Мазунины,Шерстенниковы.

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Lyelik » Чт июн 04, 2009 1:25 pm

Нужна информация о Мазуниных(д.Мазунины(Сычевская)-Белохолуницкий р-н), Шерстенниковы(д.Большие Шерстни-Белохолуницкий р-н).
Lyelik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 12:21 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Lyelik » Чт июн 25, 2009 1:38 pm

Названия в Кировской области: д.Мазунята(Сычевская); д.Мазунины(Никифора Ефимова); д.Ерашинцы(Мазунинская); д.Рогозино(Масловы, Мазунинцы)-все деревни Слободского уезда, причём первые три находятся не далеко от друг от друга(у с.Прокопье). Интересная концентрация. Пока других населённых пунктов в Вятке не обнаружил(только в удмуртии -с.Мазунино). Где то в нете читал, что был род дворян Мазуниных, не то в Тульской, не то в Тверской губерниях. Кто что знает помогите.
Lyelik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 12:21 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение инесс » Ср янв 20, 2010 7:01 pm

Мазунины и Шерстенниковы жили в деревне Стариковцы Белохолуницкого р-на, след деревня после с.Прокопье...
инесс
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:57 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Юлия Мезенина » Вт апр 13, 2010 1:49 pm

Я живу в Свердловской области. Моя мама в девичестве Мазунина. Мой предок поселился в г. Красноуфимске Свердловской области, где я сейчас и живу, в 1850-х годах. Я нашла в архиве, что он приехал из с.Юксеево Кочевской волости Чердынского уезда Пермской губернии. Как он туда попал, я не знаю. Но, видимо, родом он с Вятки, так как географически г.Слободской и с. Юксеево расположено очень близко. В Пермком крае эта фамилия распространена, есть даже с. Мазунино в Кунгурском районе, а вот в Свердловской области, где я живу, ее практически нет.
Юлия Мезенина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:22 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Lyelik » Вт апр 13, 2010 3:51 pm

Мазунины,в Пермском крае и Удмуртии,переселенцы с Вятки.
Юлия,ваши исследования,это моё мнение,всего скорее приведут Вас к нам в Вятку.
А точнее,в Слободской уезд.
Lyelik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 12:21 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Юлия Мезенина » Чт апр 15, 2010 1:10 pm

Да, я согласна, что ми корни по линии Мазуниных с Вятки. Вопрос: а из какой деревни?
Юлия Мезенина
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:22 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Lyelik » Пт апр 16, 2010 7:57 am

Юля,для этого Вам необходимо узнать в каком году Ваш предок переселился в с.Юксеево Кочевской волости Чердынского уезда Пермской губернии.
Если это узнаете,могу помочь с поиском деревни Ваших предков в Вятке.
Lyelik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 12:21 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение katerinka » Ср май 26, 2010 3:32 pm

В Белохолуницком районе считается, что Мазунины - выходцы из современного с. Прокопье.
По Шерстенниковым - их тоже много, например глава администрации Белохолуницкого муниципального района Владимир Аркадьевич Шерстенников
katerinka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 2:13 pm

Re: Мазунины,Шерстенниковы.

Сообщение Lyelik » Пт май 28, 2010 3:48 pm

Katerinka, Мазунины в с.Прокопье,приехали после объединения деревень в 60-х годах.До этого времени боьшая их часть жила в близлежайших деревнях,признанных впоследствии -"неперспективными".
Lyelik
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 12:21 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139