Ищу родственников по линии Хариных

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Ищу родственников по линии Хариных

Сообщение Сочинитель » Пн авг 06, 2007 11:41 pm

Я ищу родственников отца Леонида Георгиевича Харина, который родился в 1928 году в деревне Шабаны Слободского района. Его отец (мой дед) Харин Георгий Прокопьевич тоже из этих мест. До Второй мировой войны он был управляющим Зуевским отделением Госбанка № 2352 в поселке Зуевка. Насколько я знаю - дед застрелился перед войной (после 1934 года) накануне своего ареста НКВД, чтобы сохранить семью от репрессий. Его жену(и мою бабушку по отцу) звали Анна Евдокимовна.
Я был бы чрезвычайно благодарен за возможную помощь в этом вопросе - может быть кто-то знает кого-то из моей родни по отцу или тех, кто мог бы ее знать (возможно в Слободском или в Вятке есть какие-то архивные службы или люди, которые готовы помочь, тем более, что я готов оплатить все расходы и даже выплатить серьезное вознаграждение за проделанную работу - так как очень хочу восстановить свою родословную).
С уважением Харин Юрий Леонидович.
:!: :!: :!:
Сочинитель
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:37 pm

Re: Ищу родственников по линии Хариных

Сообщение Игорь Коровин » Чт апр 02, 2009 12:02 pm

Надеюсь найти родствеников деда (отчима матери) Харина Ивана Дмитриевича. Родом из Вятской губернии (как он говорил) - Кировской области.

К сожалению, знаю только год рождения - 1929. После смерти деда один раз приходило письмо от его сестры, кажется, но бабушка не ответила на него... Жил и умер дед в Краснотурьинске Свердловской области.

Главный вопрос: очень хочу выяснить, был ли в детстве крещен дед.

Буду благодарен за подсказку: может, адрес организации Кирова, куда можно сделать запрос.
Игорь Коровин
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 11:59 am

Re: Ищу родственников по линии Хариных

Сообщение skygrad » Вс май 10, 2009 4:04 pm

Харины есть уже в самой первой сохранившейся описи начала 17 века по Слободскому уезду. Проживали в Шестаковском городке и вокруг него. В настоящее время в Слободском городе живет примерно 300 Хариных, почти столько же в Кирове и много в Афанасьевском районе. Фамилия встречается среди казаков Сибири и Дона. В 1929 году большинство церквей ещё работали, а потому, учитывая известную набожность вятчан, уверен, что ваш дед был крещён.
Аватара пользователя
skygrad
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 6:19 pm
Откуда: Слободской город

Re: Ищу родственников по линии Хариных

Сообщение crek » Пн май 11, 2009 6:48 am

Д. Харино была и в Советском районе.
Аватара пользователя
crek
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:14 am
Откуда: kukarkacity


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145