Фамилия Ердяковы

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Фамилия Ердяковы

Сообщение Георгий » Вс дек 14, 2008 7:41 pm

Доброго времени суток всем, кто читает эту тему. Спасибо Вам уже за то, что вы открыли эту страницу.

Мне хотелось бы узнать о происхождении фамилии и, если уж очень повезёт, найти кого то из родственников, поскольку я точно знаю что история моих предков началась здесь на Вятке, но подробнее спросить к сожалению уже некого. Я буду бесконечно благодарен за любую информацию. Спасибо всем вам и каждому в частности заранее.

Мой прадед (Ердяков Василий Евстигнеевич) в годы революции будучи "раскулаченым" с Вятки вынужден был переехать (вернее даже сказать "бежал") в Уфу (Республика Башкортостан (в те времена там земли в аренду давали и, наверное, для него это был единственный выход из сложившейся ситуации)) и там уже родился мой дед (Леонид Васильевич), отец (Юрий Леонидович)... ну и я в том числе. До революции все мои предки были Вятичи и может даже остались какие то корни на Вятской земле, но по прошествию лет найти кого-то скорее даже не представляется возможным.

...Это так... для информации. Может кому то сочетание имени и отчества покажутся знакомыми...

С неизменным уважением, Ердяков Георгий Юрьевич.
Георгий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 2:44 pm

Re: Фамилия Ердяковы

Сообщение Alex » Пн дек 15, 2008 1:18 am

Георгий Юрьевич!
Вот если бы Вы написали, где конкретно на Вятке жил Ваш прадед, годы его жизни и т.п., тогда бы задача поиска Ваших предков и родственников значительно упростилась бы...
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Фамилия Ердяковы

Сообщение дядя Женя » Пн дек 15, 2008 5:59 pm

По переписи В.Отяева 1646 г. 7 душ Ердяковых муж. пола жили в Котельничском и 9 душ в Орловском уездах, так что фамилия достаточно распространенная.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Фамилия Ердяковы

Сообщение Георгий » Пн дек 15, 2008 9:03 pm

Благодарю!

Годы жизни я уточню в ближайщее время, а вот насчёт конкретного места проживания - это уже навряд ли к сожалению.
Георгий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 2:44 pm

Re: Фамилия Ердяковы

Сообщение Георгий » Вт дек 16, 2008 1:33 pm

Alex писал(а):Георгий Юрьевич!
Вот если бы Вы написали, где конкретно на Вятке жил Ваш прадед, годы его жизни и т.п., тогда бы задача поиска Ваших предков и родственников значительно упростилась бы...


Мой прадед - Ердяков Василий Евстигнеевич родился 16 фев. 1892 г., умер 9 нояб. 1976 г. Ещё у него был старший брат Ердяков Арсений Евстигнеевич и сестра Ердякова Мария Евстигневна.
Георгий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 2:44 pm


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134