Новый год

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Новый год

Сообщение Настасья » Пн дек 24, 2007 9:14 pm

Прямо не знаю...
Первое. Как??? Хочется и с мужем в клуб в новогоднюю ночь выбраться, но в то же время хочется и с детками повеселиться (сомневаюсь, что они уснут вскоре после боя курантов - и так редко когда раньше полуночи угомонятся).
Второе. Где??? Новый год - праздник семейный... Но праздновать ли его дома вчетвером (муж, я, дети) или с дедушками-бабушками (то есть ехать в гости к ним)...
Третье. Что дарить детям? При условии, что игрушки я начинаю тихо ненавидеть :oops: , а машинки разбираются на части в лучшем случае на следующий день.

Короче говоря, я в полной растерянности...
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Пн дек 24, 2007 9:19 pm

Да, и еще... Кто и куда идет на елки?
Не знаю, может я переборщила, но взяла приглашения и билеты сразу на несколько мероприятий - 29 декабря в Драмтеатр на елку, 31 - в выставочный зал на К. Либкнехта тоже на елку, и 2 января - на "Федорино горе" в Театр на Спасской.... Уф, не много ли для почти четырехлетки?
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Мур » Вт дек 25, 2007 4:25 pm

Ты вот о четырехдетке думаешь, а мы в растерянности нам тут приглашение пришло от ипотечной корпорации на елку в Филармонию, мало того там еще и подарки бесплатные, вот сидим и думаем, точнее это я думаю идти или нет, муж то давно уже все решил, он то хочет, я тоже хочу, но боюсь Настя не совсем еще доросла до этого, там в программу входит спектакль, но для мелких есть развлекухи.
А новый год для нас семейный праздник, мы скорее всего бум или втроем или с семьей моей сестры если они от нас не уедут(у нас тут общага временная), у мя мелкая тоже раньше полпервого не ложиться, а если приходит племенница то они вообще до упора бегают. Да и у нас еще проблема Настя без сиси ночью фига два будет спать, так что хочешь не хочешь дома придеться, правда тоже есть вариант родители, но у нас бабушка больно крикливая, детю особо не поспать, а самое что главное нет там кровати удобной для нас, придетьс домой ехать, а я так не хочу.
Последний раз редактировалось Мур Вт дек 25, 2007 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт дек 25, 2007 4:32 pm

а мы дома будем.... в пятером с мамой моей....ну мож ещё брат с семьёй придёт...не знаю...... На ёлки идите смело....ничего страшного, я думаю...и не такое проходили...усталость от них не у ребёнка а у мамы... А дарить? тож проблема...таж фигня с игрушками...но сын на Новый год заказал у деда Мороза гитару.....так что купили гитару....нельзя ж деда Мороза подводить....
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вт дек 25, 2007 5:32 pm

Вопрос а вы елку дома поставили, мы тут недавно поставили - искуственную, правда прикрутили ее так что Настя уронить не могла. Все игрушки которые висели внизу уже растерзаны(вешали в основном бумажные самодельные), мишура тоже, вся квартира в дождике :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Re: Новый год

Сообщение Sumatra » Вт дек 25, 2007 9:16 pm

Настасья писал(а):Прямо не знаю...
Первое. Как??? Хочется и с мужем в клуб в новогоднюю ночь выбраться, но в то же время хочется и с детками повеселиться (сомневаюсь, что они уснут вскоре после боя курантов - и так редко когда раньше полуночи угомонятся).
Второе. Где??? Новый год - праздник семейный... Но праздновать ли его дома вчетвером (муж, я, дети) или с дедушками-бабушками (то есть ехать в гости к ним)...

Настасья, не смеши мои тапочки!
Ни за что не поверю, будто такая свободомыслящая личность, как ты, будет слушать кого-то, на сколько елок идти или с какими бабушками отмечать НГ.
Но если нужно мое мнение...
Опыта хождения в ночные клубы :) в Новый Год :) имея двух детей :) не имела, подсказать ничего не могу. Чисто теоретически, наверно, все упирается в возможность. Согласятся родичи сидеть с детьми и выдержат детки (особенно младшая) - да лишь бы в радость!
НГ - праздник не только семейный, но и длительный. У нас в России в него входят два Рождества и три собственно Новых года, не считая недели "рождественских каникул". Можно успеть наотмечаться и с нашими, и с вашими. Меня лично порадовал бы вариант с компанией людей с детьми, чтобы ппровести в одном и том же месте часть мероприятий для детей, часть - совместно, и потом, уложив детей спать (мы не очень шумим) поотмечать еще чисто взрослой компанией. Но в нашей новогодней тусовке всего два ребенка, толпы деток не получится :).
Третье. Что дарить детям? При условии, что игрушки я начинаю тихо ненавидеть :oops: , а машинки разбираются на части в лучшем случае на следующий день.

Видела сегодны симпатичный контейнер для игрушек. чем не идея?
Последний раз редактировалось Sumatra Ср дек 26, 2007 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Настасья » Вт дек 25, 2007 9:41 pm

Не, контейнер не оценят :mrgreen: У нас с прибиранием игрушек вообще история (отдельную тему открывать надо)

Меня лично порадовал бы вариант с компанией людей с детьми, чтобы ппровести в одном и том же месте часть мероприятий для детей, часть - совместно, и потом, уложив детей спать (мы не очень шумим) поотмечать еще чисто взрослой компанией. Но в нашей новогодней тусовке всего два ребенка, толпы теток не получится .



Да-а, идеальный вариант... Чтоб деток много. Только у нас такой компании нету :cry:
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Пн дек 31, 2007 4:18 pm

Итак... ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первой мы посетили елку в Драмтеатре.
Покупая билеты в Драму, я ожидала, что будет... красиво, сказочно, ярко... Актеры, костюмы...
Было:
1. Елка стояла.
2. Мышь - здоровый мужик в джинсах и рубахе - на голове шапочка с ушками. На носу - нос (типа "мышиный")
2. Поросенок - в костюме от фабрики "Весна". Для тех, кто этих костюмов не видел: шапочка с рыльцем на лбу и розовый воротничек из обрезка искусственного меха. Все.
3. Снегурочка - в "платиновом" парике а-ля Орбакайте - с челкой.
4. Дед Мороз - даже годовалый малыш не поверит, что это почтенный седовласый старец... Неужели в Драме нет актера, котрый прилично бы сыграл Дедушку Мороза??????
5. Злая Колдунья - как ни странно, полностью в костюме от головы до пят (!!!!!!!!!!!!). Она понравилась.
Действо в лучших традициях Драмтеатра - без начала. апофеоза и конца (неужели сам главреж ставил ?)))))))) В лучших традициях стандартной детсадовской елки эпохи 80-х, только... всего минут 20.
Как подарок от Деда Мороза - спектакль про Иванушку Дурачка. Понравился. Надо отдать должное: полуторагодовалая Лада смотрела не отрываясь, что уж говорить о более старших детях. Но опять-таки - традиции Драмтеатра: другой режиссер в другом театре сделал бы более динамично, как того требует сюжет.
Итог: Спасибо, конечно, но.......БОЛЬШЕ НА ЕЛКУ В ДРАМУ НЕ ПОЙДЕМ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО.

Сегодня были на Елке в Выставочном зале на К. Либкнехта.
А-А-А-А-А-А-А-!!!!!! Эмоций - море, весело, ярко, оригинально, сказочно............!!!!!! (Эмоций, наверно, еще добавилось от того, что после Драмы ничего интересного я уже не ждала, и отправилась туда с чувством некоторой обреченности - не пропадать же билетам).
Костюмы, актеры, музыка, игры - настоящий детский праздник.
Заметьте, Снегурочка - не в голубой шубке и не в платиновом парике, а НАСТОЯЩАЯ! С двумя (своими, русыми!) косичками, а костюм - точно не из новогоднего отдела ЦУМа.
Баба Яга - потрясающая!!!! Само очарование!!!!!!
Клоун и Снеговик - самые веселые заводиоы детской тусовки ))))
Запомнилось больше всего: бабу Ягу закидвали снежками, гоняясь по всему залу веселой детской гурьбой
"кукольные" мыши с песней "А никто и не думал шуметь" - смеялись до слез
Дед Мороз, прибывший в упряжке, запряженной.... бабой Ягой! Баба Яга задорно вскидывала коленца, как заправский рысак... было неожиданно и очень впечатлило ))
Притно было - дети не стояли зрителями, удел которых - позвать дедушку мороза, до вокруг елки за руки пройтись (как в Драме), дети были... гостями и героями праздника одновременно. Ну и родители, само собой )))
Итог: уже ждем Новый Год-2009, чтобы снова отправиться на елку в Выставочный зал!!!!!!!

Что не понравилось везде: родители на глазах детей протягивают "подарок" Деду Морозу, тот тут же предает его в руки стоящему перед ним малышу... Сказка )))))) Я сына от такой картины увела подальше за елку.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Адела » Ср янв 02, 2008 8:30 pm

А я сама рекомендовала всем ёлку в выставочном зале.....а мы туда так и не попали...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Чт янв 03, 2008 7:56 pm

А мы вообще заболели :(
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12