Поиск родственников отца

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Поиск родственников отца

Сообщение комбат » Вт сен 25, 2007 12:45 am

Добрый час.Хочется получить совет,возможно ли найти родственников отца ;Лазарева Петра Гурьяновича ,если известно только что он родом из под г. Уржума и мама говорила что у него была дочь Светлана.По линии отца у меня никогда не было информации о родственниках. Он прошел всю войну с немцами и с японцами, умер в 1977 году,Можно ли надеяться?
комбат
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:57 pm

Сообщение дядя Женя » Вт сен 25, 2007 6:03 am

Я бы посмотрел первым делом Книгу Памяти по Уржумскому району, чтобы сориентироваться, в какой деревне жили Лазаревы. Возможно, кто-то из его братьев тоже участник войны и погиб или пропал без вести. Потом в Уржумском архиве можно посмотреть похозяйственные книги за 1935 - 40 гг., где есть списки семей той или иной деревни.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Сообщение комбат » Вт сен 25, 2007 8:14 am

Большое спасибо дядя Женя за очень толковый совет.С ув. Николай.
комбат
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 11:57 pm

Сообщение станислав » Пт янв 18, 2008 12:50 pm

Здравствуйте дядя Женя! у меня к Вам просьба.........подскажите как мне найти деда ..........мать моя родилась в пос. Рудничный Верхнекамского р-на Кировской области в 1948году в колонии известно только имя и фомилия /по рассказам матери/ БОРИС КМИДТ и больше ничего.............живу в москве и как Вы понимаете добраться до места поиска невозможно..........
помогите найти деда!сидел он в поселке Рудничный
станислав
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 1:07 pm
Откуда: москва

Сообщение дядя Женя » Пт янв 18, 2008 7:25 pm

станислав
Попробуйте разыскать в интернете Книгу памяти жертв политических репрессий. Не знаю, есть ли такая по Кировской обл. Я посмотрю в районном краеведческом музее. Вроде видел такую.
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Сообщение Oxanita » Пт янв 18, 2008 8:50 pm

http://lists.memo.ru/index11.htm и другие страницы того же ресурса. Нашла в инете, изучая генеалогию одного днепропетровца.
Кстати, общаясь с работниками архива, выяснила такую вещь: люди могли намеренно искжать свои фамилии (менять одну-пару букв и т.д.) с целью обезопасить, скажем, своих детей или родственников.
Поэтому не знаю - может быть, есть смысл искать и разновидности написания...
В общем, мало ли кому поможет - используйте ресурс!
Удачи!
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение дядя Женя » Пт янв 18, 2008 10:43 pm

станислав
Я сейчас по ключевому слову Кмидт в интернет заглянул. Там есть несколько сайтов, где упоминается Ваша фамилия. Например юридический клуб Якова Кмидта из г. Перми. Фамилия редкая. Может быть это Ваш родственник?
Ищу вятских Вершининых
дядя Женя
 
Сообщений: 729
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:28 pm
Откуда: Тужа

Re: Поиск родственников отца

Сообщение в.а. старостин » Ср апр 30, 2008 11:47 am

вот уржумские селения где в 1891 г. проживали Лазаревы: Красная гора (село Рождественское), поч. Крюковский и Чугуевский (церковь Буйского завода). поч. Богданов (село Лопьял). Ищите по метрическим книгам этих церквей
с уважением василий старостин
в.а. старостин
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:58 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143