Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение SergeSh » Ср сен 19, 2007 1:54 am

Вроде должны быть.
Деревни с таким названием присутствуют, но в треугольнике Александровское-Черновское-Хохловщина (Шабалинский район) такой не наблюдается. Дед вроде про этуместность рассказывал.
Последний раз редактировалось SergeSh Пт сен 21, 2007 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
SergeSh
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:26 am

Сообщение SergeSh » Пт сен 21, 2007 12:28 am

Уточнение деревня называлась Шадрины (бывший починок Северновского) недалеко от Черновского.
Дед Шадрин Михаил Васильевич был женат на Бересневой Павле Луповне (дер. Береснята таже местность).
Прадед Василий Шадрин был женат на Анастасии Асикритовне Бобиной (Анастасия вероятно родилась в Кардаполихе или в Бобино что тоже рядом) имели детей Михаила, Николая и Фаину.
Асикрит Бобин был женат на Парасковии Максимовне.
SergeSh
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:26 am

Сообщение Владимир » Чт ноя 22, 2007 2:50 am

Шадран сула - деревня безруковых.
Есть деревня Безруково в Пижанском районе, среди ее жителей есть Шадрин Валентин Петрович (1950), его мать Шадрина (Соколова) Ольга Григорьевна родная сестра моей прабабушки Митрофановой (Соколовой) Александры Григорьевны (1909-1976)
___
С уважением Владимир

Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Владимир
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 2:30 am
Откуда: г. Печора респ. Коми

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение Шадрин » Пт июл 03, 2009 10:12 am

мой дед по линии отца Шадрин Николай Васильевич проживал в деревне Шадрины примерно 1 км от деревни Кардаполиха, бабушка Шадрина ( ) Татьяна Елизаровна.Дети Павел( пропал без вести в Отечественную войну), Михаил,Виктор,Анатолий,Петр,Иван,Николай,,Борис ,сестра Нина.Деревня находилась примерно 8 км от с.Черновское.Рядом находящиеся деревни имели названия Онкинцы,Пестери, Веселовцы,Малинники,Онаненки( Ананенки).В настоящее время на карте Кировской области отсутствуют.Нужна карта Кировской области примерно 1965 г. ,чтобы определиться с расположением деревни. 03.07.2009 г. Владимир Шадрин.
Шадрин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:43 am

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение Александр Фёдорович » Вс авг 02, 2009 12:56 pm

Я Береснев Александр Фёдорович 1950 г.р. Алтайский кр. Ельцовский район. п. Матвеевск. мой отец Береснев Фёдор Иванович 1913 г.р. Алтайский кр. Ельцовский район. п. Матвеевск. мой дед. Береснев Иван Михайлович
Родился в 1884 г., Вятская губ.; русский; Член к-за "Ворошиловский стрелок". Проживал: п. Матвеевский Барнаульского горсовета сельских местностей..
Арестован 12 ноября 1937 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 26 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-2, 7, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 5 декабря 1937 г. Место захоронения - г. Бийске. Реабилитирован 1 ноября 1958 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник: Книга памяти Алтайского края
Моя Мама. Колеватых Наталья Николаевна 1913г.р. Родилась д. Колеватово Доровского района Кировской обл.
На нашем генеалогическом древе 125 родственников. Посмотреть можно здесь. http://www.genolink.ru/My.aspx С уважением Александр. Береснев.
Есть несколько фото Дореволюционныхт времён, может кто узнает. вот не знаю, пока, куда их можно разместить?
Александр Фёдорович
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 12:46 pm

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение Береснев Виктор » Пт авг 07, 2009 3:14 pm

Для Шадрина
Изображение
Карта О38-048-3, слева Черновское, справа Даровский. На соседней карте есть еще д.Малиновщина.
Береснев Виктор
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 10:36 am
Откуда: Пермь

Re:

Сообщение Александр Фёдорович » Вс ноя 22, 2009 12:45 am

[quote="SergeSh"
Дед Шадрин Михаил Васильевич был женат на Бересневой Павле Луповне (дер. Береснята таже местность).
.[/quote] Не могли бы Вы уточнить год рождения Шадрина Михаила Васильевича и Бересневой Павле Луповне и в каком году зарегистрирован брак, сколько было детей ? Я тоже разыскиваю Бересневых Вятской губернии. С уважением Александр.
Александр Фёдорович
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 12:46 pm

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение SergeSh » Чт янв 28, 2010 1:13 am

Думал не дождусь... Ошибся!

Владимир Шадрин "Шадрин", Ваш дедушка Николай Васильевич очень вероятно брат моего дедушки Михаила Васильевича!
Если Вас не затруднит, узнайте были ли у вашего дедушки брат Михаил и сестра Фаина?
Напишите пожалуйста все что знаете о своих родственниках, если есть возможность отсканировать пришлите фотографии.
Посмотрите это ваши дяди?
Shadrin_Petr_Nikolaevich.jpg
Шадрин Петр Николаевич
Shadrin_Petr_Nikolaevich.jpg (17.76 ) Просмотров: 14448

Shadrin_Nikolaj_Nikolaevich.jpg
Шадрин Николай Николаевич


28.01.09 Сергей Шадрин
SergeSh
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:26 am

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение SergeSh » Чт янв 28, 2010 1:45 am

Береснев Виктор, спасибо за карту.

Я долго "вычислял", по рассказам отца, где была деревня и оказался прав в своем предположении.
"урочище Шадрины" в голове вырисовываются призраки.

Список всех Бересневых, о которых слышал.

Аркадий Луппович,
Гера Аркадьевич,
Beresnev_Gera_Arkadevich.jpg
Береснев Гера Аргадьевич

Василий Луппович,
Анна Лупповна,
Павла Лупповна (моя бабушка)
Beresneva_Pavla_Luppovna.jpg
Береснева Павла Лупповна
Beresneva_Pavla_Luppovna.jpg (25.1 ) Просмотров: 14447
SergeSh
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:26 am

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение SergeSh » Чт янв 28, 2010 2:24 am

Еще Бересневы.
beresnevy.jpg
Бересневы

beresnevy1.jpg
обратная сторона
SergeSh
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:26 am

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение Александр Фёдорович » Чт янв 28, 2010 8:27 pm

Посмотрите вот такую карту.
Вложения
 .gif
Черновское -Кардополиха-Бабино_Береснята
Александр Фёдорович
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 12:46 pm

Re: Ищу Шадриных, Бересневых, Бобиных

Сообщение Шадрин » Ср май 19, 2010 10:30 am

на фотографии мой отец 1924 года рождения умер в 1998 г.,на второй его младший брат 1940г. рождения умер иего жена Нина проживает в с. Черновском .
Шадрин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:43 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154