В детский сад без прививок!

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

В детский сад без прививок!

Сообщение Адела » Пн авг 20, 2007 10:24 am

Народ! У меня небольшая проблема. Я сейчас оформляю младшего сына в д/с (2,5 г.) Старшую хоть и устроила, но у неё половина прививок была сделана. Отказы типа по д-ру Котоку в нашем городе не проходят, да и не в этом вопрос. У кого-нить есть опыт( в Кирове)?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пн авг 20, 2007 10:57 am

Опыт есть. Старшую свою не буду в пример приводить- мы тоже с половиной прививок, да и садик у нас в этом плане более мягкий (из поликлиники, кстати, без разговоров в садик оформили...)
Но есть люди, добившиеся,чтоб их права не нарушались. Интересует- напишите в личку, дам телефон.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Пн авг 20, 2007 1:38 pm

Дааа, представляю, что ждет нас впереди... Битва та еще будет :twisted:
Главное наверное не боятся, настаивать на своем и знать законы. Я уже набираюсь сил для данного действа за год вперед :wink:

Держитесь и не отступайте.
Пусть они свои прививки куда-нибудь засунут (не буду выражаться неприлично)!!!
Закон на нашей стороне!!! 8)
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Пн авг 20, 2007 2:03 pm

Спасибо! Отступать я и не собираюсь :lol: Скорей от садика откажусь(но, это надеюсь, не скоро будет)
Наш фтизиатр сказала, когда я дочь устраивала: "Прививки вы можете и не делать, ваше право, а вот пробу Манту сделать обязаны." Я оочень неагрессивный человек, спорить с ними никогда не буду, а делать по-своему приходится. И кстати, на счёт закона: наш главврач так и сказал:"Обращайтесь в суд. С нас будет снята ответственность". Типа им если что тюрьма грозит. А на суд деньги нужны? Мне жалко тратить деньги на то на что я имею законное право.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Пн авг 20, 2007 6:35 pm

Адела писал(а):Наш фтизиатр сказала, когда я дочь устраивала: "Прививки вы можете и не делать, ваше право, а вот пробу Манту сделать обязаны." Я оочень неагрессивный человек, спорить с ними никогда не буду, а делать по-своему приходится. И кстати, на счёт закона: наш главврач так и сказал:"Обращайтесь в суд. С нас будет снята ответственность". Типа им если что тюрьма грозит. А на суд деньги нужны? Мне жалко тратить деньги на то на что я имею законное право.


Ничего вы не обязаны, конечно. А что, письменные отказы их уже не устраивают?
Чтобы без вашего ведома в садике ребенку что-нить не вкололи, отказы надо в нескольких экземплярах написать: один в садике оставить (и указать на него медсестре и врачу), другой в пол-ке по месту жительства. В отказе обязательно упомянуть об угрозе подать в суд, если ребенку что-то сделают без вашего согласия.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Пн авг 20, 2007 7:48 pm

Нам тож сегодня пришлось поконфликтовать с фтизатром, я отказалась ложиться с ребенком в больницу на дневной стационар

(жалко малышку, капельницу собираются ставить, а куда ставить то, у 5-месячного ребенка ни одной вены не видно, а ковырять там я не дам!!! Да и к тому же у них карантин неделю назад был, а сегодня его сняли, оно нам надо, в больницу ложиться за доп. инфекцией)

Так они мне сказали, приходите и пишите отказ в карточке, берите ответственность за последствия на себя.

А вообще нам сказали, что прививку БЦЖ нам больше никогда ставить не будут, на нее будет медотвод, а вот манту у них в планах на годик (это их планы :wink: )
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Мать Волчица » Вт авг 21, 2007 9:00 am

Guapa писал(а):А вообще нам сказали, что прививку БЦЖ нам больше никогда ставить не будут, на нее будет медотвод, а вот манту у них в планах на годик (это их планы :wink: )


БЦЖ вроде и делается один раз в жизни?!
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Вт авг 21, 2007 12:40 pm

Мать Волчица писал(а):Ничего вы не обязаны, конечно. А что, письменные отказы их уже не устраивают?
Чтобы без вашего ведома в садике ребенку что-нить не вкололи, отказы надо в нескольких экземплярах написать: один в садике оставить (и указать на него медсестре и врачу), другой в пол-ке по месту жительства. В отказе обязательно упомянуть об угрозе подать в суд, если ребенку что-то сделают без вашего согласия.

Да я письменных отказов, с угрозами и без, штук сто наверное написала. Мы конечно ничего и не сделали, каким то чудом в садик проникли. Ну мне тогда инет здорово помог. А то совсем одна была...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Guapa » Вт авг 21, 2007 7:56 pm

Мать Волчица писал(а):БЦЖ вроде и делается один раз в жизни?!

Если бы...
БЦЖ делается на 3-7 сутки после рождения, вторая вакцинация проводится в 6-7 лет, а третья в 13-14 лет.
Получается, что 3 раза.
Дальше смысла ее делать НЕТ, потому что доказано, что к 25 годам палочка Коха (которая собственно и является возбудителем туберкулеза) живет в организме практически каждого человека :lol:
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Пт авг 24, 2007 5:03 pm

Сегодня ходили за направлением на анализы в пол-ку, а там врач не наша принимает, такая спокойная,( и уж точно менее агрессивная) и не менее спокойно сообщила нам, что "без прививок нас не пропустят" . Кто не пропустит я так и не поняла, так что сдаём анализы и прямая нам дорога в садик(надеюсь).
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Сб авг 25, 2007 7:20 am

Guapa писал(а):... доказано, что к 25 годам палочка Коха (которая собственно и является возбудителем туберкулеза) живет в организме практически каждого человека :lol:


Независимо от того, привит БЦЖ или нет?
Т.е. у всех взрослых Манту была бы положительна?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Guapa » Пн авг 27, 2007 4:21 pm

Да, независимо от вакцинации БЦЖ.
А вот Манту будет отрицательной, потому что микобактерия туберкулеза в данном случае будет жить в организме в неопасной форме для человека.
Чтобы реакция Манту была положительной, в организме должен протекть туберкулезный процесс.
Увы конечно, но это так :(
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Адела » Ср сен 19, 2007 12:52 am

Сегодня мы посетили фтизиатра (нас туда наша участковая направила) нам ни слова не говоря дали направление на (не знаю как пишется) флюорографию :evil: . Вот сейчас сижу, чешу репу и думаю: то вредней: манту или ФГ? Придётся наверное очередной отказ от д-ра Котока творить...Народ, чё делать то?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Ср сен 19, 2007 2:50 pm

Адела писал(а):Сегодня мы посетили фтизиатра (нас туда наша участковая направила) нам ни слова не говоря дали направление на (не знаю как пишется) флюорографию :evil: . Вот сейчас сижу, чешу репу и думаю: то вредней: манту или ФГ? Придётся наверное очередной отказ от д-ра Котока творить...Народ, чё делать то?

ужас какой, а у вас нет знакомых врачей?
Последний раз редактировалось Мур Пт ноя 02, 2007 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Ср сен 19, 2007 4:02 pm

Ваще никаких знакомых медиков к нам позтивно расположенных нет. А что может подскажете? :)
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Вт сен 25, 2007 3:45 pm

Флюрография чем вредная-то?
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Ср сен 26, 2007 7:33 am

Мур писал(а):ужас какой, а у вас нет знакомых врачей чтоб липовую ФГ сваять?

А что, для липовой ФГ нужны врачи? Я думала, принтер :)
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Протасов П.В. » Ср сен 26, 2007 7:38 am

Sumatra писал(а):А что, для липовой ФГ нужны врачи? Я думала, принтер :)

Уголовщиной пахнет... :!:
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Ср сен 26, 2007 3:12 pm

Sumatra писал(а):А что, для липовой ФГ нужны врачи? Я думала, принтер :)

Нууу, у каждого свои методы.
WebJ@Y писал(а):Флюрография чем вредная-то?

ФГ это облучение, что для человека не есть хорошо, а уж для ребенка и подавно.
WebJ@Y писал(а):Уголовщиной пахнет...

Ну уж вы загнули конечно, а несоблюдение прав человека когда в поликлиннике не дают справку в сад, из-за отсутствия прививок это мы все почему то считаем нормой, также мы все считаем нормой когда в поликлиннике делая маленькому ребенку прививку никто и словом не обмолвился о возможных последствиях, а придя домой мамочка места себе не может найти от того что у дитя поднялась температура до 39 а то и выше, да еще к тому же дите плачет не переставая, а мама ничего не может поделать, звонит в поликлиннику а там ей говорят а что это нормально, вам же сделали прививку, а бывает еще и хуже.
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Ср сен 26, 2007 9:03 pm

Мур писал(а):ФГ это облучение, что для человека не есть хорошо, а уж для ребенка и подавно.


А если (не дай Бог) Вы себе что-нибудь сломаете, интересно, станете ли делать "рентген"?

Вообще, я думаю, лучше облучиться, чем заметить туберкулез уже тогда, когда лечиться поздно... Тем более, что и так вы облучаетесь каждый день. Все таки не в лесу живете )))
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18