ДЕТИ ИНДИГО

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

ДЕТИ ИНДИГО

Сообщение Tatiana » Пт авг 24, 2007 4:21 pm

Меня лично занимает все более развиваемая СМИ тема так называемых детей ИНдиго. В моем понимании, это дети обладающие какими-то феноменальными способностями от природы или появившиеся в результате травмы. Над вопросом-какого цвета у них аура, пока раздумываю.
А что думаете по этому поводу вы?
Вам встречались дети Индиго?
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мать Волчица » Сб авг 25, 2007 1:48 am

Честно говоря, я как-то скептически отношусь к такой информации, особенно в интерпретации СМИ--видела тоже какую-то передачу. Там, правда, говорилось, что основной признак таких детей, помимо их "гениальности", независимость и нежелание "играть по правилам" взрослых, они, типа, не признают авторитетов и поэтому им трудно в обычной школе. Ну не знаю, у меня создалось впечатление, что под одну гребенку "Индиго" сгребли всех: гиперактивных детей, детей одаренных (а одаренные- тоже трудные дети), детей с необычными способностями и т.д. А какого-то универсального признака, по которому этих "Индиго" можно опознать-- никто не говорит...ну не по цвету же ауры, в самом деле... :)
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Сб авг 25, 2007 7:14 am

Tatiana, встречный вопрос: а Вам встречались? И какими именно способностями они обладали?

По моим данным, их рождается уже не менее 50%, не заметить было бы невозможно.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Tatiana » Сб авг 25, 2007 11:20 am

SUMATRA? по вашим данным?У вас есть данные?Вы эти занимаетесь?
Тогда поделитесь информацией, если не жалко?Можно в личку, если что.
Я согласна с Матерью Волчицей-в этом вопросе все смешали в кучу.
Я-то снимаю, что речь идет о детях, обладающих паранормальными способностями, а не педагогически запущенных детях.Последние были бы "нормальными", если бы их правильно воспитывали, и лучше и родители, и специалисты.Или психически больных детях-этих надо лечить и обучать по спец.программам.Тоже работа для специалистов)
Думаю, большинство изИндиго-леворукие, т.е.имеет место ассиметрия полушария, но этоне отклонение от нормы(вот любят у нас все"нормировать"), это уже другая форма мышления.
Люди-Индиго были всегда, просто их было меньше в процентном отношении и называли их в разных странах по-разному.
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Адела » Сб авг 25, 2007 12:42 pm

А ещё у них ДНК отличается от ДНК нормальных людей. А вообще помимо телепередач Вы читали книгу "Дети Индиго", Ли Кэролл, Джен Тоубер? Наверняка ведь читали. Так там расписано подробно какие у них бывают способности, по-моему, если не ошибаюсь, их делят на 4 группы. У нас в саду соседская девочка уж оочень похожа на индиго-руководителя. Но кто это может доказать? На самом деле мы не можем знать точно. Как у меня подружка из Германии писала: "У нас тут тоже был БУМ на детей Индиго, после рекламы их в СМИ, все родители вдруг решили что у них ребёнок-Индиго. Если честно, то я бы расстроилась если бы заподозрила в своих детях каких -нибудь индиго, мне они кажутся вовсе не добром, скорей наоборот.
Последний раз редактировалось Адела Ср авг 29, 2007 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Сб авг 25, 2007 12:53 pm

АДЕЛА, согласна с вами в том,ч то большинство родителей неадекватно относятся к своим детям-чуть ли не у каждого ребенок-либо супергений которого не понимают или недооценивают учителя(об учителях-это отдельная тема), либо-что более модно-ребенок Индиго.В этом вопросе действительно нужно руководствоваться разумом больше, чем эмоциями.
Теперь что такее для меня-Индиго.Это действительно новый виток эволюции белковых существ.То есть , как бы это не звучало цинично по отношению к гомо-сапиенсу, то есть к обычным людям, но...эволюцию не остановишь.В недрах человечества зрел и вызрел новый тип "людей", просто раньше их было меньше, сейчас стало больше.Этот новый вид будет более жизнеспособен, так как у него будут и другой набор генов,и приспосабливаемость к внешним условиям, и иной способ получения и переработки информации.
К сожалению(или счастью)уже понятно, что гомо-сапиенс не выживет в новых условиях, которые частично сам и создал-отравление природы, экология и большие информационные нагрузки.Невидимые волны-те же излучения мобильных телефонов, действующих на головной мозг.
так что люди, условно называемые индиго, это не те, кто просто не слушается папу с мамой, в чем их родители видят проявление гениальности, это иной тип организации.
Примерно так, как на смену неандертальцам(скрестившись с ними или нет?это выясняется учеными)пришел гомо-сапиенс).Теперь вот -новая "раса", если хотите.Жестоко по отношению к людям?да.Но природа вообще жестока...
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sumatra » Сб авг 25, 2007 6:26 pm

Tatiana писал(а):SUMATRA? по вашим данным?У вас есть данные?Вы эти занимаетесь?
Тогда поделитесь информацией, если не жалко?Можно в личку, если что.

Да не жалко мне :). История простая, я время от времени общаюсь с людьми, которые говорят много о детях Индиго. И мой, говорят, Индиго, и у них Индиго, и вообще их >50%. Сама никаких паранормальных способностей ни у одного ребенка не видела, за исключением банальной телепатии.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Tatiana » Сб авг 25, 2007 6:30 pm

SUMATRA?ну я так и говорю, что чокнувшиеся родители все посходили с ума-всем подавай ребенка-индиго!Обычные дети их уже не устраивают!
Нет, 50%-это слишком и вряд ли!
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sumatra » Сб авг 25, 2007 6:47 pm

Механизм возникновения "индиговости" (по крайней мере. на российской почве) видится мне следующим. Мы - первое поколение матерей, которые имели возможность уделить достаточно внимания собственным детям. Что до этого было? Крепостное право (всего каких-то 150 лет назад), революции и войны, репрессии, строительство коммунизма, перестройка. Деток просто сдавали бабушкам, в детсады и т.п. и шли вкалывать. Никто с ними так не сюсюкался, как сейчас. Сведения о том, какие бывают детки и что с ними делать постепенно подменились педиатрическими рекомендациями. Мать верила словам чужих людей о том, каково ее собственное дите, ведь сама-то она это дите практически не видела...
Сейчас мы получили возможность быть со своими детьми, и что мы видим? Ребенок не вписывается в схемы, которые предлагают нам наши мамы и бабушки, педагоги и педиатры... Ах, он не съедает комплексный обед? Просыпается ночью? Не ходит на горшок в 1,5 года? Какой-то он нестандартный, наверно, он Индиго.
Опять-таки, в ситуации дезориентации и при ненадежности прочих советчиков к кому мама обращается за инструкциями, что ей делать? К своему ребенку (малыш, тебе будет лучше, если тебя взять на ручки или положить в кроватку?) В результате осознание своей исключительности и статуса советчика взрослому прививается ребенку практически с рождения, а это опять монетка в копилку индиговости...
Уф-ф... Все ИМХО.
Последний раз редактировалось Sumatra Вс авг 26, 2007 5:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Tatiana » Сб авг 25, 2007 9:25 pm

Думаю, большинство родителей не правильно поняли извратили понятие "Дети Индиго".А с "неподдающимся"воспитанию нужно одно-"драть задницу"!А то эдак все хулиганы попадут в индиго, житья не будет в России.Это не "индиговость", а избалованность и распущенность.Посмотрите старые фильмы, что советские, и особенно анлийские и американские.Про закрытые школы. Там практически все дети хулиганят и не желают подчиняться общему правилу поведения, за что из всегда наказывали, порой и розгами.так что такая "индиговость"была всегда.
Дети же с паранормальными способностями должны действительно иметь некоторые изменения в генах,уж точно быть левшами, и демонстрировать опред.способности, к примеру, мет.предметы, прилипающие к телу, без всякого старания со стороны этого самого тела.Это так, для примера.Или считать в уме быстрее калькулятора(но это можно развить тренингом).
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sumatra » Вс авг 26, 2007 5:57 am

Tatiana писал(а):SUMATRA?ну я так и говорю, что чокнувшиеся родители все посходили с ума-всем подавай ребенка-индиго!Обычные дети их уже не устраивают!

Тут все сложнее - эти люди утверждают, что видят это по ауре. Проверить их, естественно, я никак не могу.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Sumatra » Вс авг 26, 2007 6:02 am

Tatiana писал(а):А с "неподдающимся"воспитанию нужно одно-"драть задницу"!А то эдак все хулиганы попадут в индиго, житья не будет в России.Это не "индиговость", а избалованность и распущенность.Посмотрите старые фильмы, что советские, и особенно анлийские и американские.Про закрытые школы. Там практически все дети хулиганят и не желают подчиняться общему правилу поведения, за что из всегда наказывали, порой и розгами.так что такая "индиговость"была всегда.

хм... драть задницу... у меня под сомнением приемлемость этого метода (и результативность тоже).

P.S. А авторы книги "Дети Индиго" - одна бездетная, у другой дети уже давным-давно выросли...
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Fairy » Вс авг 26, 2007 9:06 am

Что касается самой книги Ли Кэролл и Джен Тоубер, то, действительно, там смешали всё в кучу. Одарённых детей вместе с детьми с травмированной психикой (которые и правда были бы нормальными, если бы росли в другой среде). Так что книга очень спорная
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Tatiana » Вс авг 26, 2007 10:29 am

SUMATRA?я же речь веду не об авторах книг, а,собственно выражаю свое мнение о том, что такое "индиговость".Для меня это синоним слова-экстрасенсорность, столько раз обруганный в прессе и различными религ. деят.на самом деле в основе данном слова-"сенс", по большому слову, сверхчувствительность, сверхвосприимчивость.Скорее всего, такие люди(дети)демонстрируют новые возможности вида гомо сапиенс, нужный для выживания.Природа как бы ставит эксперименты, и если эксперимент удачный, то эти данные перейдут на весь вид.
Согласна с вами в том, что все смешалось в куче, и дети с травмированной психикой в другом обществе(том, в котором могут, хотят и имеют возможности)заниматься воспитанием и развитием детей, они бы выросли нормальными и более управляемыми.Даже синдром рассеянного внимания лечится.Но взрослым, как всегда, некогда.Это не вина взрослых, это вина общества, ну и конечно смещение ниже плинтуса ценности семьи, особенно для мужчин.
насчет"драть задницу".А между прочим, с этим методом воспитания выросло большинство поколений на Руси.и ничего.Большинство вышли в люди.Я же не говорю об истязании.
Вот на днях посмотрела концерт Дмитрия Маликова.Он рассказывал, как папа заставлял его учиться музыке.То клал на пианино ремень и мальчишка знал, что будет в случае, если он не выучит гаммы, к примеру.
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sumatra » Вс авг 26, 2007 6:14 pm

Простите, Tatiana, не вникла сразу в Вашу позицию.
И все же, у Вас есть опыт общения с детьми, наблюдения их способностей? или базируетесь на каких-то источниках помимо Кэролл-Тоубер? И как может сверхчувствительность помочь в выживании в современной экологической обстановке? Мы можем много теоретизировать об изменении генотипа и пришествии "новой расы", но факты, факты... Я свои карты раскрыла практически все, Ваша очередь.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Tatiana » Вс авг 26, 2007 10:10 pm

SUMATRA? в том-то и дело, что детей, именно детей,-Индиго вокруг себя я не вижу.Хорошие, развитые, порой, очень развитые дети, в большей или меньшей степени, хотя и других, лодырей, избалованных хватает.Поэтому и думаю что цифры явно завышены.А вот со взрослыми, выросшими Индиго-да, знакома.Правда , общество уже успело их"обломать", так что счастливых среди них мало. Их боятся, их сторонятся, они вынуждены скрывать свои способности.:)
В экологической-пока не знаю.В информационной -да, это более быстрая способность к обработке информации, способность к телепатии в той ли иной степени, то есть обмен информацией может быть мгновенным, без слов по схеме-мозг-мозг, приемник-передатчик.Думаю, для выживаемости и приспособляемости это важное качество.
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Адела » Чт сен 13, 2007 3:40 pm

А в сити-центре сейчас можно сделать снимок своей ауры. Вы вообще верите в это?
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Tatiana » Чт сен 13, 2007 3:46 pm

АДЕЛА, это вопрос к кому?Вообще к форумчанам или ко мне лично?
Про ваш сити-центр я знать не могу.Но есть так называемый прибор Короткова, ученого из Санкт-Петербурга, фиксирующий излучения человеческого тела. Это можно увидеть самой на экране компьютера.
Прочитайте про Кирлиан-эффект и супругов Кирлиан.
Путь в тысяча лье начинается под ногами
Tatiana
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мур » Чт сен 13, 2007 6:12 pm

Адела писал(а):А в сити-центре сейчас можно сделать снимок своей ауры. Вы вообще верите в это?

Очередной способ сделать денюжку из воздуха. :lol: :lol: :lol: ИМХО
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Пт сен 14, 2007 7:44 am

А там пальчики сканят, да?
Собстсвенно, идея в том, что при определенных условиях наше тело излучает свечение, достаточное, чтобы его зафиксировали приборы. И интенсивность этого свечения напрямую зависит от электрических параметров кожи, а они уже - от здоровья, эмоционального состояния и т.п. Возможно (ха-ха!), и от состояния ауры.
Так что это не совсем обдуривание, а относительно научный метод.
Правда, насколько знаю, изображения не цветные, так что в проблеме идентификации детей Индиго мы не продвинулись ни на шаг...
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron