Желаю заказать поиск родословной

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Рома » Вт мар 10, 2009 10:58 am

Желаю заказать поиск родословной в ГАКО. Подскажите кто лично это делал, примерная стоимость и может конкретных специалистов(ФИО, тел.) Мои предки из деревень, есть определенные сведения (они из Шабалинского и Нагорского,Белохолуницого районов). Так же подскажите как оформляется такая родословная, будут ли там копии документов откуда делаются выписки и до какого периода реально поднять данные. Заранее спасибо ответившим.
Рома
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:11 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Alex » Вт мар 10, 2009 2:54 pm

Смотрите вот здесь: viewtopic.php?f=17&t=2090
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Бася » Вт мар 10, 2009 3:23 pm

Одно поколение в ГАКО стоит где-то 3500 рэ.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Рома » Вт мар 10, 2009 5:59 pm

Все указанные темы прочитаны не по разу. просто хотел услышать возможно конкретные отзывы о сотрудниках.Ведь как и везде есть люди которые к работе относятся нормально, а некоторые с душей и еще лучше. За данную работу и денег не жалко. А по срокам на самом деле около 6 месяцев.
Рома
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:11 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Рома » Вт мар 10, 2009 6:01 pm

кстати запрос на родословную куда приносить на к.маркса или на ленина. Филиал на Ленина уже открыт?
Рома
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:11 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Alex » Ср мар 11, 2009 9:33 am

Рома писал(а):кстати запрос на родословную куда приносить на к.маркса или на ленина. Филиал на Ленина уже открыт?

Так Вы в Кирове живёте? А почему бы Вам самому не позаниматься своей родословной? И денег гораздо меньше потратите, и удовольствия больше получите. В любом случае запрос необходимо подавать на К.Маркса. По поводу сотрудников сказать ничего сейчас не могу, т.к. занимался уже очень давно, за это время уже все практически поменялись... Насколько мне известно, делают только выписки без копий документов. Это, наверное, за отдельную плату. Реально по документам ГАКО, если повезёт, можно составить родословную примерно до середины XVIII в.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Рома » Ср мар 11, 2009 1:46 pm

Да я из Кирова, один раз был в ГАКО, искал сведения об одном населенном пункте.Просидел часа 3 и только изучил инструкцию и кое что подобрал(предположительно нужное) для поиска в архивах. Предполагаю, что если буду самостоятельно искать своих родных то, это займет не один месяц, а то и год. Так что лучше довериться профессионалам.

Ни ужели здесь нет ни одного человека кто заказывал в ГАКО родословную, поделитель отзывом и информацией.
Рома
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:11 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Бася » Ср мар 11, 2009 3:31 pm

Я заказывала родословную, причем меня интересовали 2 поколения. Ждала долго, около года, неоднократно звонила в архив. Сказали, что я стою в очереди заказов. После получения документов (выписки из метрических книг)у меня возник шквал новых вопросов. Я думаю, если б я имела возможность сама заниматься в архиве, я получила бы больше и обширнее информацию по интересующей меня теме. Скажем так, ответ из архива был очень сухим.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение дядя Женя » Чт мар 12, 2009 9:14 am

Рома, 6 месяцев - это нереальный срок исполнения, даже если сотрудник будет заниматься Вашей родословной каждый день. Вам, я полагаю, в лучшем случае. известно имя деда или прадеда и год его рождения где-нибудь в конце 19 века, возможно, место, где он жил. Последняя ревизская сказка была в 1858 году. Чтобы добраться до вашего предка, попавшего в последнюю ревизия, надо перелопатить, то есть пересмотреть от корки до корки метрические книги лет за 50. Хорошо, если предки жили в приходе одной церкви, а если переселялись? Надо ещё найти, откуда? Даже если выписать из метрических книг всех однофамильцев, пусть и относящихся к вашему роду, надо ещё уложить их в родословное древо. Там будет куча пробелов, и придётся искать дополнительные источники информации, Вас же интересует конкретный, скажем, Иван Петров, а не его тезка, который уведет исследования в другую ветвь? Я искал прапрадеда - отца Анисима Петровича Безденежных, так вот, по возрасту в кандидаты в одной деревне подходило 5 Петров. Пришлось переписывать и отслеживать с начала образования деревни всю фамилию, пока по тем или иным признакам не уточнилось имя предка. Исследователь вряд ли стал бы проделывать такую работу, и в прапрадеды могла быть записана любая из подходящих кандидатур. Тут я имею ввиду не умышленное искажение фактов, а простой недосмотр. Исследователю (стороннему) некогда вникать в детали, кто кому сват, брат, крёстный и т.п.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Рома » Чт мар 12, 2009 12:00 pm

Да, спорные чувства. Профессионалы могут сделать не очень качественно. А сам буду делать тогда точно лет 5(если они около года делают). И нет гарантии что всеже сделаю сам. Просто не располагаю таким количеством времени.
Кстати при работе специалиста ГАКО будут ссылки на номера документов? Если да,то в последствии я могу посмотреть их самостоятельно, это так?
Рома
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 1:11 pm

Re: Желаю заказать поиск родословной

Сообщение Бася » Чт мар 12, 2009 3:29 pm

Да, Рома, это так. Но что-то можно заказать спецам, а на что-то придется потратить не один отпуск.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166