Ваша жизнь с ребенком

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Ваша жизнь с ребенком

Сообщение Panda » Вт авг 14, 2007 12:11 pm

Поделитесь опытом-как вы проводите день с ребенком. Успеваете ли все сделать с ребенком по дому, например. Совместить свои интересы с интересом ребенка. Считаете ли вы нужным каждый день гулять (как гвоорят педиатры два раза по два часа :shock: ), ездить куда-либо далеко на общественном транспорте. Вообще, как протекает ваша жизнь с ребенком?
Panda
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 10:04 am

Сообщение Адела » Вт авг 14, 2007 2:24 pm

Panda, знаешь, когда у меня был 1 ребёнок меня ваще никак не напрягало, везде, где мне надо было с ним (т.е. с ней) ходила. С двумя как то лениво таскаться стало, особенно в общественном транспорте, но когда часто это делаешь с ними проблем никаких нет (в смысле ведут себя соответственно обстановке). Гулять надо обязательно, а не то мама к концу дня повесится. Ну сейчас у меня старшая пошла в садик (уже полгода ходит) Вот мы с сыном её проводим и гуляем до 10-11 часов (с 7.30) Потом домой приходим обедаем и спать ложимся. А потом снова гулять! (Правда сейчас лето и гуляется много) А вообще когда тепло мы на даче живём месяц-полтора. Книжки, к сожалению читаем только перед сном (обоим сразу). Извиняюсь за вопросик: А как у вас? :D :wink:
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Fairy » Вт авг 14, 2007 2:47 pm

Я не успеваю всего что хотелось бы :oops: Но больше из-за собственной лени и желания посидеть за компом. Если б не это, то успевала бы всё, но с другой стороны очень многого бы не узнала....

Мы сейчас просыпаемся рано, часов в 7. иногда встают одновременно, но чаще Васёк просыпается раньше, а Софья спит до 9 (а я за компом ошиваюсь, либо во мне просыпаются остатки зознательности и я иду готовить завтрак) Когда Софья встаёт, завтракаем, Васька снова хочет спать . спит или в слинге, или я его укачав откладываю. Читаем с Сонькой или играем во что-нибудь. Васёк просыпается и мы с ним играемся, можем ещё что-нить покушать и идём гулять на 2-2,5 часа. Возвращаемся, Софья ложится спать а я или сижу за компом, или хозяйством занимаюсь... а вечером по-разному.

Так что вот так, веду домашний образ жизни. Ездить с 2мя толком ещё никуда не ездила, только на машине 2 раза, так что даже не знаю, за скольких чел. надо платить в общественном транспорте, за 1 или 2х...

С Софьей начала активно ездить после года, когда переехали в Подмосковье. По гостям и по делам. Иногда дорога занимала 2,5 часа, в среднем полтора. Старалась подгадывать так чтобы спать в дороге.переносила очень хорошо. Потом уже после двух лет начала утомляться, но скорее потому что я забеременев 2 раз, перестала ее носить в слинге, только ножками.

Гуляла я и с Сонькой одной, и сейчас, каждый день. Но не из-за свежего воздуха а потому что иначе она дуреет,капризничает, может днём не спать. С маленькой гуляла по-разному, при ветре, дожде не гуляла. А Ваське уже приходится встраиваться в наш ритм жизни...

Ездить вот сейчас придётся, и много - поеду к родителям,пособия оформлять... думаю об этом и наступает лёгкий мандраж :roll: Но ничего, справимся! :)
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Panda » Вт авг 14, 2007 3:01 pm

Рассказываю как у нас. :wink: Сейчас когда нам 1,4 мы гуляем раза два в день. но это сейчас-когда лето. Когда были маленькие совсем не запаривалась по поводу того что гулять надо "два раза в день по два часа"
Насчет общественного транспорта-ездим с рождения (т.к. первое время жили за городом), сейчас практически каждый день куда-нибудь да едем, последняя наша мода-в транспорте стоять на ногах и держаться самой за поручни :lol: . а так с этим все в порядке. Но когда были маленькими, если в транспорте много народу-начинала реветь-приходилось выходить и ехать на следущем, так что в полный автобус мы и не заходили.
Если куда-то надо по делам-то едем всегда вместе (в слинге с рождения), так что к этому мы привыкшие. :)
Книжки стараемся читать почаще-раньше часто читали, а сейчас... :oops: раз в день где-нибудь.
Ну это так-вкратце :) Что вспомню-напишу еще. :)
Panda
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 10:04 am

Сообщение Мур » Вт авг 14, 2007 8:22 pm

Я почти всегда успеваю сделать все, что хотела, но иногда получаеться что хочеться посидеть за компом, и что то не успеваю, например в последнее время страдает ужин, я просто забываю о том что уже пора что-нибудь приготовить :roll: . Встаем мы вместе с папой часов в 9, у Настены есть приятная особенность, в будние дни мы спим до 9, а в выходные, когда нам с папой хочеться поспать, она обычно спит вместе с нами до 10-11 :lol: . Гуляли мы всегда по 2 раза примерно по часу, если дольше гулять я просто ничего не успею дома сделать, в общем то гуляем так как хочеться и когда хочеться 8) , в последнее время получается вообще безрежимно, но я не приверженец режимов. На автобусе первый раз ездили недели три назад, в основном все на машине, а иногда и пешком, люблю я это дело, все переживала как себя поведет но ничего в первый раз она уснула, во второй не спала, вела себя адекватно. Дома обычно бывает так я что-то делаю, а Настя играет рядом, например я на кухне она играет кастрюлями, я мою пол она играет с пустым ведром, когда я ничего не делаю играем в прятки, я прячусь, Настя ищет, играем в мяч, кидаем друг другу, и еще просто дурим :lol: .Книжки мы не читаем. Я всегда знала что я ленивая, вот почитала тут и еще раз в этом убедилась :wink:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Вт авг 14, 2007 11:03 pm

Присоединяюсь к мнению, тут звучавшему, что успевалось бы больше, если б не компьютер с интернетом :)
Летом, в хорошую погоду, мы тратим всё свободное время (как правило) на прогулки. С одной стороны, меня это сильно достает- дома не успевается НИЧЕГО, с другой стороны, т.к. мы до сих пор не обеспечили детям дачу на лето, я понимаю, что антигуманно сидеть дома. Заветная мечта: домик в деревне, где выпустил ребенка на свой дворик- и целый день свободен, занимаешься своими делами, а не "выпасом" детей...
Ну и лень-матушка, конечно, мешает. В принципе, успевать можно всё, если разумно тратить время, но иногда просто лениво...
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Ср авг 15, 2007 12:15 pm

Fairy писал(а):Я не успеваю всего что хотелось бы :oops: Но больше из-за собственной лени и желания посидеть за компом. Если б не это, то успевала бы всё, но с другой стороны очень многого бы не узнала...

Ох, это уж точно :lol: Как говорит мой муж: "Милаша, маму мы потеряли :( "

У нас также как и у всех, утром проспаюсь и готовлю мужу завтрак, в это время просыпается Милка и начинает требовать того же самого (завтрака иммется в виду), накормив всю семью и отправив мужа на работу, я Мичичипу умываю, развлкаю и делаю массаж, потом она после очередного перекуса засыпает, а я на цыпочках бегу к компу :oops:. Посидев там какое-то время я иду собираться на прогулку, иногда если погода хорошая мы гуляем 2 раза по 2 часа, иногда, если эта самя лень одолевает, то 1 раз на 2 часа. Приходим и я готовлю обед плавно перетекающий в ужин :lol: . Затем когда приходит наш папа, я технично перекладваю на него обязанности в воспитании и ухода за ребенком и опять иду к компу (черт бы его побрал, комп имею ввиду).
Правда, вот хочу оговориться, если я сижу только в аське, то успевается много дел, одновременно обмениваясь мессенджами я могу белье гладить и заниматься приобркой дома, ионгда ухитряюсь и еду готовить таким образом :lol: (все это делается во время сна малыши). Когда Милана бодрствует, я работаю клоуном собственному ребенку :)

Если нам куда надо съездить, то папа нас отвезет, на общ.транспорте мы не путешествуем.
Книжки я читаю, но их малыша еще не слушает, ей бы лучше страничку вырвать да пожевать :D

Вот так вот мы и живем :wink:
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Чт авг 23, 2007 12:41 am

А мы сейчас вместо прогулок врачей посещаем, типа к садику. Очень увлекательное занятие, я вам скажу: "Когда вы последний раз были у хирурга? Как это первый раз?" - и глаза по пятаку. И так почти у всех "специалистов" Хорошо хоть не орут на нас, а то педиатры , понимаешь, взяли моду...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Настасья » Пн окт 08, 2007 10:36 am

Наши хитрости. А у нас компьютер на кухне :lol: , ставили из-за экономии места - чтоб не было сильных полей, когда дети спят( вчетвером в одной комнате помещаемся). А потом я оценила удобства - можно спокойно в форуме посидеть, пока вода в кастрюльке греется, и закачать что-нибудь, пока овощи режу. Главное, комп держать подальше от пищи, чтбы не было как в экспериментах из фильма "Вода".
Еду выбираю чтобы минимум времени на готовку, но максимум пользы. Почетное первое место - мюсли. Йогурты кировских производителей - с минимумом химии. Вегетарианские супы:основное время уходит на мытье и нарезание овощей, а варится моментально;вместо мяса - пара свежих яиц и тертый сыр. Каши на молоке не варим: просто замачиваем любые хлопья или гречневую крупу в молоке или воде на пару часов, а потом добавляем мед, сметану или сухофрукты.
У папы есть почетный список обязанностей, который экономит маме как мин час в день. Так, папа выносит мусор и выгуливает собаку, когда уходит на работу, моет и чистит картофель, вешает большое мокрое белье после стирки, если стираем в ручную - полощет и отжимает, смотрит с сыном мультики :lol:
Пока дети купаются вечером, я мою раковину, стираю трусики-носочки-платочки, прибираю ванную.
Собрала коллекцию пестушек-прибауток, теперь каждый день записываю 3-5 новых на бумажки и развешиваю по квартире - периодически читаю какую-нибудь и учу между делом.
Гуляе много - не потому что педиатры рекомендуют :roll: и не во дворе на площадке :evil: , а с впечатлениями. Почти каждый день ходим в какое-нибудь новое или хорошо забытое место -Ботанический сад, разные парки, если есть по пути музей или выставочный зал - заходим, просто гуляем по тихим уютным улочкам. Это самое лучшее время поговорить с сыном "за жизнь", рассказать что-нибудь - дома все как-то не до этого.
Что не успеваем :cry: .Хотелось бы больше времени уделять занятиям с детьми. Лепить, шить игрушки, как-то "развивать" в общем.
Не успеваю в полной мере обогащать свои знания о Природе, окружающем нас мире - в место увлекательных маминых рассказов чаще всего приходится банально вместе читать энциклопедию.
Не успеваю создать Димке детскую стаю, чтоб с мальчишками-девченками каждый день... 3,5 года - а все с мамой. :(
Не успеваю наводить порядок - иногда в квартире таааакое!!!!!! :roll: :shock: :evil: :oops: :cry:
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото

Сообщение Настасья » Пн окт 08, 2007 10:40 am

А когда хочется в форумах посидеть или вышивать, включаю старые аудиосказки о природе сейчас потрясающий спектакль Белка слушаем.
Группа поддержки грудного вскармливания.
СлингоМама.
Изображение
Аватара пользователя
Настасья
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Киров, Болото


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15