Мнение о косметике профессионального химика

Всё о том, как творить красоту и здоровье

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Мнение о косметике профессионального химика

Сообщение MyccoH » Пт дек 21, 2007 12:21 am

Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Cat_Angel » Чт дек 27, 2007 8:30 am

Полный бред, особенно про калории. В фасоли, к слову, белка больше, чем в макаронах. И теория про пользу белковых диет (типа Аткинса и кремлёвской) уже давно устарела. С некоторых пор исследования подтверждают пользу высоко-углеводных диет хотя это очень индивидуально (если у вас медленный метаболизм, то белка вообще надо очень мало). Разницы между макаронами и фасолью нет никакой кроме того, что в макаронах из цельной муки больше полезной клетчатки.

И про уход - тоже смешно.

И сравнивать какую-то деревню Пущино с ведущими лабораториями мира, вкладывающими миллионы в исследования - тоже бред.

А антиоксиданты химического происхождения отлично сохраняются с кремах. Просто отлично.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Настасья » Чт дек 27, 2007 5:03 pm

Хм.... возникает вопрос: а откуда у вас данные, что некоторые лаборатории "вкладывают миллионы в исследования"?
Уж не из рекламных проспектов ли? :lol:
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Cat_Angel » Пт дек 28, 2007 1:38 am

Из каких, позвольте, проспектов? Ну, может, вы проспекты и читаете. А бюджет компаний уровня Estee Lauder или Chanel доступен всем желающим - они его публикуют. И там много статей расходов - в том числе инвестиции на научные исследования. Там именно миллионы долларов. И именно так делаются открытия в косметологии (за последние 10 лет было много прорывов).
И так же для всех желающих и любознательных на каждом косметическом средстве указаны ингридиенты. И любой компетентный потребитель в состоянии прочитать и изучить.
А также ознакомиться с публикациями научных журналов и книг, написанных дерматологами и результатами исследований.

Но можно пойти другим путём и отрицать научные данные и пользоваться лабораторными опытами в районном центре. Свобода выбора.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение MyccoH » Чт янв 03, 2008 8:48 pm

Cat_Angel писал(а):Разницы между макаронами и фасолью нет никакой


то то я все путаю в магазине хочу взять фасоль а почему то макароны в корзинке....

А химические корпорации содержат лаборатории именно для объяснения "зачем покупать именно их крема".
Потратили 10 на исследования срубили 110 на доверчивых покупателях.
Все эти проспекты составлены очень грамотно. Все эти выражения типа "значительно улучшают", "видимый эффект за 4 недели". Ну понятно не дураки пишут.

А насчет поспорить с химиком - так пошли бы там и поспорили бы.
И шоб Вы знали:
Не "какое то Пущино",
а:
Крупнейшая в России биоаналитическая лаборатория ИИХР и Лаборатория биологических испытаний (ФИБХ, Пущино), ФГУН НИЦ токсикологии и гигиенической регламентации биопрепаратов.

Привет американским ученым
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Cat_Angel » Сб янв 12, 2008 10:47 pm

МуссоН, я сама решу, спорить мне с "химиками" или нет. Таких "химиков" в интернете - с каждым спорить?
Мне глубоко безразлично даже если люди мажут лицо гуталином или используют один крем для пяток и глаз - пятки-то не мои.
Мне непонятно, что такие люди в принципе хотят доказать (кроме того, что те, кто за собой ухаживает - идиоты).
Ну не "впитываются" кремы, дальше-то что? Может, и умываться не надо - грязь-то всё равно "не смывается".
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение MyccoH » Вс янв 13, 2008 1:37 am

Умываться Вам или нет - решайте тоже сами
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Vojn » Чт янв 17, 2008 2:29 am

Cat_Angel писал(а):Из каких, позвольте, проспектов? Ну, может, вы проспекты и читаете. А бюджет компаний уровня Estee Lauder или Chanel доступен всем желающим - они его публикуют. И там много статей расходов - в том числе инвестиции на научные исследования. Там именно миллионы долларов. И именно так делаются открытия в косметологии (за последние 10 лет было много прорывов).
И так же для всех желающих и любознательных на каждом косметическом средстве указаны ингридиенты. И любой компетентный потребитель в состоянии прочитать и изучить.
А также ознакомиться с публикациями научных журналов и книг, написанных дерматологами и результатами исследований. ...


Всё это на деньги тех кто продаёт всё это?

Но можно пойти более лёгким путём - как американцы. Зачем летать на луну? Можно просто изобразить полёт гораздо дешевле.

Вся дороговизна косметики сводится на 95% просто к надувательству по цене, качеству и натурральности. (по сравнению поростыми дешёвыми и натуральными) Это просто каша из топора...

5% - действительно соответствует, но попробуй найди их...

Любой анализ стоит столько, что нереально... Да и докажет только безвредность в лучшем случае.
Аватара пользователя
Vojn
забанен
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 9:40 pm

Сообщение Cat_Angel » Пт янв 18, 2008 12:53 am

Vojn писал(а): Всё это на деньги тех кто продаёт всё это?

Но можно пойти более лёгким путём - как американцы. Зачем летать на луну? Можно просто изобразить полёт гораздо дешевле.

Вся дороговизна косметики сводится на 95% просто к надувательству по цене, качеству и натурральности. (по сравнению поростыми дешёвыми и натуральными) Это просто каша из топора...

5% - действительно соответствует, но попробуй найди их..


Вы верите, что американцы не были на Луне?
Также верите, что вас обманывают корпорации, что крем бабушки Агафьи - тоже самое, что сыворотка с пептидами и глюкозамином - на здоровье.
Что сделать пилинг содой с солью и ВНА (к примеру) - одно и тоже - ваше право.

Насчёт дорогих химических анализов - так за вас их уже сделали - и информация доступна. Кому надо, тот знает, кто кладёт в кремы заявленные ингридиенты, а кто - нет.

Что такое "натуральные" ср-ва - не понимаю, простите.

А вообще это не новый тренд - считать всех, кто тратит деньги на уход, глупыми и обманутыми.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Oxanita » Пт янв 18, 2008 2:40 pm

Народище, ну о чем мы спорим: всё, что связано с живым организмом (т.е. с НАМИ) настолько индивидуально, что эффект может быть просто непредсказуем...
1. Да, часть (и неизвестно, какая) информации, подаваемой в рекламах косметических средств - это натуральные "спагетти на уши", рассчитанные, в том числе, и на незнание массой потребителей элементарных основ химии, биохимии, биологии. Я сама химик-органик (теперь уже в отставке), и знаю реакцию подавляющего большинства людей на само слово химия: "фууууу! Я в школе химию терпеть не мог(ла)!", а также штампик "это всё сплошная химия!" применительно к чему бы то ни было.
2. Среди моих знакомых есть те, кто пользуются принципиально брендовой косметикой, тратя на это немалые средства. И имеют результат. И вторая голова не отрастает, и кожа не обезает, и внутренние органы не страдают. И также другая часть моих знакомых довольствуется либо "народными средствами", либо наиболее дешевыми отечественными косметическими препаратами. И тоже результат налицо.
И в той, и в другой группе есть те, кому "не помогло". И переходившие из одной группы в другую и обратно - были. Когда от отчаяния, что проблема не уходит, "пересаживались" с дорогущих препаратов на простейшие (и рекомендованные, кстати, медиком, а не салонами) - получали результат. И потом переходили снова на "нормальную" косметику (потому что применение её куда как приятнее), а результат никуда не уходил.

Я ни в одном из случаев так и не могу сказать, была ли заслуга косметики (натуральной или брендовой) в достижении положительного эффекта и была ли "вина" той же косметики в том, что эффект не достигался. Потому что люди РАЗНЫЕ, и здоровье РАЗНОЕ, и эмоции, ИМХО, влият на внешность никак не меньше, чем марка косметики, которой человек пользуется.
Потому... вот не люблю я рекламу (здесь еще украиноязычная достала - ее подчас так тупо переводят, что просто в телек хочется чем-гнибудь кинуть!), ДЕЛИТЬ НА 50 надо все рекламные обещания. Состав на этикетке? Так ведь в нем можно не всё указать, когда еще найдется тот принципиальный покупатель, чтобы пошел к независимому эксперту и устроил большой скандал на тему обмана?
Все применение косметики (кстати, как и лекарств, увы...) - это в некотором роде ходьба по минному полю. Лотерея. Повезет-не повезет. Главное - не делать заведомых глупостей (как-то: покупать подобные товары в случайных местах и у случайных людей, просроченые, поддельные... А пользователям натур-продукта - не юзать травки, собранные вдоль трасс и вообще в черте крупных городов... ну, думаю, вы поняли, о чем я :D ).

:P Еще одна шпилька в бок приверженцам "натуральных ингредиентов": в мухоморах, змеином яде или бледной поганке тоже содержится далеко не синтетика... И что дальше?

Без хорошего настроения и порядка в голове не будет ни здоровья, ни внешнего вида. Ну вот примерно так, что ли... ИМХО.
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение MyccoH » Пн янв 21, 2008 4:07 am

Oxanita
Ваша точка зрения мне близка.
Что же касается "шпилек":
А Вы пробовали мухоморы, змеиный яд? я да.
Кроме поганки - не было надобности.
Авиценна сказал (не дословно) - все в этом мире яд и все в этом мире лекарство. Вопрос лишь в количестве.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Oxanita » Пн янв 21, 2008 3:56 pm

А Вы пробовали мухоморы, змеиный яд? я да.

:lol: не-а. Повода не возникало. Хотя... спину, наверно, приходилось растирать какой-нибудь медицинской фигней с добавлением змеиного яда. Может, и было.

Авиценна сказал (не дословно) - все в этом мире яд и все в этом мире лекарство. Вопрос лишь в количестве.

Вроде и Парацельс чой-то такое же говорил...
Смертельное отравление можно получить и ВОДОЙ. Если выпить её за один присест литров 14, по-моему, или что-то около того (меня впечатлила эта "летальная доза" воды... И рассмешила, и ошарашила одновременно :lol: )

К слову, совсем на днях вспомнила историю, произошедшую не то в Норильске, не то где-то еще на Севере России. Одну семью госпитализировали с признаками отравления... блин, забыла, то ли солями таллия, то ли еще чем-то подобным. Родители, маленький ребенок (год или что-то около того) и бабушка.
Анализы показали полное отсутствие... вот того, чем якобы отравились" эти люди... Последующее разбирательство показало: бабушка где-то начиталась инфы о таких отравлениях и ВНУШИЛА себе, двум взрослым людям и дитЮ, которое еще и говорить не умело и уж тем более химии с биологией не знало, полную клиническую картину отравления.

А тут говорят - косметика... 8)

Не, ну честно - "простые народные средства" дают свой эффект, но мне, чесслово, приятнее всё ж пользоваться каким-нить готовым фабричным тоником от "Гарнье" или "Виши", а не "совершенно натуральной" болтушкой на основе серы, ароматических масел и еще чего-то там совсем натурального. :D
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение iyuliya85 » Вт фев 05, 2008 12:21 pm

с недавнего времени мы пользуемсы только домашней косметикой и в полном восторге теперь даже мама начинает пользоватся. :roll:
iyuliya85
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 5:27 pm
Откуда: israel


Вернуться в Красота и здоровье, кухня и рукоделие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6