Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение iyuliya85 » Пн фев 18, 2008 2:27 pm

вчера обнаружила что в некоторые привики добавляют алюминий . я в шоке.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Настасья » Пн фев 18, 2008 5:25 pm

Ну что Вы. его там совсем немного :lol: Не намного больше, чем мертиолята ртути.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение iyuliya85 » Вт фев 19, 2008 12:59 pm

это губит наших детей. :cry:
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Настасья » Вт фев 19, 2008 4:09 pm

Вы излишне драматизируете ситуацию.

"Фенол — это высокотоксичное вещество, которое получают из дегтя. Он является токсичным для всех клеток живого организма. Фенол подавляет фагоцитоз, а, следовательно, и первичный иммунный отклик организма. Исследования, которые бы подтвердили его безопасность для детского организма, никогда не проводились.

Соединения алюминия - используют в вакцинах для усиления и продления иммунного ответа на введение антигенов. Вводимый с прививками алюминий проникает в мозг и остается в нем. Безопасность этого явления никогда не изучалась."

Видите - опасность не доказана, значит нет поводов для беспокойства :lol:

Конечно, есть еще такие вещества, как формальдегид ("...является известным канцерогеном, т. е. веществом, вызывающим рак.Это вещество при производстве вакцин используется для инактивации вирусов"), мертиолят ртути ("одно из самых токсичных химических веществ, которое используется в производстве вакцин в качестве консерванта"), генетически-модифицированные компоненты (как например в "прививочке" гепатита В, а штамм краснухи вообще выращивается на том, что остается от абортироанных детей...
Но все это вводится в таких смешных количествах, что умирают и остаются инвалидами далеко не все новорожденные, лишь единицы (да и то, по мнению врачей, они были изначально хилыми, так что :twisted: сама судьба велела).

Ну а о том, что прививка приводит к сбою имунной системы, появлению у молодежи "старческих" болезней, является причиной отклонений в развитии (синдром Дауна, СДВГ, ДЦП, аутизм) - так это только гомеопаты всего лишь подозревают, а ни один производитель вакцин это не подтвердил пока еще.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение iyuliya85 » Вт фев 19, 2008 6:10 pm

благодарю небеса что уехала из кирова.у нас прививки не обязательны. :roll: :roll: :roll: у дочки была страшная реакция на прививки. :? еще страшнее представить ,если бы ей делали все прививки по росийскому календарю. :shock: :shock: :shock:если бы производители вакцин подтвердили их опасность люди бы стали делать? особенно детишкам.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Настасья » Вт фев 19, 2008 7:22 pm

Ну, в Кирове тоже прививки не обязательны. Другое дело, что они обязательны для участковых педиатров, которые по мере роста отказавшихся лишаются зарплаты, а в итоге - уважения и работы.
Это типа прикол такой: с одной стороны мы показываем Европе и США, что у нас тоже человек свои права имеет, и в тоже время поставить человека в условия, когда от его прав страдают другие.

По-моему, благие для общества дела так не делаются.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение iyuliya85 » Чт фев 21, 2008 8:27 am

значит давят :twisted: в итоге страдают дети,в чем дети то виноваты. :( :cry: :|
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Мур » Чт фев 21, 2008 3:22 pm

iyuliya85 писал(а):значит давят :twisted: в итоге страдают дети,в чем дети то виноваты. :( :cry: :|

Ну дети чьи родители отказываются от прививок не страдают, их родители просто перестают водить их на профосмотры.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение iyuliya85 » Чт фев 21, 2008 5:37 pm

Мур писал(а):
iyuliya85 писал(а):значит давят :twisted: в итоге страдают дети,в чем дети то виноваты. :( :cry: :|

Ну дети чьи родители отказываются от прививок не страдают, их родители просто перестают водить их на профосмотры.

это радует. :roll: а таких много :?:
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Tatjana » Пт фев 22, 2008 7:06 am

Мое мнение - прививки нужны. Мой сын получил все, какие положено, и никаких осложнений мы не наблюдали. Парню 14 лет, здоров, спортсмен, и учится хорошо.
Меня беспокоит как раз обратное - в середине 70-ых в Союзе перестали делать прививку от оспы. В Западных странах - та же картина. Вроде как оспу победили. У меня оспинка есть, а вот у сына - нет. А если новая вспышка эпидемии?
Эту прививку в России делали еще со времен Екатерины...
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение iyuliya85 » Пт фев 22, 2008 10:26 am

Tatjana писал(а):Мое мнение - прививки нужны. Мой сын получил все, какие положено, и никаких осложнений мы не наблюдали. Парню 14 лет, здоров, спортсмен, и учится хорошо.
Меня беспокоит как раз обратное - в середине 70-ых в Союзе перестали делать прививку от оспы. В Западных странах - та же картина. Вроде как оспу победили. У меня оспинка есть, а вот у сына - нет. А если новая вспышка эпидемии?
Эту прививку в России делали еще со времен Екатерины...

это прерасно что ваш сын здоров но не всем же так повезло некоторые вообще ивалидами из за этого остались при желании может тогда вы посмотрите не искаженную историю о прививках и еще фильм вся правда о прививках.узнаите как и из чего их делают и в добавок почитаите интервью которые дают бывшие создатели прививок. очень было интересно почитать и я еще раз убедилась в своей правоте .
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Вятчанка » Пн фев 25, 2008 8:25 pm

Вот еще одно доказательство, почему не стоит делать профилактические прививки, и не только в России.
"26 февраля у здания Министерства здравоохранения Украины в Киеве проведут акцию протеста жители Винницкой области. Это родители детей, у которых два года тому назад резко ухудшилось состояние здоровья после того, как им сделали пробы Манту...в апреле 35 школьников из села Мизяковские Хуторы, Винницкого района были госпитализированы с подозрением на туберкулез в Винницкую центральную районную больницу и Винницкую областную детскую больницу. Дети жаловались на плохое самочувствие после проведения в школе туберкулинодиагностики (всего процедуру прошли 93 школьника). С тех пор родителям, несмотря на все старания, «так и не удалось добиться правды от Минздрава» и выяснить истинную причину ухудшения самочувствия детей, медики выдвигали самые фантастические версии – от выброса радиации до влияния дыма от сжигаемой обуви. Но родители уверены, что причиной болезни детей стал туберкулин."
Подробнее http://www.nr2.ru/kiev/165882.html
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение iyuliya85 » Вт фев 26, 2008 8:38 am

вот и новые жертвы :twisted: теперь их родители должны прозреть :cry: :cry: :cry: вот только дети почему должны платить за глупость родителей :?: :?: :?: .
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Настасья » Пн мар 03, 2008 6:18 am

Сомневаюсь, что можно назвать глупым родителя, который позволяет делать своему ребенку прививки. Дело здесь совсем не в глупости, а в недостатке информации, которую официальной медицине разглашать просто не выгодно. Плюс - незнание собственных законов.
Дело в том, что по Законам РФ выбор должен быть информированным6 врач должен не просто сказать "А вот берите карточку и идите на прививочку", а должен предовставить полную информацию о сотаве вакцины и возмоных последствиях. Сколько раз мы не ходили на "прививочку", о составе и возможных последствиях я узнала только от уважаемого А. Котока и уважаемой Г.Червонской, а уважаемым участковым педиатром всеми силами поддерживалось мнение, что "прививочка" - процедура обыденная и опасная не более, чем прослушивание стетоскопом.

Иеще причина того, что многие бездумно делают прививки - мы просто следуем "эффекту толпы", и при этом нам часто не войственно задумываться.
Я например. задумалась о сущности производства вакцин с этической точки зрения. Во-первых, при их производстве испоульзуется ткань малышей, убитых во время аборта. Во-вторых, гибнут в муках тысячи животных. Для меня жизнь любого животного, будь то мышь, собака, обезьяна или человек - бесценна, потому что "животные - это не братья наши меньшие, а иные народы, живущие рядом с нами" (именно это послужило причиной того, что я не ем мясо, не ношу кожу и мех). Но вот я представила следующее...
Все врачи признают, что "вакцина не защищает от болезни, а помогает избежать тяжелых осложнений" (доказывающих это исследованийй я еще не встречала). При этом современная медицина способна вовремя диагностировать и вылечить любую болезнь, от которой делаются прививки, а также вылечить абсолютное большинство осложнений, если они появятся (а осложнени - это как правило результат запущенной болезни). И вот у моего ребенка 1 шанс из 1000000000, что он получит тяжелые осложения от свинки или краснухи, но при этом в ходе вивисекции гибнут тысячи малышей обезьян. А они что, имеют меньше прав на жизнь и здоровье, чем мой ребенок?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Настасья » Пн мар 03, 2008 6:20 am

Еще одну причину нашего отказа от прививок повторю ще раз.
Все врачи признают, что "вакцина не защищает от болезни, а помогает избежать тяжелых осложнений" (доказывающих это исследованийй я еще не встречала). При этом современная медицина способна вовремя диагностировать и вылечить любую болезнь, от которой делаются прививки, а также вылечить абсолютное большинство осложнений, если они появятся (а осложнени - это как правило результат запущенной болезни).
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Настасья » Пн мар 03, 2008 6:24 am

Tatjana писал(а):Мое мнение - прививки нужны. Мой сын получил все, какие положено, и никаких осложнений мы не наблюдали. Парню 14 лет, здоров, спортсмен, и учится хорошо.
Меня беспокоит как раз обратное - в середине 70-ых в Союзе перестали делать прививку от оспы. В Западных странах - та же картина. Вроде как оспу победили. У меня оспинка есть, а вот у сына - нет. А если новая вспышка эпидемии?
Эту прививку в России делали еще со времен Екатерины...


Татьяна, риск того, что оспа вернется, всегда есть. Но загвоздка в том, что вирусы не возвращаются прежними, они мутируют. И маловероятно, что старая вакцина была бы эффективна против мутировавшего вируса.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение Tatjana » Пн мар 03, 2008 6:57 am

Настасья писал(а):
Tatjana писал(а):Мое мнение - прививки нужны. Мой сын получил все, какие положено, и никаких осложнений мы не наблюдали. Парню 14 лет, здоров, спортсмен, и учится хорошо.
Меня беспокоит как раз обратное - в середине 70-ых в Союзе перестали делать прививку от оспы. В Западных странах - та же картина. Вроде как оспу победили. У меня оспинка есть, а вот у сына - нет. А если новая вспышка эпидемии?
Эту прививку в России делали еще со времен Екатерины...


Татьяна, риск того, что оспа вернется, всегда есть. Но загвоздка в том, что вирусы не возвращаются прежними, они мутируют. И маловероятно, что старая вакцина была бы эффективна против мутировавшего вируса.


Надежного способа лечения оспы не существует. Смертность - 30%. Вакцина содержит живой вирус коровьей оспы; в ней не содержится вируса натуральной оспы.
http://www.doh.wa.gov/phepr/handbook/Russian_pdf/smallpox_RU.pdf
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение iyuliya85 » Пн мар 03, 2008 12:34 pm

совсем недавно открыла для себя что во всех вакцинах есть ртуть во много раз привышающие нормы . в вакцине могут оказаться посторонние вирусы то есть мусор.второму совсем не буду делать привики.и в вакцинах могут содержаться абортированные ткани в том числе человека.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение tina » Пт ноя 21, 2008 3:46 pm

Добрый день!
В Кирове в школу принимают без обязательных прививок? Тогда вам повезло - есть выбор.
А у нас я и в детский сад ребенка не смогла бы оформить без наличия плановых прививок.
tina
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:00 pm

Re: Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Сообщение s0ft7568 » Вт дек 23, 2008 10:33 pm

Прочитайте статью про ляпы и враньё в пропрививочных информационных материалах.
http://magichild.ru/vaccine/thoughts.html
s0ft7568
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:17 pm

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron