Подарки на первый год

Всё о родах, материнстве, детстве и отношениях детей с родителями

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Подарки на первый год

Сообщение Мур » Пт авг 17, 2007 10:56 pm

Ситуация следующая, на дочкин годик к нам едут мужнины родственники, так вот они меня озадачили что купить Насте. Я в ступоре, даже ничего в голову не идет, хочеться чтоб это были подарки именно дочке, т.е. не развивающие, а чтоб ей понравилось.
Едут из Москвы, на машине так что размеры ограничены багажником внедорожника. Надо придумать 3 разных подарка, лошадь-качалка не катит, мы сами ее покупаем.
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Сб авг 18, 2007 2:59 pm

А для нее, ИМХО, в этом возрасте, любой попавший в руки предмет будет развивающим (как бы я хотела, чтобы у меня, взрослой тети, сохранилось это завидное качество!).
Что до конкретики... Кукольная посудка? Большой пушистый мишка? Игрушечные часы, у которых можно крутить руками стрелки?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Guapa » Вс авг 19, 2007 7:12 pm

Мур, а как насчет детской игрушечной коляски? Я вот последнее время смотрю и умиляюсь на зрелище, когда маленькая девочка 1,5 примерно лет катит коляску :).
Я своей обязательно куплю, может даже и на годик :)
Аватара пользователя
Guapa
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 8:05 pm

Сообщение Мур » Вс авг 19, 2007 10:42 pm

Тода уж лучше детский слинг, у меня вон уже племяшка на меня насмотрелась (8 лет), берет шарф, повязывает как слинг садит туды куклу и идет на улицу :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Мать Волчица » Вс авг 19, 2007 11:05 pm

На годик, правда, любые катающиеся,большие и маленькие, предметы подойдут: каталки, тележки- то, что можно толкать впереди себя...чуть позднее, годам к полутора- коляски. Год- это время для игрушек-сортировщиков: всё, что раскладывается по разным ёмкостям и проталкивается в разные отверстия :)
Большие музыкальные игрушки, где есть разные кнопки и клавиши с разными звуками и мелодиями (у нас старшая под такую незатейливую музыку часами танцевала). Большой мяч...несколько коробок разной величины, самая большая- чтоб малышка могла влезть- это вообще хит!
Детская палатка (в Москве разных- пропасть!)...батут-- ну это уже годам к двум. Заводные игрушки, игрушки поющие и говорящие, большие кубики, крупная мозаика... Если повезут из Москвы, то просто взять любой каталог-приложение к к-нить дет.журналу и посмотреть, что там есть...или в инете. В Москве-то выбор побольше будет.
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Пн авг 20, 2007 4:28 pm

Мур писал(а):Тода уж лучше детский слинг, у меня вон уже племяшка на меня насмотрелась (8 лет), берет шарф, повязывает как слинг садит туды куклу и идет на улицу :lol:

Детских слингов, боюсь, в природе-то нет.
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Sumatra » Пн авг 20, 2007 4:40 pm

Мозаика есть такая классная: большое поле с 6-угольными выпуклостями в сотовом порядке и шестиугольнички, как крышечки, на эти выпуклости садятся. Это даже в год реально собирать.
Мой любил стаканчики один в другой вкладывать и крышками кастрюли-сковородки закрывать (вот я и заговорила про детскую посудку).
Каталочки-толкалочки - 5 баллов за идею!
Поющие и говорящие игрушки - это лишь бы родителей не достало, мы от одной зверской гитары чудом избавились.
Я в каталоге видела такую штуку: сумочка, ее раскрываешь, а там домик для семьи зайцев. Только вот покупать в лом, а сшить никак не соберусь.
О! А музыкальные утюги бывают?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Мать Волчица » Вт авг 21, 2007 8:57 am

Sumatra писал(а):Детских слингов, боюсь, в природе-то нет.


Детские, т.е. кукольные слинги в природе есть :)
Аватара пользователя
Мать Волчица
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 5:48 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sumatra » Ср авг 29, 2007 8:00 am

А самое-то главное сказать забы-ы-ыли... С наступающим вас! или уже наступившим?
Аватара пользователя
Sumatra
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 7:14 am
Откуда: Луговая

Сообщение Мур » Ср авг 29, 2007 8:12 pm

С наступающим :lol:
Дочка Настя 13.10.2006
Аватара пользователя
Мур
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:46 pm
Откуда: Вятка


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron