деревня Ходыри и Ходыревы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

деревня Ходыри и Ходыревы

Сообщение tantcha » Пн июл 06, 2009 8:44 pm

Интересуюсь историей моей семьи, пытаюсь составить родословную, разыскиваю далеких предков. Случайно узнала о существовании в Богородском районе деревни Ходыри, которая созвучна с моей фамилией. Интересно было бы узнать историю возникновения этого населенного пункта, значение названия и связь с фамилией Ходыревы. А, вообщем, буду рада любой информации, связанной с этой деревней и фамилией.
tantcha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:24 pm

Re: деревня Ходыри и Ходыревы

Сообщение Виктор » Пн июл 06, 2009 8:59 pm

В Фаленском районе жили и живут Ходыревы. И были 2 деревни Ходыри (Палкинский, Заложане) и Ходыри (вновь росчистной над Серегиным логом). Между ними был лог. В первой проживали 6 семей Ходыревых. Находились недалеко от границ с Зуевским р-ном. Около современной д. Медвежено.
Виктор
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:13 pm

Re: деревня Ходыри и Ходыревы

Сообщение Слотина Валентина » Вт июл 07, 2009 8:37 pm

В Зуевском районе тоже деревня Ходыри была, хотя Ходыревы жили и в деревне Большие Барменки.
Слотина Валентина
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:05 pm
Откуда: Молдова

Re: деревня Ходыри и Ходыревы

Сообщение Сергей Рязанов » Чт июл 23, 2009 2:20 pm

В переписной книге 1710г. встречал фамилию Ходырев 8 раз. Умоих предков был поручитель Дмитрий Ходырев из дер. Михеевская в 1854г.
Сергей Рязанов
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 4:25 pm

Re: деревня Ходыри и Ходыревы

Сообщение Андрей Лутошкин » Вт окт 27, 2009 10:42 pm

Здравствуйте!
http://www.bogorodskoe.vyatka.ru/
Сайт Богородского района - много информации по деревне Ходыри, в т.ч. её современные фото.
Также на этом сайте советую посмотреть Книгу памяти по сельским округам, в т.ч. м по Вашей деревне
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148