Строительный беспредел

Обсуждение наиболее интересных и актуальных событий в нашей жизни

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Строительный беспредел

Сообщение Лев » Чт авг 18, 2005 11:55 pm

Прочитал статью о строительстве дома по Маклина/Дерендяева. И хотел бы сказать, что к дому по ул. Пролетарской 43, так же без согласия жильцов (а это по закону необходимо) пристраивают дом. причём теперь уже с южной стороны. С северной уже пристроили. В тупой газете "ПроГород" утверждалось, что здание украсит серые хрущевки. Но пристрой делается к дому 1990 года постройки, это раз. Во-вторых, дома скрыты густой зеленью деревьев, что много красивее дурацкого пристроя. В третьих, и это еще одно нарушение, эти деревья, являющиеся легкими города, спилят. У дома 43 двора нет с самого начала. Теперь и с другой стороны уничтожат сквер, а это не 2-3 березки, а 20-30 деревьев. Где будут гулять дети? Или администрация города плевать хотела на горожан? А главный архитектор вообще, в курсе законов? Если нет - менять надо. Если да - криминалом пахнет.
Лев
 

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт авг 19, 2005 11:53 am

На Вашем месте я бы взял пример с жильцов домов на перекрёстке Дерендяева и Маклина, т.к. в наше время этот путь решения проблем в сфере застройки города, похоже, является единственно верным :(
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Лев » Пт авг 19, 2005 5:09 pm

К сожалению в нашем доме все крайне инертны! А вообще, купить бы АК-47. Пара подстреленных строителей - и нет стройки!
Лев
 

Сообщение Валерий » Сб авг 20, 2005 6:01 pm

Извините за совет! Не люблю навязываться, но эта тема очень серьезная. Это дело Вашей чести и принципиальности: обязательно надо обойти все квартиры и убедить людей, и при этом Вы все равно найдете единомышленников.... Только таким путем можно остановить беспредел и поставить администрацию города на место! А если написать в отпечатанном виде письмо с подписями жильцов в адрес Городской думы - то это будет настоящий поступок с Вашей стороны! Желаю успеха!
Валерий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 5:52 pm
Откуда: Москва-Киров

Сообщение Протасов П.В. » Вт авг 23, 2005 7:50 pm

неа, ничего не изменится, как не проси. У нас по ул. Чапаева тоже ситуация с неправомерным по моему мнению строительством. Но правомерность устанавливаю не я. И не Вы.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Лев » Ср авг 24, 2005 7:00 pm

Да работаю я, некогда мне ходить по квартирам, даже в своём доме. А придя с работы хочу отдохнуть. А то ситуация как с дворниками: они ничерта не делают, власти зовут всех на субботник, чтобы дворники и дальше ничего не делали. Каждый должен заниматься своим делом. А если кто-то (в данном случае гл.архитектор) не может, менять надо.
Лев
 

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт сен 23, 2005 1:02 am

Ну вот, жители домов на углу Маклина и Дерендяева активно проявили свою гражданскую позицию и добились своего: на минувшей неделе и.о. главы администрации города Генннадий Плехов подписал распоряжение, отменяющее распоряжение главы администрации города Василия Киселёва от 15 июня 2005 г. №2941 о предоставлении в аренду ООО "Вяткаинвестрой" земельного участка под строительство по ул. Дерендяева, 87 и разрешение на строительство.
Подробнее об этом можно прочитать в разделе НОВОСТИ (новость от 2005-09-22)...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Роман_В » Чт ноя 30, 2006 1:48 am

может какие то дома и имеют гражданскую позицию но некоторым всё равно, а ходить и убеждать каждого просто времени надо море и кучу терпения.
Роман_В
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:23 pm
Откуда: киров


Вернуться в События и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron