Измены мужей

А что Вы можете сказать об отношениях между людьми?..

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Tatiana » Сб сен 29, 2007 12:24 pm

Господин Протасов, рада, что вы с такой тщательностью разобрали мои посты!Сразу видно, что задело за живое.Это хорошо!
Лично про вас я ничего не писала, потому что с вами не знакома.Как впрочем и про других форумчан. Давайте не переходить на личности!
А проблемы эти я знаю хорошо потому, что работаю с женщинами, попавшими в сложные жизненные ситуации.Так что,sorry, но речь не обо мне. Я себя, любимую, ценю и уважаю, потому никогда не вляпаюсь в отношения с каким-нибудь "чмо".И вообще, у меня не забалуешь...и просто я хорошо знаю мужскую психологию и м мифы, распространенные в мужской субкультуре, модели поведения современного мужчины , отчего и не испытываю никаких иллюзий в отношении сильного пола.
Напоминаю я кому-то "маму", "папу", "тетю", "дядю", "учительницу" и прочих персонажей n-ное количество лет назад или нет-не в том предмет разговора.Это ваши проблемы. Понимаю, что "сказки про любовь"слушать приятнее.
Правда же в том, что по статистике число женщин в колониях, осужденных за убийство и нанесенные увечья мужей, сожителей и прочих "бой-френдов", растет с каждым годом. И когда начинаешь рассматривать жизненную ситуацию, то как правило, выясняется, что имеет место физическое истязание, психологическое давление, унижение, изнасилование ,побои до сломанных костей , сотрясение мозга и прочие ужасы...насилие над детьми, развратные действия-родными или приемными...Не бывает так, чтобы женщина ни с того ни с сего взяла топор и трахнула им мужика по голове! так что получается, что женщину осудили за то, что он, на самом деле защищала себя, свой дом, семью и детей.В конце концов, свое человеческое и женское достоинство. А судить и осуждать нужно было бы не ее, а того, кто довел беднягу до крайней степени, что она взяла в руки нож или оружие!
Как сказала героиня одного из фильмов(над которой издевался муж-алкоголик), вчера прошедших по телевизору:"Иногда, чтобы выжить,нужно стать стервой!"
А про преступления против женщин и детей, которые устраивают "любящие мужья", можно сериал ужасов написать. И в нем будет100 серий и даже больше...
Я рада, что господин Протасов не такой. А может, он какой-нибудь клуб для воспитания мужчин в духе семейных ценностей организует?хотя бы православных для начала, если уже не светских?
Или священники займутся, наконец, воспитанием мужчин своего прихода?
Кстати, webj@y, а как насчет патриархального фашизма,в котором мужчины держали( и в ряде стран продолжают держать)женщин, по крайней мере, 2 тыс.лет?А современный сексизм?Это с вашей точки зрения нормально?

:?
Что касается отсутствия мужчин на этом форуме, то можете не волноваться.Я точно знаю, что они эту тему читают, даже если не высказываются.Боятся, небось...
А жаль...вот только еще если бы высказывались по существу вопроса, а не по старой мужской традиции "все мужчины ...братья"....
И WEB?если ваша цель была меня обидеть-не получится, я не ведусь на разного рода психологические манипуляции...
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Адела » Вс сен 30, 2007 12:28 am

Cat_Angel писал(а):Адела, мой папа из Вятки, и вся его семья, соответственно, оттуда же.
Но и он, и два его брата очень хорошие семьянины. Моя мама очень счастлива с ним, у меня было чудесное детство. И именно он научил меня уважать себя.
Так что не хочу всех под одну гребёнку... Конечно, есть те, кого вы называете "быдлом", но всё же я предпочитаю видеть хорошее.

Так я и сказала, что не все, но большинство. В основном, те кот. положительные, родом из других краёв. Хотя конечно наверное и местные бывают.... Жаль, но мой отец был коренной Вятчанин... он был хороший добрый человек, меня очень любил, но как он относился к жене и как относится ко мне мой муж - это небо и земля!
Tatiana, Да я романтик, но мне сказки ни к чему, просто то что говорите ВЫ я уже слышала и давно. Мнение обиженной женщины, это интересно, но немножко не то. Кстати Вы писали, что мужчин не уважаете, а вашего мужа тоже что ли? И как жить с человеком, которого не уважаешь?
Ни в коем случае не хотела никого обидеть, и Вас тем более.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Вс сен 30, 2007 12:23 pm

АДЕЛА, я вовсе не обиженная женщина.Я-реалистка(это наказуемо?)Просто вы стереотипно мыслите, как раз в патриархальных традициях российского общества.Если женщина хвалит мужиков-значит, к нее все в порядке, если нет-значит она, типа, несчастная.Странные вы, какие-то, честное слово. Вы вообще, внимательно посты читаете или нет?Обиженная женщина, не обиженная...читайте внимательно, а то вы , похоже только себя слышите! :wink: НИКАКОЙ ОБИДЫ НЕТ! Зато есть центры помощи женщинам в кризисе, женщинам, подвергающимся домашнему насилию, пережившим сексуальное насилие(в том числе и с проживанием с детьми, чтобы спасти от расправы "любимого").И там тоже РАБОТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ, как это ни странно вам покажется.Читать-то умеете или как?То, что подобные центры существуют-это нормально по-вашему?или вы никогда о таких не слышали?В последнем случае, рада за вас. Но чаще-все же приходится сталкиваться с "фильмом ужасов"!Такая вот "любовь"по-российски!И измена мужа(возвращаясь к нашей теме), переживается женщинами , порой,очень тяжело, вплоть до самоубийства!Кстати, задайте себе, романтичной , простой вопрос. Почему появилась необходимость в подобных центрах, где женщин приходится "спасать"от "любви по-русски"?и что же это за"любовь"такая?
И еще раз-давайте , наконец, перестанем переходить на личности по принципу "сам дурак".
Я про то, что женщинам требуется помощь специалистов(а не подружек по несчастью)в кризисной ситуации, а вы мне-про мою"несчастную"женскую жизнь! Откуда знаете, что я"несчастна"?Не привыкли своими именами называть вещи, витать в облаках(детский подход к жизни)?Тупизм какой-То!
Насчет мужчин.Мужчин я оцениваю по конкретным поступкам.Каждого конкретного мужчину могу уважать за конкретное же (хорошее)дело, а не всех скопом за принадлежность к мужскому полу.
Все, из этого форума убываю, так как считаю дальнейшее обсуждение бесполезным для себя!Всем привет!И счастья в большой и светлой любви!
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » Вс сен 30, 2007 2:05 pm

Я просто в шоке. Мне 23, я не замужем, и после прочтения этих постов мне не хочется замуж. Вообще. Тем более, что ко мне (уж что греха таить) не раз подкатывали женатые мужики, даже парни молодые. Поэтому я ни за что не поверю, что существуют браки, где мужья не изменяют женам. Ведь даже мысль о другой - это измена. Духовная измена страшнее. И вот как теперь жить и что делать? Где гарантии, что я всегда буду интересна мужу, а он мне?И по православным канонам разводиться - последнее дело, особеннно если венчаный брак. Так кто мне ответит, что же делать?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Вс сен 30, 2007 7:06 pm

Значит так.
Tatiana писал(а):Не привыкли своими именами называть вещи, витать в облаках(детский подход к жизни)?Тупизм какой-То!
...это после того, как...
Tatiana писал(а):И еще раз-давайте , наконец, перестанем переходить на личности по принципу "сам дурак".

ВОТ ИМЕННО. Еще будут подобные выходки - будет бан. Тем более, что это именно в Ваших высказываниях, на мой взгляд, отчетлива видна инфантильность.

Ольга писал(а):Поэтому я ни за что не поверю, что существуют браки, где мужья не изменяют женам. Ведь даже мысль о другой - это измена. Духовная измена страшнее. И вот как теперь жить и что делать? Где гарантии, что я всегда буду интересна мужу, а он мне?И по православным канонам разводиться - последнее дело, особеннно если венчаный брак. Так кто мне ответит, что же делать?

Гарантий нет, есть вера. Впрочем, как и во всё в жизни и за ней. Как-то странно подобное слышать (будто-бы) от православной.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Cat_Angel » Вс сен 30, 2007 8:31 pm

Ольга писал(а):Я просто в шоке. Мне 23, я не замужем, и после прочтения этих постов мне не хочется замуж. Вообще. Тем более, что ко мне (уж что греха таить) не раз подкатывали женатые мужики, даже парни молодые. Поэтому я ни за что не поверю, что существуют браки, где мужья не изменяют женам. Ведь даже мысль о другой - это измена. Духовная измена страшнее. И вот как теперь жить и что делать? Где гарантии, что я всегда буду интересна мужу, а он мне?И по православным канонам разводиться - последнее дело, особеннно если венчаный брак. Так кто мне ответит, что же делать?


