Почему я отказываюсь от профилактических прививок

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Адела » Сб янв 26, 2008 1:31 pm

martimlen4ik,
я тут ненадолго, и прошу простить, если что ну успела прочесть.....вы упомянули что Коток не иммунолог......ну Г.П. Червонская то уж однозначно врач-вирусолог....довольно почтенного возраста....её Вы читали?.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Сб янв 26, 2008 5:16 pm

martimlen4ik конечно осложнения бывают не у всех, но как уже писала Адела "Мне что легче будет от этого, если этой единицей окажется мой ре"
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение martimlen4ik » Вс янв 27, 2008 12:40 am

а мне чтоли легче будет?
мы же все в одной лодке, как бы от нас зависит здоровье наших детей.
это в любом случае наша ответственность.
но для меня аргументы в пользу прививок все же перевешивают.

у нас же вопрос стоит на самом деле так:
или мы делаем прививки и переживаем по поводу осложнений(будут они или нет, и какие)

или мы не делаем прививки и молимся, чтобы ребенок не дай бог не заболел той болезнью, от которой мы его не привили. потому что в этом случае последствия не лучше!
Последний раз редактировалось martimlen4ik Вс янв 27, 2008 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Сообщение martimlen4ik » Вс янв 27, 2008 1:10 am

"Они родились абсолютно здоровыми, а через год стали инвалидами детства. В 2006-ом году в России было зафиксировано 57 случаев поствакцинальных осложнений после прививки БЦЖ. 17-ть из них - в нашем городе. В январе на 1-ом канале выйдет программа, посвященная этой проблеме. Среди героев будут и кировские дети. Их родители уже начали обращаться в прокуратуру и пытаются выяснить, что явилось причиной массового осложнения

да, причину установить очень важно.
если это врачи накосячили, то сама вакцина здесь ни при чем, это вина врачей! мы всегда рискуем, когда обращаемся за помощью к врачам, будь то прививка, роды, операция по вырезанию аппендикса, или что-то еще.
медицина в России, к сожалению, находится на очень низком уровне, у нас до сих пор считают больных раком безнадежными. даже не
верится, что мы живем в 21 веке. :(

если это следствие индивидуальной невосприимчивости, то почему все так массово? и почему так массово именно в нашем городе?
это что, влияние окружающей среды? тут вообще все как-то мутно.

и еще одно: я сама сюжет не смотрела, нет телика. но если там основной смысл передачи был не в том, чтобы обратить внимание на этот случай как на некое судебное разбирательство, где виновные должны ответить за свои поступки перед родителями и их детьми, а с целью разубедить родителей делать прививки, то это неправильно, имхо.
потому что тогда нужно было показать статистику по пострадавшим детям вследствие отказа от прививок.

"м.б. эти осложнения аукаются там и тогда, когда их связь с прививкой уж и не доказать (это к слову о том, что вы , martimlen4ik, никаких осложнений не припоминаете)... "

ну, если невидимые неощущаемые осложнения не мешают нам жить, то может ну их нафиг ещё и о них беспокоиться?
я, может, сейчас жива благодаря прививкам...
или вы намекаете на то, что оно еще даст о себе знать в более старшем возрасте?

так, Мур, насчет ангин и бронхитов - в ту же копилку, вы же от них не прививались? я тоже переболела ангиной(в возрасте 17 лет, когда уже все прививки закончились). причем тут прививки вообще?

ангина опасная инфекция, но мы её победили, нам она уже не страшна. что нас не убивает, то делает сильнее, так? её проще вылечить, чем прививку против нее замутить, поэтому и не прививаемся!

а вот возьмите дифтерию, ей-то вы не болели? а почему? правильно, своевременные действия в детстве помогли.
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Сообщение Мур » Вс янв 27, 2008 11:38 am

Дак болела то я ангинами далеко не в 17 лет, и у меня после одной из них были осложнения, которые мешают мне жить до сих пор :cry:
Я это писала к тому что прививки подрывают собственный иммунитет.
И дифтерией я тоже болела в детстве, она вообще на ангину похожа, а меня прививали :?
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вс янв 27, 2008 11:41 am

Есть же тема viewtopic.php?t=2178[/url]
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вс янв 27, 2008 11:45 am

Просто не понятно кого вы здесь пытаетесь переубедить, здесь собрались в основном те кого уже многие пытались переубедить, и даже врачи. Ну хотите вы делать прививки - делайте :D
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Вс янв 27, 2008 2:02 pm

Ооо, хоть кто-то из "защитников вакцинации" :) обратил внимание на Котока что-то написал))) Это я о статье "Антипрививочное движение - польза и вред" некого иммунолога из Набережных Челнов.

Словоблудие, конечно, простите за грубость, редкостное... Но лучше материала я пока еще и не встречала.
Интересно, а конкретно и по делу автор не мог написать?

Честно прочитала 3 раза - надеялась найти конкретные опровержения словам Котока и Червонской. "Вода, вода, кругом вода..." :evil:

Как раз после таких статеек и хочется написать отказ от прививок.
Последний раз редактировалось Настасья Вс янв 27, 2008 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение martimlen4ik » Вс янв 27, 2008 2:04 pm

"Меня удивляют некоторые мамы, которые и после таких осложнений продолжают делать детям прививки (хотя конечно это их дело)"

короче, я на это отвечала.

всем спасибо, особенно Мур. для меня обсуждение окончено. :P
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Сообщение Настасья » Вс янв 27, 2008 2:14 pm

Цитата: "Это означает, что не у всех привитых формируется защитный иммунитет, что, в свою очередь, приводит к тому, что вероятность заболеть от инфекции, против которой сделана прививка, существует и у привитых."
В свою очередь, далеко не каждый человек, столкнувшийся с инфекцией, заболеет ею. :lol:
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение martimlen4ik » Вс янв 27, 2008 2:26 pm

ну дак, я так понимаю, что заболевший привитый легче спаравится с болезнью, чем заболевший непрвитый. потому что иммунитет.

или я опять неправа?
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Сообщение Настасья » Вс янв 27, 2008 2:31 pm

Цитата: "При знакомстве с публикациями А. Котока, Г. П. Червонской и других противников вакцинопрофилактики начинаешь понимать, что возможен лишь один тип дискуссии на равных – напоминающий беседы психиатра с пациентами. Да и сами идеологи антипрививочного движения уходят от прямой сколько-нибудь профессиональной дискуссии с оппонентами, считая их недоумками."

:shock: Простите, а автор статьи понял, что он написал???

Т.е. автор пишет, что даже не пытался дисскутироать ни с Котоком, ни с Червонской!
Он "ознакомился с публикациями", представил ("начал понимать" :lol: ), какой тип беседы, по его мнению, больше подойдет при личной встрече с Котоком и Червонской... и все.

Хотя нет, может и не все. Возможно, он попытался пообщаться с кем-то из "идеологов антипрививочного движения" (с кем?)... но видимо, аргументов в защиту своего мнения не хватило, и он почувствовал себя недоумком.

:lol: ах да, это ИМХО
Последний раз редактировалось Настасья Вс янв 27, 2008 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Вс янв 27, 2008 2:33 pm

martimlen4ik писал(а):ну дак, я так понимаю, что заболевший привитый легче спаравится с болезнью, чем заболевший непрвитый. потому что иммунитет.

или я опять неправа?


А на основании чего сделаны эти выводы?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Вс янв 27, 2008 3:15 pm

Цитата: "только в Питере в 1994г. умерло от дифтерии более 40 (!) детей, чьи родители отказались от АКДС/АДС/АДС-М."
:cry:

А в каких условиях росли эти дети? Они не были "искусственниками"?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Вс янв 27, 2008 3:36 pm

"Прежде всего, стремление к харизме благородного спасителя общества, которое обмануто лживыми корыстными вакцинаторами. Борьба с вакцинопрофилактикой как способ самовыражения, имеющий высокую социальную значимость. Вторым, не менее важным, планом выступает стремление быть на поверхности общественного сознания (лучше, скандала), реализовать лидерские амбиции и повысить свой социальный статус, который, в свою очередь, предопределяет предпринимательский успех, например, в том же гомеопатическом целительстве, медицинском консультировании, публицистической и околополитической деятельности. Человеческие, даже очень человеческие, устремления!
В самом деле, кому известен был бы А. Г. Коток – иерусалимский гомеопат с московским медицинским образованием – в маленькой трезвомыслящей стране, где на гомеопатию смотрят косо? А вот, в России – он знаменит как яростный борец с вакцинопрофилактикой. "


:lol: Вот он - четко сформулированный аргумент сторонников всеобщей иммуниации!!
Коток - а) гомеопат; б) еврей; в) еврей-гомеопат, жаждущий славы. Как можно его слушать?

Так в каком же месте своих трудов неправ еврей-гомеопат, жаждущий славы?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение iyuliya85 » Вт фев 05, 2008 11:49 am

у нас история такая.во время беремености я этим интересовалась но поддалась на уговоры.после рождения мы делали как все ни чего страннова не было. :o :? :cry: а на четвертом месяце через пару дней после прививки у ребенка начилась экзема хотя до этаго ее небыло ни разу. от следующих двух ташнило предпоследняя прививка самая страшная .у малышки появилась апатия ташнило не могла есть была в полу обмораке не могла спать.тогда я начела думать что возможно я не права.последняя прививка пршла нормально.но больше мы прививки не делаем т.к я нашла инфу которую искала. уже 7месяцев что мы их не делаем :D :D :D :D :roll: кстати я еще позвонила в менистерство здоровья точнее перевисти не могу.там мне сказали что прививки это чутьли не самое лучшее лекарство ине чего они не хотяя слушать хотя я мать и я знаю своего ребенка.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Мать Волчица » Ср фев 06, 2008 8:15 am

iyuliya85
А какие прививки у вас в нац. календаре?
И много ли отказников?
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение iyuliya85 » Ср фев 06, 2008 6:13 pm

прививкам одназначно нет.на нас зарабатывают.
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение iyuliya85 » Ср фев 06, 2008 6:27 pm

у нас в израиле прививок не так много знаю что от краснухи гепатита а и б.коклюш дифтерия полиэмилит то что мне толька что сказала медсестра .бцж не делают
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Настасья » Сб фев 16, 2008 7:37 pm

Копирую фрагмент полемики из одной родительской группы Контакта, в которых объясняю один из главных аргментов отказа от приивок.

