На горшок?

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

На горшок?

Сообщение Адела » Чт авг 23, 2007 12:49 am

Привет! У меня какая то фигня с сыном происходит. Мы с рождения были приучены к горшку, и всегда всё с этим делом у нас было отлично, а сейчас (где то после 2-х ) частенько в штаны может писнуть. Я знаю точно, что он не "заигрывается", а просто вредность какая то или лень ему что ли... Это что нормально? :roll:
Последний раз редактировалось Адела Чт авг 23, 2007 12:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Чт авг 23, 2007 5:55 am

Может, болеет Ваш ребенок чем-то?
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Чт авг 23, 2007 9:03 am

К горшку с рождения?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Чт авг 23, 2007 12:13 pm

Ну да, ну в смысле мы на тазик ходили, потом по мере взросления на горшок перешли. А что? Вопрос вроде не в этом...
WebJ@Y, ничем не болеет, сейчас кстати врачей к садику проходим, везде пишут: "Здоров". [/b]
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Пт авг 24, 2007 7:04 am

Врачи - енто стресс. Может, так реагирует?

А... прямо после тазика - и на горшок без всяких там луж на полу? У Вас просто чудо-ребенок, я только одного такого встречала.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Пт авг 24, 2007 7:26 am

Практически сразу и без (я просто со старшей сравниваю) Но это началось пол года назад, а врачей мы проходим только 2 недели.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Пт авг 24, 2007 4:56 pm

Я так поняла, что всё у нас в порядке. Какая то странная реакция на эту тему. Чтож... спасибо и на этом.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мур » Сб авг 25, 2007 12:24 am

А мы тоже стали писать на улице в штанишки :? , уже неделю как писаем, раньше такого не было, даже не проситься перед этим, а просто сразу писает. Мы сейчас учимся ходить может ли быть связано?
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Сб авг 25, 2007 2:06 am

Мур писал(а):А мы тоже стали писать на улице в штанишки :? , уже неделю как писаем, раньше такого не было, даже не проситься перед этим, а просто сразу писает. Мы сейчас учимся ходить может ли быть связано?


Бывает...Когда ребенок осваивает что-то новое, то в другом, уже освоенном, может произойти временный "откат" или "застой".
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Адела » Сб авг 25, 2007 12:25 pm

По-моему даже Никитину пишут, что когда ребёнок начинает ползать или уж тем более ходить, то это частенько случается. Но мы то слава Богу ходим уже не первый год...
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Fairy » Вс авг 26, 2007 8:57 am

На Рожане писали, что такое бывает как раз когда толком не было периода "луж на полу" - типа ребенок позже может возжелать наверстать упущеное....
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Sumatra » Вс авг 26, 2007 5:49 pm

Во-во, у меня была именно эта версия, но поскольку данных по хронологии "пути к горшку" было недостатьчно, я пыталась осторожно выпытать их у Аделы... а получилась "странная реакция". Пардон, если что.
Дело, как мне кажется, не в самих лужах или их отсутствии, а в том, получает ли деть возможность в определенном возрасте хоть немного сам контролировать и исследовать "это дело" или же действует исключительно по маминой указке. В последнем случае, по моим данным, и возможны регрессы на почве возрастающей самостоятельности (и не только). У нас как раз был такой регресс, но он благополучно пришелся на летний отдых на знойной Украине. Представьте картину: абсолютно голый ребенок улепетывет от бабушки, бегущей за ним с горшком по двору, загаженному гусями и прочей живностью, а потом преспокойно делает свое дело рядом с этой самой живностью :lol:
Адела, еще вопрос: он это в гостях, на улице или дома? Или нет закономерности?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Вт авг 28, 2007 9:01 pm

Sumatra писал(а):Адела, еще вопрос: он это в гостях, на улице или дома? Или нет закономерности?

На улице как правило, хотя иногда и дома. В гостях нет.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Чт авг 30, 2007 8:11 am

А если ему при описе замечание сделает какой-нибудь гость (хотя бы подруг сестренки подговорить)?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Чт авг 30, 2007 8:40 am

Да пофиг ему все замечания! Хи-хи, ха-ха и всё тут!
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Пт авг 31, 2007 8:30 am

Как хи-хи? Енто. похоже, уже манипуляции...
А он что, не в просек, что ходить на горшок в его интересах: штаны сухие останутся и на полу не поскользнешься?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Адела » Пт авг 31, 2007 4:05 pm

Ну он же не всё на пол выливает, просто он ждёт уже до последнего, пока не польётся "через край", тогда уже бежит, пол сухой, но штаны то всё равно сырые! И главное говоришь ему(ну видно же что ребёнок писать хочет) иди на горшок! А он: "Я не хочу писять", через минуту:"Ой! Я хочу писять!" А в штанах мокро уж. Причём он терпеть не может в сыром ходить (ну с детства же привык, что сухо), трусы снимает и требует новые. Кстати заметила, что он без трусов когда ходит как то не промахивается, идет на горшок когда надо. Зато писюн теребит без конца. Меня это тоже напрягает.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron