Покаяние к жизни вечной

Духовная жизнь Вятки и важнейшие события в мире религии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Покаяние к жизни вечной

Сообщение new » Вт авг 16, 2005 10:12 pm

Я несколько раз сходил в православную церковь и теперь очень хочу узнать: скажите, а во времена первоапостольской церкви (1й век н.э.), когда не было никаких православных обрядов, когда не было ещё нарисовано ни одной иконы, не было никаких ликов святых, не было учреждено никаких праздников, поман, когда люди просто собирались по домам и читали Писание (Библию). Разве эти люди, которые не исполняли никаких обрядов не спаслись?
Вот я нашёл в Новом Завете сегодня, которые заставляют о многом задуматься:

"Однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо
делами закона не оправдается никакая плоть." // Галатам 2 гл. 16 ст.

Тогда для чего мне исполнять различные постановления, различные предания человеков? Если этими делами я все равно не оправдаюсь. Написано что я оправдаюсь, только верою во Христа.

И ещё вот:

Иисус сказал: "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." // Евангелие от Марка 16 гл. 15 ст.

Если Он создал свою церковь, которую не одалеют врата ада, то значит церковь Иисуса Христа и сегодня должна где-то быть в мире, при этом она должна проповедовать "Евангелие всей твари", простите, но когда я всё чаще читаю Библию, то я вижу что православная церковь не является церковью Господа. Почему-то в православной церкви я нашёл только обряды и всё.


Я увидел что Евангелие говорит, что у человека должно быть покаяние к жизни вечной. Это один день в жизни, когда человек решается следовать за Иисусом не взирая ни на что.
Спасибо, что выслушали.
new
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 9:44 pm
Откуда: Киров

Ответ new

Сообщение дядя Федор » Ср авг 17, 2005 2:07 pm

new писал(а):Я несколько раз сходил в православную церковь и теперь очень хочу узнать для чего мне исполнять различные постановления, различные предания человеков?

Вы ходили в Православную церковь для того, чтобы убедиться в своем мнении или для того, чтобы искать Истину?
Несколько раз сходили - и уже скорым судом судите. Вы судите, ни зная ни истории Православия, ни Православного Символа веры, ни нашего Богослужения!
Или Ваш религиозный опыт уже позволяет Вам безошибочно различать духов?
дядя Федор
 

Re: Ответ new

Сообщение Гость » Ср авг 17, 2005 6:36 pm

"Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;" // Ев. от Матфея 11 гл. 25 ст.

Да, действительно, мой религиозный опыт очень маленький. Я "младенец", но я искренне просил Господа моего открыть мне смысл Его Слова. Знаете, я понял, что Богу ничего от меня не надо, потому что я и не могу ничего дать Ему. Я грешник, каких мало. Но теперь я знаю, что мой Иисус для таких как я и пришёл в этот мир. По справедливости за все мои грехи я должен умереть и быть в аду т.к. наказание за любой грех - смерть. Но Бог любит меня БЕСКОНЕЧНО, Он любит меня не так как любит человек, Он любит меня БЕЗМЕРНО! Я восхищён Его любовью ко мне! Рассудите, ведь Он оставил славу небес ради меня, пришёл на землю став человеком и умер вместо меня страшной смертью. Теперь я знаю, что если я искренне верю в Господа Иисуса Христа- т.е. если я повинуюсь Ему и поклоняюсь Ему в Духе и истине, то за все мои грехи (и прошлые и настоящие и будущие) Он заплотил сполна. Да, за грехи я должен умереть, но вместо меня, по великой любви ко мне, умер мой Господь.
А потому мне не нужны никакие обряды, мне не нужно усердно поститься для моего спасения, после моей смерти мне не нужны православные "упокои души". Я поклоняюсь Господу в Духе и истине без икон, без православных календарей и т. п. Он спас меня не по делам моим, Он спасает меня даром - по любви Своей.
Слава Господу, что Он открыл мне Себя. Я стал любить людей как мне и рассказывали многие. Слава Иисусу, друзья!
Гость
 

Re: Ответ new

Сообщение дядя Федор » Ср авг 17, 2005 10:44 pm

Anonymous писал(а):мне не нужны никакие обряды, мне не нужно усердно поститься для моего спасения!

Удобную религию придумали протестанты, легкую, приятную.
Спасение-то, оказывается, дано нам от рождения!
И креста своего не надо нести, только веруй и хлопай в ладоши.
дядя Федор
 

Re: Ответ new

Сообщение Гость » Чт авг 18, 2005 3:47 pm

дядя Федор писал(а):И креста своего не надо нести, только веруй и хлопай в ладоши.


Я говорю вам о духовном, а вы бесчестите меня и не зная Писания заблуждаетесь. Если я сказал худо, покажите мне, что худо; а если хорошо, то почему вы искажаете мои слова?
Ответьте на мои вопросы, которые я задал начиная с первого сообщения.
Гость
 

Сообщение Отец Александр » Чт авг 18, 2005 9:55 pm

Уважаемый гость!
То, что Вашего сердца коснулся Господь - конечно, хорошо. Но это не Ваша заслуга и это лишь начало пути. Худо же то, что, оправляясь в этот путь, Вы с первого шага безрассудно отрицаете огоромный духовный опыт миллионов православных людей - простых мирян, монашествующих, епископов и др. Говоря языком православной аскетики, Вы поступаете "нетрезво" и " самонадеенно". Будьте осторожны.
С уважением. Отец Александр.
Аватара пользователя
Отец Александр
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 7:49 pm
Откуда: Вятка

Re: Ответ new

Сообщение дядя Федор » Чт авг 18, 2005 9:55 pm

new писал(а):Ответьте на мои вопросы, которые я задал начиная с первого сообщения.

Пока у вас нет ни одного вопроса, а лишь готовые ответы:
мне не нужны никакие обряды, мне не нужно усердно поститься для моего спасения, после моей смерти мне не нужны православные "упокои души".
Поэтому ваши слова являются не более чем лукавством.
Блудный сын, пришедший к отцу с покаянием (а именно так Вы обозначили тему форума), говорит другими словами: "Отче, согрешил я на Небо и пред Тобою, и уже недостоин называться сыном Твоим!"
В покаянии человек оплакивает свои грехи, не зная, будет ли помилован Отцом Небесным, а Вы убежденно говорите о том, что уже заранее спасены.
дядя Федор
 

священнику Александру

Сообщение дядя Федор » Чт авг 18, 2005 10:00 pm

Отец Александр!
Прошу прощения за то, что продублировал Ваш ответ. Мое сообщение пришло одновременно с Вашим. Простите, что дерзнул поучать Гостя после Вашего наставления.
дядя Федор
 

Вопрос к православным

Сообщение Гость » Чт авг 18, 2005 11:42 pm

дядя Федор писал(а):Пока у вас нет ни одного вопроса, а лишь готовые ответы


Что же, я повторюсь:
Скажите, а во времена первоапостольской церкви (1й век н.э.), когда не было никаких православных обрядов, когда не было ещё нарисовано ни одной иконы, не было никаких ликов святых, не было учреждено никаких праздников, поман, когда люди просто собирались по домам и читали Писание (Библию). Разве эти люди, которые не исполняли никаких обрядов не спаслись?
Гость
 

Александру

Сообщение Гость » Пт авг 19, 2005 12:41 am

Отец Александр писал(а):Худо же то, что, оправляясь в этот путь, Вы с первого шага безрассудно отрицаете огоромный духовный опыт миллионов православных людей - простых мирян, монашествующих, епископов и др. Говоря языком православной аскетики, Вы поступаете "нетрезво" и " самонадеенно". Будьте осторожны.


"нетрезво"? " самонадеенно"?
Я говорю вам о безмерной любви Бога, которой Он возлюбил меня. Вы говорите что это самонадеянность? Послушайте, когда я читаю слова Иисуса обращённые к Отцу: "Ты послал Меня и возлюбил их(верующих), как возлюбил Меня", то я спрашиваю Его: "тогда как же ты любишь Сына Своего?" Беспрекословно: БЕЗМЕРНО И БЕСКОНЕЧНО! Именно такова любовь моего Господа ко мне, от которой не может отлучить меня ни что! С того дня как я обратился к Иисусу в мою жизнь вошла эта любовь, которая свидетельствует, что Господь принял меня и назвал сыном. Господь изменил моё сердце. Писание называет этот день - рождением свыше или рождением заново. Господь свидетельствует и сегодня: "кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" // Ев. от Иоанна 3:3
Принесите достойный плод покаяния! Обратитесь ко Христу и вы поймёте о чём я говорю.
Гость
 

Сообщение Отец Александр » Пт авг 19, 2005 1:01 am

Уважаемый Гость!
Если Вам, дейстительно, интересно, почему я, будучи православным священником, с тревогой отношусь к Вашим словам и Вашему духовному состоянию, то обратитесь к книге иеромонаха Серфима (Роуза) "Христианство и религия будущего", в которой на примере харизматического движения он рассказывает о том, к какой беде может привести человека состояние духовной "прелести".
С уважением. Отец Александр.
Аватара пользователя
Отец Александр
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 7:49 pm
Откуда: Вятка

Александру

Сообщение Гость » Ср авг 24, 2005 12:23 am

Извините, Александр, но вам не кажется, что мы говори с вами о разных вещах?
Вы, "будучи православным священником", можете мне ответить на мой вопрос, который я задал дяде Феде?
Гость
 

Ответ Гостю!

Сообщение Отец Александр » Ср авг 24, 2005 6:16 pm

Уважаемый Гость!
Даже, "будучи православным священником", я не могу ответить на заданный Вами вопрос, потому что (и Вы это понимаете) ответ на него может дать только Тот, от Кого зависит спасение - только Господь.
Я лишь могу заметить, что ключ к спасению, по Слову Божию, лежит не в "чтении" священных книг, а в исполнении заповедей Божиих, то есть в деятельной любви к Богу и ближним. Чтение - лишь начало этого пути. Примечательно, что, описывая жизнь и подвиги святых достигших спасения, агиографы в подавляющем большинстве случаев вообще опускают вопрос - умели ли святые читать?
Вместе с тем, позвольте Вам заметить, что Ваши представления о жизни первых христиан далеки от исторической правды - уже тогда существовали и Божественная литургия, таинство исповеди и таинство крещения, хотя их конкретная форма, безусловно, затем развивалась с веками, обогащаясь реальным опытом христиан. В этом нет никакого противоречия - слова Христовы, действительно, дали обильные всходы и принесли стократный плод.
С уважением. Отец Александр.
Аватара пользователя
Отец Александр
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 7:49 pm
Откуда: Вятка

Александру

Сообщение Гость » Чт авг 25, 2005 3:17 pm

Отец Александр писал(а):Даже, "будучи православным священником", я не могу ответить на заданный Вами вопрос, потому что (и Вы это понимаете) ответ на него может дать только Тот, от Кого зависит спасение - только Господь.

и

Примечательно, что, описывая жизнь и подвиги святых достигших спасения...


А как вы знаете, что они достигли спасения, если дать ответ на это "может только Тот, от Кого зависит спасение - только Господь"?
-------
уже тогда существовали и Божественная литургия, таинство исповеди и таинство крещения


Покажите мне в Слове Божием места Писания, где Господь разрешает прощать грехи священикам, создавать изображения и целовать их поклонясь пред ними, обращаться к умершим людям с целью ходайства за грешников на небесах, поклоняться мощам. Укажите мне место, где бы Господь говорил, что живущим на земле возможно "замолить" (упокоить душу) грехи тех, кто уже отошёл в вечность?

Если вы принимаете Библию - как истинное слово живого Бога, то дайте ответ на мой вопрос.
Гость
 

Сообщение Саша П. » Вс авг 28, 2005 1:47 pm

Извините, что вмешиваюсь. Дорогой Гость, Вас, я смотрю, разносит. Если бы Вы внимательнее читали Новый Завет, то наверняка бы заметили, что богослужения совершались и до Христа. Также Вы бы заметили, что исповедание грехов людьми перед священником заповедано самим Богом – Христом. Как Он говорит Петру: "Я дам тебе ключи от Церкви Моей…что свяжешь на земле, будет связано на небе и что разрешишь на земле, будет разрешено на небе, и "(Ев. Матф. 16, 18-19) – и таким образом наделяет священников властью отпускать грехи людей в Таинстве Покаяния, потому что священники – преемники Петра и других Апостолов.
Священное Писание не даёт всех ответов, в частности, на вопрос об иконопочитании. Однако существует Священное предание, т. е. повествование, передаваемое из поколения в поколение. Как известно некоторые иконы Богородицы были написаны Евангелистом Лукой (Владимирская, Тихвинская, Феодоровская), кроме того Вам наверняка известно предание о Спасе Нерукотворном. Многие вопросы были обсуждены и решены на Вселенских Соборах (IV-VIII вв.). Поймите, мы молимся и покланяемся не доске с изображением, а тому, кто на ней изображен (как живому и рядом стоящему).
Каждое действие, каждый возглас во время любого богослужения имеет своё особое значение. Также и прикладывание к кресту по окончании службы. Этим мы благословляемся.
Если Вы действительно хотите больше знать о Церкви (истории, Таинствах, богослужениях, и ещё очень много о чём), то стоит почитать книги (только берите те, которые написаны По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II или митрополитов, архиепископов, епископов), а иначе мы будем толочь воду в ступе.
И ещё, Вы правы, что Господь любит Вас БЕСПРЕДЕЛЬНО. Однако Он также БЕСПРЕДЕЛЬНО справедлив к Вам. Если Он Вас любит, то и Вы должны отвечать Ему тем же – любовью. А любовь заключается в соблюдении Его Святых Заповедей. Как всё просто, не так ли.
:shock:
Саша П.
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 9:58 pm
Откуда: Вятка

Саше П.

Сообщение Гость » Ср авг 31, 2005 1:28 am

Саша П. писал(а):таким образом наделяет священников властью отпускать грехи людей в Таинстве Покаяния, потому что священники – преемники Петра и других Апостолов.


Ув. Саша вы знаете, я думаю, что Господь строго спросит с тех, кто извращает Его Слово. (Ев. Матф. 16, 18-19) ни в коем случае не говорит о даре прощать грехи. Прощать грехи может только Бог.
Здесь же говориться о том, что когда грешник кается в своих грехах и принимает Иисуса Христа личным Спасителем, христианин может объявить, что грехи этого человека прощены. Когда грешник отвергает Спасителя, христианский работник может объявить, что его грехи остаются на нем. Таким образом церковь Иисуса Христа "связывает" и "разрешает". Подобное действие мы видим в Деян. 5:1-10.

Саша П. писал(а):Священное Писание не даёт всех ответов, в частности, на вопрос об иконопочитании.


Думается вы видите в Слове Божием только то, что хотите видеть.

"Камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться
пред ними" (Лев.26:1)

Когда Бог явил Славу Свою на Синае, то затем заповедал:
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину" (Втор.4:16)

Заметьте ни один Евангелист в Новом Завете ни когда не описывает как выглядел Иисус.
И так как сказал Господь: "вы устранили заповедь Божию преданием вашим" (Матф.15:6) А заповедь Его звучит так:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе
вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исх.20:4)

Не кумиров ли произвели вы? И так, покайтесь, иначе как вы сможите предстать пред Господом?
Гость
 

ответ штундисту

Сообщение дядя Федор » Ср авг 31, 2005 9:39 am

Уважаемый Гость!
Сознайтесь, что все Ваши аргументы были заготовлены заранее, Вы усердно изучили их в своем доме молитвы. Этим беседы с вашим братом, представителями харизматических церквей, и неинтересны. И вот Вы, как фарисеи, задаете вопросы нам, православным, не для того, чтобы узнать нашу точку зрения, а для того, чтобы уловить нас в отступлении от Бога.

Позвольте, я отвечу на Ваш вопрос ради тех, кто стоит на пороге христианского храма, и Ваш вопрос может быть для них соблазном.

Запрет создавать изображения существовал в Ветхозаветной иудейской церкви для того, чтобы еврейский народ, живший среди язычников, не впадал в идолопоклонство. Но и этот запрет был неоднократно нарушен евреями, когда они создавали для поклонения подобие тельца, ядущего траву, и других идолов. Однако милостию Божией израильский народ сохранил знание о Едином Боге, и потому в этом народе родился Спаситель.

Иудеи знали о том, что "Бога человеком невозможно видети, на него же не смеют и чины ангельские взирати". Но Рождество Спасителя во плоти само по себе является ИЗОБРАЖЕНИЕМ. Мир УВИДЕЛ Того, Кого хотели видеть многие ветхозаветные Цари, и не видели. А Господь облеклся во плоть человеческую, Сам Себя изобразил в образе человеческом и Сам оставлял людям свои изображения.
Так, князь сирийского города Едессы по имени Авгарь, страдавший проказой, очень хотел видеть Иисуса Христа, слава о чудесах Которого дошла и до него. И написал Ему письмо, в котором выражал свою веру в то, что Он истинный Сын Божий, и просил посетить его и исцелить. Слуга князя Авгаря, оправленный в Палестину, безуспешно пытался создать изображение Спасителя, Которого жаждал увидеть Авгарь. Божественное сияние Его Лика не позволяло человеческой руке запечатлеть Его Образ. Однако Иисус Христос, как Сердцеведец, зная об этом желании князя Авгаря, Сам позвол к себе его слугу. И попросив подать Себе полотенце, умыл Свой Божественный Лик и вытерся этим полотном, на котором и отпечаталсь изображение Спасителя.
Князь Авгарь, приложившись к Нерукотворному Лику Иисуса Христа, получил исцеление от проказы. Он поместил этот Божественный Образ на самое почетное место в своем дворце. А после Распятия и Воскресения Спасителя, когда в Сирию с проповедию пришел апостол Фаддей, князь Авгарь крестился сам со всеми своими подданными. Долгое время Нерукотворной Образ Спасителя видел на вратах города Едессы, а спустя много веков был торжественно перенесен в Константинополь. Праздник перенесения Нерукотворного Образа Спасителя из Едессы в Константинополь празднуется Православной церковью 29 августа.

Вопрос иконоочитания долгое время волновал Единую Христианскую церковь, пока Седьмой Вселенский Собор не постановил, что писать Святые Лики Спасителя, Божией Матери и Святых для поклонения Первообразу (а не доскам и краскам) должно и спасительно, а кто не почитает святых икон, - да будет извергнут.

Святые Евангелисты апостол Лука и апостол Иоанн Богослов были выдающимися иконописцами. Вы читаете написанные ими Евангелия, но при этом допускаете, что писанием икон они делали Богопротивное дело?

Христиане покланяются не доскам и краскам, а Первообразу на иконах. Так же как если в Вашем доме есть фотографии Вашей матери или отца, то Вы в порыве сыновних чувств будете целовать не кусочек картона, а мысленно - Ваших родителей.
дядя Федор
 

Ответ Феде

Сообщение Гость » Ср авг 31, 2005 2:49 pm

дядя Федор писал(а):И вот Вы, как фарисеи, задаете вопросы нам, православным, не для того, чтобы узнать нашу точку зрения, а для того, чтобы уловить нас в отступлении от Бога.


Вы улавливаетесь своими собственными словами, я лишь пытаюсь устремить ваш взор на Слово Божие, которое свидетельствует против вас.

По поводу преданий о князе Авгаря: Слово Божие не говорит нам об этих событиях. Всем детям Божьим открыто, что это умышленно созданнная история. Новый Завет не раскрывает нам ни единого случая, когда бы Господа кто-то посмел нарисовать и поклоняться изображению. Для первоапостольской церкви это действие было сравнимо с идолопоклонством.
Истинные верующие должны поклоняться невидимому Богу "в Духе и Истине" (Иоан.4:24)

дядя Федор писал(а):Святые Евангелисты апостол Лука и апостол Иоанн Богослов были выдающимися иконописцами.


Все благоугодные Господу дела описаны в Слове Его, а где вы прочли в Писании подобное? Или вы не читали, что сказано: "не мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6)?

дядя Федор писал(а):Христиане покланяются не доскам и краскам, а Первообразу на иконах. Так же как если в Вашем доме есть фотографии Вашей матери или отца, то Вы в порыве сыновних чувств будете целовать не кусочек картона, а мысленно - Ваших родителей.


Извините, но я повторюсь: Бог запретил Себя изображать:
Читайте Втор.4:16-25, Втор.5:8, Чис.33:52 и весь Новый Завет.

"Сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8)

-----------------------------------

Уважаемые читатели, я начал данный диалог лишь потому, что однажды Господь открыл мои глаза на Истину, о которой я не могу теперь молчать. Долгие годы начиная с 11 лет, я читал Слово Божие - Библию, однако в моём сердце не было понимания того, что Бог хочет сказать через Своё Слово. Посещал с бабушкой православную церковь, целовал иконы, кланялся пред ними, принимал причастие не зная его смысла. Я был как многие - исполнителем обрядов, но Иисуса не знал. В дальнейшем, моя жизнь повернулась таким образом, что я впал во многие страшные грехи о которых теперь мне стыдно рассказывать. Не находя выхода я возобновил чтение Библии, и стал просить Господа открыть мне Его Слово. Так я узнал о Христе и о том, что я не могу оправдаться пред Ним своими делами т.к Он Святой Бог. Его Слово говорит, что я могу принять прощение ВСЕХ моих грехов ДАРОМ - по благодати и великой милости Его. Я понял, что мой Иисус так возлюбил меня, что оставил славу небес, пришёл в образе человека и умер вместо меня в страшных муках. Я осознал, что веруя в Него мне защитывается Его праведность, так все мои грехи Он убил на Голгофском кресте в своём теле. Когда Господь каснулся моего сердца я в слезах просил у Него прощения и отдал в тот день мою жизнь в надёжные руки моего Господа. С того дня моя жизнь резко изменилась, теперь я общаюсь с Господом вижу Его работу надо мной,люблю людей и рассказываю им о Великой и Бесконечной любви Иисуса Христа.
Дорой друг, для того чтобы ощутить радость общения с Творцом ты должен искренне покаяться (своими словами) пред Господом и попросить Его войти в твоё сердце. В твою жизнь войдёт Святой Дух и ты станешь новым человеком. после смерти ты во мгновение ока окажешься в присутствии Любящего Господа Бога - Иисуса Христа.Прямо сейчас уединись и возови к Господу, попроси Его указать тебе на путь и истину и жизнь.

-----------------------------------
Спасибо за диалог.
С любовью к вам, ученик Господа Иисуса Христа, Николай.
Гость
 

Re: Ответ Феде

Сообщение Гость » Ср авг 31, 2005 5:50 pm

Николай писал(а):Извините, но я повторюсь: Бог запретил Себя изображать:
Читайте Втор.4:16-25, Втор.5:8, Чис.33:52 и весь Новый Завет.


Повторюсь и я, поскольку вы слышите только то, что хотите слышать:
запрет на создание изображений существовал только для евреев в Ветхом Завете, ибо по слабости человеческой природы им нелегко было бы сохранить веру в Единого Бога среди языческих племен. Помимо этого запрета существовало и множество других, но ведь никто сегодня не требует от христианина, например, жениться на вдове своего покойного брата.

Эпоха Нового Завета, в которой мы имеем великое счастье жить, ознаменована присутствием рядом с нами Самого Спасителя в телесном Образе. Начальник всего мира Господь нас ради человек и нашего ради спасения облекся во плоть человеческую, Сам стал видимым ИЗОБРАЖЕНИЕМ. Недаром Христос и говорит в Евангелие, подразумевая Самого Себя, что ныне Вы видите то, что восхотели видеть многие Цари, и не видели!!!

Вы говорите, что все благоугодные Господу дела описаны в Слове Его, а между тем, это далеко не так. Апостол Иоанн Богослов в утверждает обратное:
"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Ин. 21, 25).
Гость
 

Уточнение

Сообщение дядя Федор » Ср авг 31, 2005 5:55 pm

Прошу прощения, что не указал свой ник в последнем постинге.
дядя Федор
 

След.

Вернуться в Духовность и религия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15