Ольга, ну что вы за жертва стереотипа! Не все мужчины изменяют, с чего вы это взяли?
Кстати, только в России женщинам внушили понятие о какой-то "духовной измене". Типа секс - это ерунда, пусть уж себе сексом с другими занимается, лишь бы "духовно" не изменял. Что это за зверь такой - "духовная измена"??? Я ещё понимаю, когда мужчины говорят об этом, но девушки!

Что значит "мысль о другой"? Я, например, обращаю внимание на красивых мужчин (а они - на меня), могу с ними поговорить (в спортивном клубе, например), ну и что из этого? Я ислам не принимала, в парандже ходить не собираюсь и проявление сексуальности - часть моего генетического кода. При чём тут измена? Мой муж тоже видит и любуется красивыми женщинами. Это как себя неуверенно надо чувствовать, чтоб этого бояться?

Не надо тогда замуж выходить - мой единственный совет.

Хочу поддержать Tatian-у. Ничего обидного не вижу в её выскахываниях. Ну резковата, так что? Я поддерживаю её в том, что у нас в России развит сексизм и меня очень раздражает навязывание Домостроя в 21 веке. Меня жутко бесит разделение "ролей" в семье, когда женщина вынуждена отрабатывать полную смену после основной работы, прислуживать мужу и детям, при этом мужчина ещё и имеет право на измену (и сама женщина при этом, полностью потерявшая ориентиры, скажет Ну и на здоровье, дишь бы "духовно не изменял"!). И закон при разводе будет на стороне мужа, женщине ничего не отсудить! Получит 18% от его белой зарплаты. А законы принимают такие же гулящие мужики - засада.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт окт 02, 2007 1:15 am

Дамы,

Я в полном шоке от того, что вы говорите!
Судя по всему, всем вам просто жутко не повезло в жизни. Я знаю множество девушек в Вятке, которые счастливы со своими мужьями/молодыми людьми. Более того, я знаю множество иногородних девушек, в том числе из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, которые с пеной у рта готовы мне доказывать, что вятские мужчины - самые интересные, доброжелательные, обходительные, заботливые и т.д.
Девушки, советую просто чуть расширить рамки ваших маленьких мирков, открыть глаза и осмотреться! Уверен, вы увидите, что наш город населяю замечательные люди :!:
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Мне так видится ситуация

Сообщение Tatjana » Вт окт 02, 2007 5:47 am

Мне так видится ситуация - в России в последние 100 лет шли постоянные войны и революции, в результате искуственно создавалось непропорциональное соотношение полов. Пока мужчин убивали, женщины впрягались во все более не-женскую работу, а потом эта работа постепенно становилась женской. Вернувшихся с фронтов (практически 100% калек - если не физически, то психологически изуродованных) жалели. Детки росли в семьях где мать из кожи вон лезла чтоб отец не ушел, пусть пьет и бьет, зато есть муж. У десяти соседок вокруг никакого нет, и они голодными глазами на моего косятся. А он видит это и наглеет. И не потому соседки завидуют, что им секса так уж хочется или работник в доме нужен, а потому, что каждой женщине хочется иметь детей, а "мужчин-производителей" не хватает. И совращяли чужих, и рожали вне брака. Потому и выживал народ русский, за счет таких вот матерей-героинь, что ростили деток в одоночестве и врали им про папу-летчика, погибшего на войне. Со временем пропорции восстанавливались, но детки то вырастали со стереотипом поведения родителей. А потом опять война и все по новой. Потому и бегут русские красавицы за рубеж - не к богатым мужикам (там их тоже не много), а к мужчинам, воспитанным в нормальных семьях и способным быть нормальными мужьями. В России такие тоже, конечно, есть, но их на всех не хватает.
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Re: Мне так видится ситуация

Сообщение Протасов П.В. » Вт окт 02, 2007 6:48 am

Tatjana писал(а):Потому и бегут русские красавицы за рубеж - не к богатым мужикам (там их тоже не много), а к мужчинам, воспитанным в нормальных семьях и способным быть нормальными мужьями.

Вот уж совсем не факт, кто на что там способен )) Часто, выходящие замуж за иностранцев, оказываются в тех же условиях домработницы, только еще хуже ))) В чужой стране без гражданства ))) Без дома )))
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Ольга » Вт окт 02, 2007 9:40 am

WebJ@Y писал(а):Гарантий нет, есть вера. Впрочем, как и во всё в жизни и за ней. Как-то странно подобное слышать (будто-бы) от православной.


Вот давайте на личности переходить не будем. Как вы можете вообще так говорить, и судить?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Re: Мне так видится ситуация

Сообщение Tatjana » Вт окт 02, 2007 2:38 pm

WebJ@Y писал(а):Вот уж совсем не факт, кто на что там способен )) Часто, выходящие замуж за иностранцев, оказываются в тех же условиях домработницы, только еще хуже ))) В чужой стране без гражданства ))) Без дома )))


Всяко бывает, и там и тут. Но мы ведь не конкретный случай обсуждаем, а "среднее арифметическое". А оно, к несчастью, не в пользу русского мужчины. Смена стереотипов, даже при удачном стечении обстоятельств, займет как минимум одно-два поколения. А "времена не выбирают, в них живут и умирают".
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Re: Мне так видится ситуация

Сообщение Cat_Angel » Вт окт 02, 2007 7:33 pm

WebJ@Y писал(а):
Tatjana писал(а):Потому и бегут русские красавицы за рубеж - не к богатым мужикам (там их тоже не много), а к мужчинам, воспитанным в нормальных семьях и способным быть нормальными мужьями.

Вот уж совсем не факт, кто на что там способен )) Часто, выходящие замуж за иностранцев, оказываются в тех же условиях домработницы, только еще хуже ))) В чужой стране без гражданства ))) Без дома )))

Ну гражданство вам нигде сразу не дадут. Вы российское гр-во попробуйте получить!
Да, часто попадают в положение домработниц. Но это потому, что сами, простите, дуры. Впрягаются, хотя никто не просит. Черта такая у русской женщины есть - везти воз. Ну и авантюризм - черта тоже наша, русская.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Адела » Пт окт 05, 2007 1:17 pm

Пономарёв А.В. писал(а):Дамы,

Я в полном шоке от того, что вы говорите!
Судя по всему, всем вам просто жутко не повезло в жизни. Я знаю множество девушек в Вятке, которые счастливы со своими мужьями/молодыми людьми. Более того, я знаю множество иногородних девушек, в том числе из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, которые с пеной у рта готовы мне доказывать, что вятские мужчины - самые интересные, доброжелательные, обходительные, заботливые и т.д.
Девушки, советую просто чуть расширить рамки ваших маленьких мирков, открыть глаза и осмотреться! Уверен, вы увидите, что наш город населяю замечательные люди :!:

Ур-р-ра! Ещё мужчинка нашёлся!
Уважаемый Пономарёв А.В.! Уверена что вы замечательный человек(иначе возможно меня здесь и не было бы), и может даже у вас целый круг общения, не менее замечательных, но Вы - это не все, к сожалению, люди разные бывают, знаете ли... И большинство мужчин обходительные первые три месяца знакомства или некоторые даже до женитьбы, и первое время после неё.. Но в целом, отношение к жёнам ОЧЕНЬ потребительское.
А вопрос всё тот же: Почему же мужчины изменяют? :roll:
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Татьяна » Пт окт 05, 2007 1:58 pm

Адела а почему изменяют женщины?
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Адела » Пт окт 05, 2007 11:39 pm

Среди моих знакомых таких нет, тут проинформировать не могу, сама я тоже вряд ли когда на такое сподвигнусь... А если подумать... наверное всё ж от недостатка внимания мужа, а может от дури собственной. Женщины чаще сами влюбляются и тут уж о любви к мужу речи не идёт вообще (ИМХО). А чтобы так, просто потому что муж надоел ...такое наверное редкость среди женщин. Хотя была у меня когда то такая знакомая...дура... и стерва. Ну просто нравилось ей людям нервы мотать, причём не только мужикам своим, но и подругам... А большинству женщин, тем более с маленькими детьми это по-моему и в голову не приходит.. Некогда просто!
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Татьяна » Вс окт 07, 2007 5:31 pm

Уважаемые Дамы!

Вы говорите, что мужчины такие нехорошие люди. Так что же женщины за них замуж выходят? Зачем сами себе создают такие ужасные проблемы?

Да и вообще, каждый получает то, что заслуживает. Прежде чем выскакивать замуж, может стоит прежде подумать и узнать человека получше, в т.ч. пожить с ним в гражданском браке.

По поводу того, что у мужчин потребительское отношение к женщинам, так может женщины сами ставят себя в такое положение?..
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Cat_Angel » Вс окт 07, 2007 8:41 pm

Татьяна писал(а):Да и вообще, каждый получает то, что заслуживает. Прежде чем выскакивать замуж, может стоит прежде подумать и узнать человека получше, в т.ч. пожить с ним в гражданском браке.

Я резко против "гражданского" брака. А случись что? А как имущество делить? И много других проблем...
Лично я с удовольствием ходила на свидания (между браками), то-сё, но всегда отказывала на предложения мужчин "пожить вместе". Зачем это мне?
Это же не щенка купить! И что вам такие "пробы" дадут?
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Сообщение Татьяна » Вс окт 07, 2007 9:23 pm

Cat_Angel Понимание того, а можете ли вы жить вместе. Свидания - это замечательно, но на них человек представляет себя с лучшей стороны. А вот когда начинает совместная жизнь, появляется возможность увидеть человека со всех сторон.

Гражданский брак гражданскому браку рознь. Если говорить о том, что в такой ситуации рожжать детей, обзаводиться имужеством и т.д., то я это называю безответственностью со стороны как мужчины, так и женщины.

Но если гражданский брак рассматривать как шаг к подтверждению правильности своего выбора, то в этом нет ничего плохого.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Tatjana » Пн окт 08, 2007 5:43 am

Адела писал(а):А большинству женщин, тем более с маленькими детьми это по-моему и в голову не приходит.. Некогда просто!


Вот и ответ - слишком много свободного времени. Мужа надо загружать семейными обязанностями, а не тянуть весь воз самой.

У меня в молодости был друг, лет на 15 постарше меня, профессиональный холостяк и бабник, которому можно было поплакаться в жилетку и получить дельный совет. Правда в то время советы мной не ценились и впрок не шли. :-) Так вот он мне как то привел в пример себя и свою пассию. Когда они только познакомились, и были в стадии "что-б такого сделать, чтоб произвести впечатление", она впрягла его помогать делать ремонт в своей квартире. По-началу он был настолько занят, что у него на других женщин и времени не оставалось. А когда ремонт закончился, пыль осела, и он увидел результаты своего труда, реакция была такова - куда я теперь от неё денусь, после того как я столько сил и времени в неё вложил. К тому же на подходе был очередной проект по строительству то-ли сарая на дачу, то-ли бани в деревне.

Вобщем, как и детей, их надо постоянно чем-то занимать, что-б времени на ерунду не оставалось. И семье польза... :-)
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Сообщение Cat_Angel » Вт окт 09, 2007 5:04 am

Татьяна писал(а):Cat_Angel Понимание того, а можете ли вы жить вместе. Свидания - это замечательно, но на них человек представляет себя с лучшей стороны. А вот когда начинает совместная жизнь, появляется возможность увидеть человека со всех сторон.

Гражданский брак гражданскому браку рознь. Если говорить о том, что в такой ситуации рожжать детей, обзаводиться имужеством и т.д., то я это называю безответственностью со стороны как мужчины, так и женщины.

Но если гражданский брак рассматривать как шаг к подтверждению правильности своего выбора, то в этом нет ничего плохого.


Не убедили.
Для меня пары, незарегестрированные, живущие вместе - компромисс.
То есть кто-то ещё в поиске.

И потом - мне вполне достаточно на человека посмотреть, его образ жизни, книжки, музыку, одежду - и всё сразу понятно. Ну и выходные вместе проводить.
"Жить" мне незачем. Как я его потом выгоню? Для меня это серьёзное решение.

А гражданский брак выгоден в России тому, кто богаче.
Плюс - я на исповедь хожу, мне как-то неприятно постоянно каяться в одном и том же.
Cat_Angel
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:48 pm
Откуда: Зап.Побережье

Пред.След.

Вернуться в Дружба, любовь и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron