В детский сад без прививок!

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Мать Волчица » Пт ноя 09, 2007 12:35 am

...И чего это в садах делается? В другом- карантин по скарлатине...

А нас из садика врач посылала к фтизиатру...правда, мы так и не дошли пока. Не знаю зачем, из-за отказа от Манту, что ли...
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Пт ноя 09, 2007 1:38 pm

Да по-моему детсады всегда были сборщиком инфекций... непонятно чего эт нас туда вообще попёрло... :wink:
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт ноя 13, 2007 8:33 pm

Сегодня второй раз услышала угрозу, теперь уже от заведующей...мол нас по любому поводу на любой карантин будут высаживать из садика... в законе написано вот что: осутствие проф.прививок влечёт временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
А муж мой грит что при этом должен быть подписан приказ главного врач области... не знаю опять что делать... хочется их на место поставить.. с одной стороны, а с другой я ж сама наверное не поведу когда там карантин будет...если работать не буду...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Чт ноя 15, 2007 11:33 pm

А что, не на любой карантин всех высаживают? Тут работаешь - не работаешь...
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Пт ноя 16, 2007 12:46 pm

НЕ-е, не на любой....ходят детки, ходят.....
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вс ноя 18, 2007 1:25 pm

Мать Волчица писал(а):Так-так, Мур, колись, кем мама у мужа работает?
Про отказ- и правда странно, нас наоборот чуть ли не просят, когда мы изредка показываемся в поликлинике, чтоб отказы принесли...а то им отчитываться.

Мама медик, да у меня вся родня врачи, а я вот одна такая медициноненавистница, во загнула то :lol:
А врач похоже лелеет надежду что отговорит меня, потому что когда мы уезжали она моей сестре звонила говорила что хочет пригласить меня на беседу, вся соль в том что эта педиатр когда то лечила и меня, мы ведь живем пока в квартире моих родителей, я здесь и жила в детстве, и ходила к тому же врачу. Да и вправду я чувствую некое давление с ее стороны, а еще и сама подыгрываю ей, никак привыкнуть не могу к новой роли. Поэтому я как трус решила не ходить пока в поликлиннику :oops:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вс ноя 18, 2007 2:56 pm

А у нас совершенно чуждые врачи... но толь я тож их боялась и ни на какие беседы в жизни не ходила... и ничего... даж не вспоминали потом.... ну лично то общаться всё равно пришлось...потом! Мы почти до 2 лет в поликлинику и не показывались вовсе... Потом зато они так радовались...нам и без полиса принимали бесплатно...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Вс ноя 18, 2007 6:33 pm

Адела писал(а):Потом зато они так радовались...нам и без полиса принимали бесплатно...

:lol: :lol: :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Re: В детский сад без прививок!

Сообщение Адела » Пн апр 14, 2008 3:48 pm

Вот выписали нас после больничного в садик...поставила утром ребёнка на питание...а ща мне звонит наша медсестра и грит: типа заболела девочка ветрянкой у вас карантин посидите пока дома.. Я ж обычно белая и пушистая.... а тут чёт наехала на неё ...на каком основаниии ...и всё такое....вобщем сначала она нас послала к врачу за справкой что мы карантинную группу посещать можем....потом я ещё раз на неё наехала....и она сказала что сама позвонит в поликлинику....вобщем достали!!! :evil: что эт за указания такие??? От ветрянки всё равно прививок не делают...поболеть спокойно не дают...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Re: В детский сад без прививок!

Сообщение Адела » Пн апр 14, 2008 4:01 pm

Уфф....само всё рассосалось....они там посчитали и решили что Ваня уже контактный....а в этом случае (правда непонятно почему) мы сад посещать можем... :roll:
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Re: В детский сад без прививок!

Сообщение Poleska » Пн июн 29, 2009 9:43 pm

Девочки, подскажите как быть. Мы все прививки сделали до 3 лет (ПО НЕЗНАНИЮ И НАИВНОСТИ ЧТО ГОС-ВО НАМ БЛАГА ЖЕЛАЕТ). :evil: Теперь твердо убеждена не делать больше никаких прививок.

Но не буду заходить в дебри. По существу.
Мы попали в по путевке в сад 2 года назад (ясли), но толком не ходили. Плохо адаптировался, болел очень часто, пэтому почти все 2 года дома сидим. Педиатр справки катал, что домашний режим. Потом узнала, что больше 75 дней (точно не помню) пропускать сад нельзя, даже по дом.режиму. :roll: Сходила к ЗАв.Детсада, написала заявление с просьбой оставить место. Т.к. в сентябре уж точно в садик пойдем (3,5 года как никак). Планирую с сентября написать всевозможные отказы и все такое. Но тут мне выдали направление на Манту, сказали сделать в Пол-ке, прийти к ним с рез-том. Или если заболеем, чтоб врачи дома рез-тат оформили.
У меня вопрос как быть? Вариантов в голове несколько:
1. Купить эту Манту. Только у кого? У платного врача? В пол-ке медсестре предложить денежку?
Этот вариант конечно неправомерный... но все-таки вариант... 8)
2. Сейчас пока лето и есть время этим заниматься, писать ОТКАЗ. Но я боюсь вот чего. Наша Зав. - ярый борец за прививки. Вдруг она посчитает количество пропущенных нами дней, выявит хоть 1 день, пропущенный без причины, и по закону (есть ли такой закон :? ) не переведет нас в младшую группу?! Такое возможно теоретически?
3. Сделать все-таки р. Манту. Не кидайте тапками :!:
Есть ли такие мамочки, НЕ делающие прививок, но делающие Манту. :?: Меня с толку сбила Мантушная пропаганда :evil:

p.s. Спасибо, что дочитали до конца, долго расписывала :)
Аватара пользователя
Poleska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:34 am
Откуда: Киров, Юго-запад, МЖК

Re: В детский сад без прививок!

Сообщение Poleska » Пн июн 29, 2009 9:59 pm

Чтоб не вызывать споров, и получить совет по-существу, ТРЕТИЙ пункт кажется неуместным. Прошу всех меня извинить за сумбур.

Все-таки для меня главно определиться: КОГДА ПИСАТЬ ОТКАЗ? Сейчас (и бояться подводных камней которые я описала во 2 пункте) или Когда переведут в младшую группу (таким образом подстраховав себя)?
Но КАК Манту ОТТЯНУТЬ по срокам?? Купить? Или тупо проигнорировать?
Аватара пользователя
Poleska
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 12:34 am
Откуда: Киров, Юго-запад, МЖК

Пред.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron