить. :( На данный момент я знаю (пока), что от ветки И.В.Бердинского осталось 2-е ветви. Одна моя, а 2-я актрисы Кравченко Г.С. Я разыскал её дочь. Вот с линией Лебедевых пока не разбирался, очень всё загадочно..

Успехов и удачи Вам в поисках.
С уважением, Алексей.
alex-60
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 2:29 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Юлия Мезенина » Вт апр 13, 2010 1:29 pm

Здравствуйте! Я живу в Свердловской области. Моя прабабушка была Балдина. Я проследила свою родословную по этой линии и выяснила, что на Урале в Свердловской области (тогда Пермская губерния) в Красноуфимском районе в с. Соколье появились два брата Балдины Фрол и Кирилл Яковлевичи. Это было примерно в 1730-х годах. Кто они и откуда, я пока не знаю. Но фамилия Балдин не характерна ни для нашей области, ни для Пермского края. Видимо, они были с Вятки. Скажите, пожалуйста, ваши Балдины из какого населенного пункта? И как глубоко вы знаете свой род?
Подробнее о моих Балдиных можно посмотреть на моем сайте http://vderevnyu.ru
Юлия Мезенина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:22 pm

Re: Ищу предков Созоновых Балдиных Лебедевых

Сообщение Константин » Чт апр 22, 2010 10:35 pm

Добрый день !
Балдины мои предки из Вятской губерни, Яранского уезда, Малошалайской волости, проживали в д.Кугалки, Сабаны, Пушканурская полянка.
Родословную знаю с середины 19в. т.к. в Кировский архив ехать далековато.
Константин
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 12:29 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158