В детский сад без прививок!

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Адела » Чт сен 27, 2007 1:23 am

Sumatra писал(а):А что, для липовой ФГ нужны врачи? Я думала, принтер :)

Принтер это конечно хорошо, ещё даже найти могу, а бланк и печать где взять? :?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Чт сен 27, 2007 1:32 am

WebJ@Y писал(а): Тем более, что и так вы облучаетесь каждый день. Все таки не в лесу живете )))

Так зачем же усугублять?
Кстати, пример вспомнила: В июне 1997 года моя бабушка провела полное обследование своих лёгких. ФГ показала, что всё в порядке, а в ноябре этого же года она умерла от рака легких. Что показала ваша Флюорография? И способствовала ли она её выздоровлению?
В Кирове и так куча народа мрёт от рака, по-моему больше чем от туберкулёза. А мы тут на, блин, тебе ещё, порцию ионизирующих излучений!!! (Сорьки за эмоции).
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Чт сен 27, 2007 12:29 pm

WebJ@Y извините а у вас дети есть?
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Чт сен 27, 2007 12:37 pm

Мур писал(а):WebJ@Y извините а у вас дети есть?

Нет.

Оффтоп, конечно, ну да ладно ))
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Чт сен 27, 2007 2:17 pm

Спросила, потому как в ваших постах узнаю себя до рождения дочи. Просто когда мы рожаем ребятенка, мы стремимся вырастить его здоровее и умнее чем мы сами(Это беда всех родителей), поэтому невольно начинаешь задумываться над многими вещами, мы ведь желаем нашим детям только добра, и пытаемся хоть как нибудь сохранить им здоровье, так зачем же убивать природный иммунитет всеми этими прививками, антибиотиками, ФГ в данном случае. Я например до рождения дочи даже и не думала что прививки это не есть хорошо, а теперь многое открыла для себя. Разумеется что если кто-то из моей семьи например сломает себе чего-нибудь, мы будем делать рентген, но зачем же так просто 3-х летнему детенышу делать ФГ, ведь у туберкулеза есть свои клинические проявления:
- длительный кашель (более 3-х недель);
- общее недомогание, слабость, быстрая утомляемость;
- небольшое постоянное повышение температуры тела;
- усиленное потоотделение;
- потеря аппетита, снижение веса;
- боли в груди;
- кровохарканье;
- одышка.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Пт сен 28, 2007 10:48 am

Кстати тут читала список осложнений на АКДС. В числе прочих - "внезапная смерть" - ничего так осложненьице! Ага?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Пт сен 28, 2007 11:11 am

Самое интересное что в поликлиннике никто об этом не расказывает, я один раз попыталась спросить, сказали, может подняться t, может быть вялость и ВСЕ, а когда читаешь истории о том какие бывают осложнения там почему то всем говорят что их предупреждали :roll:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Пт сен 28, 2007 11:18 am

Прикольно ещё и то, что в нашей поликлинике не спрашивают даже согласия родительского, а просто как само собой разумеющееся. Помню единственный раз пришла типа на взвешивание с двухмесячным сыном, а они на меня КАААК напали, давай орать, пол поликлиники пригласили и чуть было СИЛОЙ не увели меня прививку делать. :evil: Еле сбежала тогда от них. До Ванькиных двух лет и не показывалась у них, пока Маришку не стала в садик устраивать, тогда уж пришлось, куда его девать то?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Пт сен 28, 2007 11:28 am

Ух их бы энергию да на благое дело.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Лас_точка » Сб сен 29, 2007 11:08 am

(жалко малышку, капельницу собираются ставить, а куда ставить то, у 5-месячного ребенка ни одной вены не видно, а ковырять там я не дам!!! Да и к тому же у них карантин неделю назад был, а сегодня его сняли, оно нам надо, в больницу ложиться за доп. инфекцией)


моей доченьке (6 мес.) ставили. могу сказать только одно: все зависит от проблемы. если больше жалко венки, то, конечно, надо оказываться. а если из-за отказа у ребенка возникнут большие проблемы, то, по-моему, надо перетерпеть. ведь мама рядом, она спасет...
и от медсестры, конечно, зависит. вас куда класть хотели? нам в областной очень аккуратно делали. и доча у меня два раза из трех вообще проспала. так что ничего и не заметила даже. :)
только (чтобы шока не было) учтите, что таким крохам капельницы ставят в голову, потому что на руках, действительно, вен почти не видно (там только кровь на анализ берут). да и трудно руку у дитяти неподвижно удержать целый час.
а так - не болейте, растите здоровенькими!
Счастье для всех, даром...
Лас_точка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 10:58 am

Сообщение Guapa » Ср окт 03, 2007 1:38 pm

Ох, а мы уже 5 раз облучились за 3 месяца :( , а деваться некуда...
Переживаю очень, малышка она у меня все-таки еще, всего 7 месяцев (и то вчера только исполнилось), а тут такое :( ...
Последний раз редактировалось Guapa Ср окт 03, 2007 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Guapa » Ср окт 03, 2007 1:44 pm

Мур писал(а):ведь у туберкулеза есть свои клинические проявления:
- длительный кашель (более 3-х недель);
- общее недомогание, слабость, быстрая утомляемость;
- небольшое постоянное повышение температуры тела;
- усиленное потоотделение;
- потеря аппетита, снижение веса;
- боли в груди;
- кровохарканье;
- одышка.


Ох, Мур, я бы так не была уверена в этом... Вовсе необзяательны симптомы вообще для туберкулеза, поэтому иногда надежда только на флюорографию и остается.

Сейчас я спец. по туберкулезу :wink:
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Guapa » Ср окт 03, 2007 1:56 pm

Лас_точка писал(а):моей доченьке (6 мес.) ставили. могу сказать только одно: все зависит от проблемы. если больше жалко венки, то, конечно, надо оказываться. а если из-за отказа у ребенка возникнут большие проблемы, то, по-моему, надо перетерпеть. ведь мама рядом, она спасет...
и от медсестры, конечно, зависит. вас куда класть хотели? нам в областной очень аккуратно делали. и доча у меня два раза из трех вообще проспала. так что ничего и не заметила даже. :)
только (чтобы шока не было) учтите, что таким крохам капельницы ставят в голову, потому что на руках, действительно, вен почти не видно (там только кровь на анализ берут). да и трудно руку у дитяти неподвижно удержать целый час.
а так - не болейте, растите здоровенькими!

Я считаю, что вначале нужно пробовать искать альтернативу, и перепробовать все возможное, чтобы и от проблемы избавиться и в больницу не ложиться. А положить нас хотели в Противотуберкулезный диспансер.
На данный момент могу заявить, что от проблемы мы избавились и вылечили печень, без болезненных капельниц в голову.
Нельзя так идти на поводу у врачей, они сказали - вы сделали.
Всегда нужно помнить, что им на Наших детей глубоко-глубоко...
Им лишь бы ответственность с себя снять и заколоть досмерти.
Такое мое ИМХО
Последний раз редактировалось Guapa Чт окт 04, 2007 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение bere3a » Ср окт 03, 2007 3:49 pm

Адела писал(а):Сегодня мы посетили фтизиатра (нас туда наша участковая направила) нам ни слова не говоря дали направление на (не знаю как пишется) флюорографию :evil: . Вот сейчас сижу, чешу репу и думаю: то вредней: манту или ФГ? Придётся наверное очередной отказ от д-ра Котока творить...Народ, чё делать то?

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... +%F1%E0%E4
Огрооомная тема про прививки и д/с. Читали? И про Манту тоже есть :wink:
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Чт окт 04, 2007 12:05 am

bere3a писал(а):http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=332&highlight=%F0%EE%F1%F1%E8%FF+%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E8++%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4
Огрооомная тема про прививки и д/с. Читали? И про Манту тоже есть :wink:

Нет, терпения не хватило, к тому же нужно чтоб в нашем городе, ибо в разных городах врачи по разному реагируют.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение bere3a » Чт окт 04, 2007 10:18 am

Там оч. хорошие письма составлены. Когда был прецендент с оформлением детей в д/с (ты, кстати, знаешь эту семью :wink: ), мы оттуда все брали.
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Чт окт 04, 2007 12:27 pm

В нашей поликлинике им таких писем мало, я их уже завалила такими письмами. На сегодняшний день ситуация такова: мы отказались делать чтобы то ни было. Наши документы оформлены и переданы в дошкольно-школьную комиссию, которая состоится в понедельник и в составе которой будет заведующая дошкольно-школьным отделением, главврач и ещё одна заведующая. Надеюсь это всё. Что они в таком составе собираются делать со мной? Таки страшно. Мне уже сны снятся ужасные, что они силой и обманом тащат моего ребёнка делать прививку! :evil:
З.Ы. Ты Кузиковых имеешь в виду? Чес слово, не знала что они в Кирове....они ж уезжали...связи нет у нас... :?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Чт окт 04, 2007 3:34 pm

Вчера разговаривала с мамой мужа, она медик, и она мне сказала что бы я ни в коем случае не делала Насте манту, я была в шоке, она же так спорит со мной о прививках, настаивает что бы делали, а тут такое. Я до сих пор хожу с круглыми глазами.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение bere3a » Чт окт 04, 2007 7:22 pm

По поводу комиссии - они просто документы смотрят, по моему, и если устраивает все, дают разрешение...Но обычно по инстанциям гонять начинают :(
Написала ЛС.
Аватара пользователя
bere3a
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:33 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Пт окт 05, 2007 12:19 am

Так ведь никого на комиссию не приглашают, все карточку в рег-ре забирают, а тут блин, целая делегация по нашу душу! А по инстанциям нас гонять - поздняк метаться, мы это всё уже со старшей проделали. Манту мы делать всё равно не стали, а в садик таки ходим. Чего теперь то им нужно?
Договорилась с мужем - он пойдёт, они его как то побаиваются хоть, а на меня и поорать могут...
Мур, а чем она это обосновала?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron