Измены мужей

А что Вы можете сказать об отношениях между людьми?..

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Иришка » Пн янв 21, 2008 11:27 pm

[quote="Ольга"][/quote]
Не хочу себе такого же.

Ольга, ты действительно думаешь, что сможешь найти мужа, который не изменит хотя бы один раз??? Это же противоестественно!!!
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » Вт янв 22, 2008 12:44 am

Иришка
А я считаю, что такие мужчины есть, надо просто внимательно быть.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Иришка » Вт янв 22, 2008 2:18 am

Татьяна писал(а):Иришка
А я считаю, что такие мужчины есть, надо просто внимательно быть.


то есть Вы считаете, что, выходя замуж за прекрасного и честного юношу, Вы знаете наверняка, что именно он - тот самый, которому можно довериться на все 100%? он не обманет?..
Думаю, что от измены никто не застрахован :roll:
Впрочем, и от неизмены тоже.
И еще: исключение только подтверждает правило... :wink:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт янв 22, 2008 6:14 pm

Ольга писал(а):Михаилу
Спасибо за совет.только вот в чем дело: человеку станет скучно. Жена как изученный и добрый друг, перестанет интересовать как женщина, а просто как тыл или оплот...Начинаются поиски горячего флирта, влюбленности, адреналина. Примерно годам к 32-34, если мужчина женился лет в 23-25. Уже несколько экземпляров таких наблюдала. Не хочу себе такого же.


Ольге.
Знаете притчу о влюбленных, которых посадили в одну камеру.
Через неделю они вышли непримиримыми врагами.
Также в семейной жизни, через 3-4 года чувства могут потерять прежний уровень, но остается уважение (если оно было с самого начала) друг другу, общие проблемы и еще привычка.
Выбирая себе друга постарайтесь понять, сможете ли вы уважать его и лояльно относиться к нему в случае утраты ваших чувств.
Потом чувства имеют свойство - легче переходить от любви к ненависти, а не наоборот.

Вообще проблемы совместной жизни имеют не только социально-экономические, нравственно-духовные, физические, но даже генетические корни.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Михаил » Вт янв 22, 2008 6:47 pm

Иришка писал(а):
то есть Вы считаете, что, выходя замуж за прекрасного и честного юношу, Вы знаете наверняка, что именно он - тот самый, которому можно довериться на все 100%? он не обманет?..
Думаю, что от измены никто не застрахован :roll:
Впрочем, и от неизмены тоже.
И еще: исключение только подтверждает правило... :wink:


Пришла в голову такая банальная мысль, что брак это лотерея в которую никто не выигрывает. Никаких гарантий в браке не бывает, если не брать во внимание брачного контракта.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Иришка » Вт янв 22, 2008 6:59 pm

Михаил писал(а):Пришла в голову такая банальная мысль, что брак это лотерея в которую никто не выигрывает. Никаких гарантий в браке не бывает, если не брать во внимание брачного контракта.


Ну или выигрывают оба, что тоже бывает не так уж редко... даже если присутствует факт измены
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт янв 22, 2008 7:08 pm

Иришка писал(а):
Ну или выигрывают оба, что тоже бывает не так уж редко... даже если присутствует факт измены



Сомневаюсь, что кто-то выигрывает в браке, мужчины и женщины это априори различные генетические создания с разными задачами и различным восприятием жизни.

Ну, а измена вряд ли способствует укреплению брака...
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Иришка » Вт янв 22, 2008 7:54 pm

говоря "измена", я не имею ввиду "загулы", которые сегодня становятся нормой для многих мужчин (и даже женщин!!!)

глядя на своих родителей, на их друзей, даже на своих женатых друзей могу с уверенностью сказать, что выигрывают однозначно: радость материнства и отцовства, общие интересы и пр. :wink:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт янв 22, 2008 8:11 pm

Иришка писал(а):говоря "измена", я не имею ввиду "загулы", которые сегодня становятся нормой для многих мужчин (и даже женщин!!!)

глядя на своих родителей, на их друзей, даже на своих женатых друзей могу с уверенностью сказать, что выигрывают однозначно: радость материнства и отцовства, общие интересы и пр. :wink:


Ну, алкоголь это враг №2 (после тещи) в семейной жизни.
А что вы подразумевали под "изменой"?

Конечно приятно сознавать, что где-то существует гармония в семейной жизни, но это приятное исключение, а не правило.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Татьяна » Вт янв 22, 2008 9:51 pm

Иришка
А вы считаете, что если человеку не доверять, то за него следует выходить замуж? По вашей логике, любой мужчина, который предложит девушке руку и сердце, может стать мужем.

Без доверия вообще никакие отношения не возможны.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Cat_Angel » Ср янв 23, 2008 7:27 am

А вот мне интересно, почему у простых людей "пропадают чувства" - но остаётся какое-то уважение?
Почему чувства-то пропадают? Я уж говорила о том, что мы разивиаемся, нам есть что новое рассказать друг другу.
Я находилась годами в отношениях (и браках) - чувства никуда не деваются.
Иришка, не все изменяют. Многие не изменяют. И для многих именно измена - противоестественно.
И кстати, помимо "радостей материнства", людям есть, что разделить. Много других радостей, поверьте мне.
Лично мне мужчина, который не может держать ширинку застёгнутой, даром не нужен и никогда не встречался.
Где вы их только берёте, гулящих?

Михаил, гарантий в браке очень много. Прочитайте семейный кодекс.
А гармония внутри вас (должна быть), а не женщина вам должна гармонию создать. Сами себе создавайте.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Иришка » Ср янв 23, 2008 11:26 am

Михаил писал(а):А что вы подразумевали под "изменой"?


обычную физическую измену
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иришка » Ср янв 23, 2008 11:44 am

Татьяна писал(а):Иришка
А вы считаете, что если человеку не доверять, то за него следует выходить замуж? По вашей логике, любой мужчина, который предложит девушке руку и сердце, может стать мужем.


Татьяна, а с чего Вы взяли, что я так считаю? Просто Вы ведь сами должны понимать, что со временем даже в самых идеальных отношениях могут произойти такие перемены!.. Выходя замуж за прекрасного во всех отношениях юношу вряд ли можно предугадать, каким он будет через 10, 20, 30 лет, можно только довериться человеку, а дальше - будь что будет. Я не имею ввиду, что он обязательно изменится и станет невыносим... Но кто может гарантировать, что в офис, где он работает, не придет супершикарная девушка и не попытается его соблазнить; или, например, на той же работе могут возникнуть такие трудности, что человек вдруг начнет прикладываться к бутылке и т.д. Да мало ли какие искушения могут поджидать любую семью!
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иришка » Ср янв 23, 2008 11:55 am

Cat_Angel писал(а):Иришка, не все изменяют. Многие не изменяют. И для многих именно измена - противоестественно.
И кстати, помимо "радостей материнства", людям есть, что разделить. Много других радостей, поверьте мне.
Лично мне мужчина, который не может держать ширинку застёгнутой, даром не нужен и никогда не встречался.
Где вы их только берёте, гулящих?

я не говорю, что изменяют все, некоторые только мечтают об этом, но не решаются :lol:
полностью согласна, что, кроме радости материнства и отцовства, людям действително есть что разделить, я этого и не отрицала :wink:
А вот то, что мужики Вам классные попадаются, так это вообще супер :!:
Или места надо такие знать, где они водятся, или розовые очки носить :roll:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение martimlen4ik » Ср янв 23, 2008 12:05 pm

Иришка, в этом вы, несомненно, правы.
Никто не может гарантировать, что произойдет через 20-30-х0 лет.
дожить бы, как говорится. :)

но сейчас мы молодые, и мы не верим в это. мы верим друг другу, верим себе. мы даем обещания, клянемся в вечной верности. мы знаем, что это единственно верный путь не наделать ошибок, которых сами себе никогда не простим. мы ценим это друг в друге, мы любим друг друга и знаем, что измена разрушит всё это, чем мы так дорожим,
а мы не представляем жизни друг без друга.
мы благодарны судьбе, и не рискнем просто так, ради минутного и весьма сомнительного удовольствия, отказаться от её щедрого подарка.
а ещё у нас пока есть голова на плечах.
в конце концов, мы говорим об этом, не молчим, не держим всё в себе.

умная женщина должна беречь семейное счастье, не только не давать своему любимому мужу поводов для этого, но и делать так, чтобы он был счастлив с нею, боялся её потерять, дорожил бы.

без доверия сделать его (а вообще и семью) счастливой, я считаю, невозможно (т. е. очень сложно). именно поэтому я ему доверяю, причём на долгие годы вперед. иначе все теряет смысл!
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Сообщение Иришка » Ср янв 23, 2008 12:32 pm

martimlen4ik, подписываюсь под каждым словом

думаю, что умная женщина не только попытается избежать мужниной измены, но и сделает все для того, чтобы не заметить ее, если она все же произойдет :wink:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cat_Angel » Ср янв 23, 2008 8:32 pm

Иришка писал(а):думаю, что умная женщина не только попытается избежать мужниной измены, но и сделает все для того, чтобы не заметить ее, если она все же произойдет :wink:


Не заметить измену? Проглотить? Очень умно, ага...
Измена - означает, что в отношениях с вами не всё хорошо.
И если вы проглотите, а не выясните причину (и длинноногая девушка - не причина, а следствие того, что происходит между вами и мужчиной).
Так что один раз "не заметите", всю жизнь будете именно так делать.
Простить и не заметить - разные вещи. Хотя я бы прощать не стала.

У меня муж - музыкант, красивый мужчина, да ещё и играет на саксофоне. Девушки млеют. Розовых очков у меня нет, просто у нас с мужем ценности одинаковые - семейные.
Потому что сама я - блондинка с потрясающим телом (тренируюсь по два часв в день) и подрабатываю тренером в спортивном зале. Мужчины каждый день пытаются со мной познакомиться и завязать отношения - но у меня есть муж и никакого желания к приключениям.
Мой муж не ревнует, я - тоже.
И мне он интереснее с каждым днём наших отношений.
Ищите себе мужчину нормального, они есть!
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Ольга » Ср янв 23, 2008 8:37 pm

Да, вот неревнивых я пока не встречала...Значит надо искать по себе, я правильный делаю вывод? Хотя никого никогда сама не искала :-) Итак валятся
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение iyuliya85 » Вс фев 17, 2008 11:47 am

если мужчина изменяет значит не любит.если изменяет значит не умеет любить. :twisted:
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel

Сообщение Татьяна » Вс фев 17, 2008 1:17 pm

iyuliya85
абсолютно согласна!
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дружба, любовь и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron