Установление места службы во время ВОВ

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Установление места службы во время ВОВ

Сообщение Рома » Чт июл 30, 2009 1:52 pm

Здравствуйте, хочу установить место службы во время Великой отечественной войны своего деда, где служил, получал ли какие либо награды и т.д. Из того что мне известно это ФИО дату рождения и военомат где призывался. Есть ли опыт у кого в данном направлении, куда писать запросы, в Областной военкомат или в ЦАМО. Уточняю, что дед пришел с войны живой, но так как он умер давно и родственников почти не осталось не представилось возмошным получть от него самого данные сведения. Так же были у него братья, которые погибли во время ВОВ, некоторые данные получил по ним с сайта Мемориал.ру а что дальше подскажите.
Рома
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:11 pm

Re: Установление места службы во время ВОВ

Сообщение Бася » Чт июл 30, 2009 3:19 pm

Я писала в районный военкомат.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Re: Установление места службы во время ВОВ

Сообщение Ох,рана » Вт авг 11, 2009 5:18 pm

Конечно, вначале в военкомат. У меня брат деда тоже погиб, хорошо номер полевой почты сохранился - по нему, используя справочник на Солдат.ру , удалось узнать его место службы (стрелковую дивизию и армию) в момент написания последнего письма .Но это крайний случай. Ещё в больших городах есть Ветеранские организации, они могут помочь, подсказать.
Аватара пользователя
Ох,рана
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 12:56 pm
Откуда: Братск


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160