Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение ola » Вт мар 04, 2008 9:07 am

Кто знает что-то о фамилии Залешиных? По спискам встречаются только в дер. Мардежево Ваштрангского с/с Кикнурского р-на и в дер. Одинер (сейчас нет) около Ныра
ola
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:40 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение дядя Женя » Вт мар 04, 2008 6:22 pm

О Залешиных из Одинера могу поискать информацию. Вас кто интересует?
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение ola » Ср мар 05, 2008 9:07 am

Меня интересует Залешин Петр Петрович. У него было 3 сына (Николай 1914 г.р., Василий 1903 г.р. (который жил в с. Михайловское и пропал без вести в 1942) и Аркадий) и дочь Лида.
Дядя Женя, может вас заинтересует, что дочь Лида вышла замуж за Вершинина Василия (отчество не знаю, но могу узнать). Он погиб на фронте, а она переехала с детьми в Ревду Свердловской обл.
ola
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:40 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение дядя Женя » Ср мар 05, 2008 4:48 pm

ola Пожалуйста, узнайте отчество Василия Вершинина. Возможно, он из стрижовских, а значит, в моей родословной цепочке. И если что-то знаете о Лидии Петровне и её детях, тоже напишите. И ещё немного о себе, чтобы в поисках Залешиных интересоваться не от абстрактной ola. а, например, от Людмилы Аркадьевны. Меня зовут Вершинин Евгений Аркадьевич. Если не хотите показывать своего имени на форуме, напишите в личку.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение ola » Пн мар 10, 2008 10:32 pm

Дядя Женя! Есть для вас информация: ездили в Екатеринбург и заезжали в Ревду. Вершинин Василий Сергеевич (1909-1941) из деревни Стрижи. Отец Сергей Афитович, дед Афит Острахович (неуверенно). Деревня Стрижи существовала 3 века, в 30-40 годы в ней было 14 домов. Это все со слов Фаины Васильевны. Есть фотография Василия, схема деревень, нарисованная Фаиной. Могу сбросить по почте, напишите адрес, если нужно. Фаина училась в Б. Тумануре, школа сгорела, жила в Стрижах до 1952 года. У Василия был брат, по-моему, его звали Степан.
ola
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:40 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение дядя Женя » Вт мар 11, 2008 12:00 pm

ola, спасибо! Имена Афит и Острах мне пока не встречались, но у меня есть данные по Стрижам до 1858 года. Как только откроют новый архив, займусь метрическими книгами конца 19 века. Схему деревень и фотографию Василия, а, может, и еще какие, (копии, можно на CD диске, пересняв оригинал цифровой камерой или сканером, если есть такая возможность) лучше бы послать по обычной почте, не через интернет. Книгу "Повесть о земле Тужинской" могу послать по почте наложенным платежом 150 руб. без стоимости пересылки. А, если соберетесь снова в Ныр приехать, можете в Туже в редакции её приобрести. Если удастся состыковать родовую цепочку Василия с остальными Вершиниными, будет родословная с 1678 года. А починок Стрижев появился на Тужинской земле в 1788, когда туда с Орловского уезда приехала семья Синцовых, а в 1789 году и Вершининых. С ревизии 1795 года он официально Стрижев, а до этого новоселы считались при поч. Малый Туманур.
Мой домашний адрес в личке.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение в.а. старостин » Ср апр 30, 2008 10:29 am

1 семья Залешиных проживала в селе М. Кундыш в 1891 г.
с уважением Василий Старостин
в Мордежево (Залешине) проживало 14 семей
в Одинере 22 семьи, вместе с Осокиными и Фирзиными
в.а. старостин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:58 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение ola » Пт май 02, 2008 6:34 pm

Спасибо за информацию! А где М.Кундыш, рядом с каким населенным пунктом на нынешней карте?
Еще меня интересуют Тарасовы из дер. Малюшино и близлежащих деревень (район Чистополья). Посмотрите, пожалуйста!
ola
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:40 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение в.а. старостин » Сб май 03, 2008 10:06 am

мал. кундыш в 20 км. к западу от Кикнура.
Тарасовы - 3 семьи проживали в д. Малюшинская, вместе с Гребеневыми (24) и Разумовыми (13)
в. старостин
всего жителей проживало 351 человек
Тарасовы (1 семья) ещё проживали в д. Тивановская, у р. Боковая
Последний раз редактировалось в.а. старостин Сб май 03, 2008 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.
в.а. старостин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:58 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение ola » Сб май 03, 2008 10:11 am

Спасибо! А три семьи только Тарасовых или всего в деревне?
А что у вас за источник информации, где его можно найти и что там можно еще узнать - имена, даты?
ola
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:40 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение в.а. старостин » Сб май 03, 2008 10:27 am

источник информации книга вятских родов - основа перепись домовладельцев 1891 г, а также дозорные книги 17 века, личные разыскания в архивах и книгах
Залешенин 1646 г. Еранск
в. старостин
в.а. старостин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:58 am

Re: Ищу Залешиных из Мардежево и Одинера

Сообщение ola » Сб май 03, 2008 2:53 pm

Это тот Еранск, который сегодня город Яранск? А Залешениных было много?
Как можно приобреcти вашу "Книгу вятских родов"?
ola
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:40 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152