Полозово, Большесосновского района

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Полозово, Большесосновского района

Сообщение Липунюшка » Пн мар 17, 2008 12:44 am

Село Полозово расположено у речки Казылка (Кызылка), впадающей в реку Сива. Из Удмуртии на Пермь через Полозово проходит федеральная трасса. При въезде в село со стороны Удмуртии слева стоит старинная церковь, к сожалению в советское время использовавшаяся как склад, а в настоящее время ожидающая ремонта и реставрации. Церковные книги к сожалению утеряны. Селу около 400 лет. Существуют несколько названий окраин села. Есть Турский конец, есть Починок. Еранин Мыс видимо означает пахотные и покосные земли одного из предков села. Осонова гора, около которой расположено село. В честь кого или какого события произошли эти названия? Что ещё можно узнать про историю поселения? Кто был основателем? Знаю только, что Починок в 20 столетии был заселён семьями Кожевниковых. Одна из старейших фамилий села Полозово. Возможно стояли у истоков заселения этих земель. ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Липунюшка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 11:00 pm

Re: Полозово, Большесосновского района

Сообщение Dormidont » Вт мар 25, 2008 6:36 pm

Здравствуйте Липунюшка.
С большим интересом прочитал Ваше сообщение. Моя матушка родом из этого села. Её девичья фамилия Киселева. Мой дед, Киселёв Илья Васильевич, погиб в 1945 году, был родом из починка Сухарев (Сухоречье), Сердежской (Большесосновской волости), Яранского уезда. Если у вас есть ещё какая-то информация по Полозово и по Сухоречью, буду Вам очень признателен.
Dormidont
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:24 am

Re: Полозово, Большесосновского района

Сообщение Dormidont » Вт мар 25, 2008 7:49 pm

Извините Липунюшка, забыл спросить, а что, село Полозово до сих пор существует?
Dormidont
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:24 am

Re: Полозово, Большесосновского района

Сообщение в.а. старостин » Ср апр 30, 2008 11:02 am

в селе Полозово проживали Мокины - 29 семей, Пикулевы - 25, Кочневы - 24, Агафоновы - 19, Старковы - 18, КОЖЕВНИКОВЫ - 17, Пономарёвы - 15, Вдовины - 12 и др. всего 20 вятских родовю
с уважением василий старостин
в.а. старостин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:58 am

Re: Полозово, Большесосновского района

Сообщение Dormidont » Пт май 02, 2008 4:03 pm

Большое спасибо Василий Андреевич.
Этим летом постараюсь приехать в Киров. Очень хотел бы с Вами встретиться.
Dormidont
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 5:24 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145