Настенька
16 фев 2008 в 14:27

Вопрос к мамам, которые считают отказ от прививки "сумасбродством", "сектантством" и т.д.

Вы серьезно верите в то, что всеобщая вакцинация - это благо, которое делает для нас государство?
Посмотрите вокруг.

Река. Что в ней плавает? Кто все это туда спустил? Правильно, заводы и фабрики, чье начальство никогда не поставит современные системы очистки воды, потому что часть необходимых на это денег уйдет в карман бюрократии, другая часть - на другие благие цели. Вокруг нас нет чистой воды. Наши дети не могут купаться в реке.

Лес и парк. Сколько его осталось? Те деревья, что еще не вымерли по причине убитой экологии, безжалостно и бесконтрольно вырубаются и отправляются за границу.
В городе деревья вырубаются, чтобы на их месте построить очередной магазин или парковку для торгового центра. Чтобы погулять с ребенком в парке, многим родителям приходится ездить через пол города.

Животные. Только один пример. Несмотря на все запреты, браконьеры истребляют дальневосточных леопардов. Думаете, их некому охранять? Как бы не так. У егерей просто НЕТ МАШИН. И когда поохотиться на леопардов приезжают высокопоставленные шишки на японских внедорожниках, егерь ничего не может сделать, кроме как погнаться за ними пешком. Что, правительство не может обеспечить их такими же внедорожниками, оружием? Денег нет?
Миллионы зверей и птиц гибнут, потому что бездумно вырубаются леса.

Воздух. Чем мы дышим? Почему бы правительству непрофинансировать перенесение заводов за черту города, как это сделано в пресловутой Европе? Какой воздух в Москве? Когда из Германии к нам приезжают родственники, живущие в центре Мюнхена, они просто в ужас приходят, потому что они не могут дышать ЭТИМ. А мы привыкаем и заставляем приспосабливаться к этому наших детей. Просто потому что для правительства не выгодно переносить промышленность и финансировать покупку современных систем очистки.
Этим летом я впервые увидела Череповец. Готовые декорации к фильмам о мутантах, глобальных катастрофах и т.п. И под этими разноцветными клубами дыма гуляют маленькие детки, которые даже не представляют пока, что где-то солнце светит по-другому, ярче.

Можно бесконечно приводить подобные примеры из нашей российской действительности.

Год назад в семье моих знакомых случилась беда. Мальчик, 5 лет - злокачественная опухоль на спинном мозге. Единственный доктор, который мог ему помочь - в Мюнхене. Государство оплатило его лечение? Нет. Все необходимые деньги были собраны только силами родителей (благо они и их друзья - обеспеченные люди).
Правительство просто наплевало на мальчика, которому грозила реальная мучительная смерть, а не возможное когда-нибудь заражение какой-нибудь краснухой.

Таких примеров - миллионы. Прямо сейчас дети умирают от рака, потому что рядом нет возможности диагностировать опухоль на ранней стадии, а чтобы собрать деньги на лечение, родители должны идти по миру с протянутой рукой.
А в это время тратятся мллиарды на профилактику каждого ребенка от гептита В, епредающегося половым аутем.

Почему? Потому что поголовная вакцинация - это реальный бизнес с пожизненным доходом (стоит только провести грамотныый пиар среди населения и заключить договор наверху).

Вкладывать деньги в чистый воздух, чистую воду, сохранение животных, благоустройство городов, защиту леса - невыгодно.

ТАК ПОЧЕМУ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТРАТИТ КОЛОССАЛЬНЫЕ СУМЫ НА ЗАЩИТУ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ КОРИ И КРАСНУХИ?


#132
Настенька
16 фев 2008 в 14:28

Просто посмотрите вокруг. Вы уверены, что кто-то наверху всерьез озабочен здоровьем ваших детей?


#133
Лиля Лилоу
16 фев 2008 в 16:19

Настя, абсолютно с вами согласна! поголовная вакцинация - это такой доходный бизнес.... а не забота о здоровье. хорошо,что мы хоть имеем право сделать свой выбор.


#136
илья
16 фев 2008 в 17:41

Настенька,ты молодец.реально смотришь на вещи.среди молодежи впервые всретил единомышленника.откуда такой подход?

при доминировании отказников вакцинацию сделают обязательной.система не будет работать себе в убыток.

#137
Настенька
16 фев 2008 в 18:01

Илья. это-то и страшно. Ведь и отмена обязательной вакцинации в 98 была просто показухой перед ЕС. Типа "вот мы как соблюдаем права человека, смотрите какие мы молодцы".
При доминировании отказников от прививок правительство просто организует очереюную пиар-компанию - эпидемию какого-нибудь полиомиэлита. Погибнут дети. А нам в новостях на ОРТ скажут: "Вот к каким трагедиям приводит отказ от прививок".
И будут зарабатывать дальше, а перед ЕС хвастаться нашими правами.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11