Мульти-Вятка, или Вятский край - туристский рай!

Отзывы горожан и гостей нашего города о Вятке

Модератор: Пономарёв А.В.

Мульти-Вятка, или Вятский край - туристский рай!

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт май 08, 2007 4:12 pm

Вятский край стал первым регионом, о котором снял мультфильм Первый канал. О новом и действительно уникальном проекте "Мы живём в России" - серии мультфильмов о наиболее интересных городах Российской Федерации - заговорили ещё в прошлом году. По заказу Первого канала работу над ними начала московская студия "Пилот" во главе с создателем любимых советских мультиков "Пластилиновая Ворона", "Падал прошлогодний снег" и пластилиновой заставки программы "Спокойной ночи, малыши!" Александром Татарским.

Результат не заставил себя ждать: "вятский" мультфильм - самый яркий, красочный и запоминающихся из снятых на сегодняшний день - действительно удался!

Узнать всё о мультфильме и посмотреть его можно здесь: http://www.nashavyatka.ru/activity/mult/

А по Вашему мнению хорош ли мультфильм?
Последний раз редактировалось Пономарёв А.В. Чт авг 16, 2007 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение А-ев » Вт май 08, 2007 9:10 pm

Здравствуйте!
Мультфильм - хорош, только уж очень маленький...
А про озеро Шайтан я лично впервые услышала именно из этого мульта. Хотя, я родилась здесь (Это я сейчас живу в Подмосковье).
Мой муж говорит, что 80% кировчан не знают об этом озере(я пишу под его ником, меня зовут Аня). Кста, а он знает!!! (Гордо)
Так вот, мульт идёт сколько, примерно 1 минуту, может полторы, и почти полмульта - про какое-то загадочное озеро Шайтан, неужели больше ничего "достопримечательнее" этого озера НЕТ ???????
А-ев
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 8:55 pm

Сообщение татьяна50 » Вс май 13, 2007 2:31 pm

"Люди разные, а страна одна!" - по последней фразе и видно, что задумана антология мультиков по стране. Привлекательнейший материал для обсуждения в детских садиках. Умильный для взрослых. Здорово.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Lestard. » Вс май 13, 2007 11:59 pm

Хороший мультик, правда короткий.
Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0,5....
Lestard.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:51 pm
Откуда: С Вятки

Сообщение Татьяна » Пн май 14, 2007 10:33 pm

Очень добрый, красочный, познавательный мультик. Сейчас таких катастрофически не хватает.
За такое не большое время, очень много представлено информации, которая полезна не только детям, но и взрослым.
Побольше таких мультков!!!!
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение татьяна50 » Вт май 15, 2007 9:28 am

Кстати, а где на Вятке это озеро Шайтан расположено? Или оно мифическое?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Татьяна » Вт май 15, 2007 12:32 pm

озеро Шайтан расположено в 39 км от г. Уржума.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение татьяна50 » Вт май 15, 2007 1:54 pm

И что, там, действительно, есть "вулканчики"? хочется уже проложить маршрут, посмотреть
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Татьяна » Вт май 15, 2007 2:25 pm

Говорят, что действительно есть.
К сожалению лично не видела, наверное очень необычное явление природы.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение татьяна50 » Вт май 15, 2007 2:58 pm

татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Татьяна » Вт май 15, 2007 3:34 pm

Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение stasmetal » Ср май 16, 2007 3:43 am

Идея хорошая. Но мультик мне почему-то не понравился. Не заставил он меня восхищаться, какие интересные места есть в России. В голове остается только то, что есть в стране какой-то Вятский край, и есть там какое-то непонятное озеро. Но краев у нас много, а озер всяких разных еще больше. Леса вроде тоже везде есть. Вяткой автоматом никто не пользуется. Вобщем не зацепило. Очень обрадовало то, что про Вятский край рассказывали, а не про Кировскую область.
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение татьяна50 » Ср май 16, 2007 11:24 am

Да понятное-понятное озеро! Восхитительное!
http://okolitca2006.narod.ru/shaitan.html
Не мультик, понятия бы о Шайтане не имела :)

Показала мультик сыну-подростку. Наблюдала за ним: пока смотрел, все время невольно улыбался, хотя внимания моего к Вятке не разделяет. На следующий день сказал про актера, озвучивавшего роль главного героя - медведя: "Говорит так, будто сам эту Вятку любит!"
По-моему, авторы мультфильма за 1 мин. показали много всего интересного. Еще раз посмотрите мультик и подивитесь: всего за 1 мин!
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Татьяна » Ср май 16, 2007 7:44 pm

Уважаемый stasmetal!
А что должно быть в мультике, чтобы Ваше мнение было диаметрально противоположным?
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение stasmetal » Чт май 17, 2007 10:55 am

Татьяна, не знаю. Мультик хороший, просто я наверное слишком требовательный, какой-то изюминки в нем нет :roll: Но я рад, что узнал про Шайтан. Вобщем лучшее - враг хорошего, так что все отлично :wink:
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Татьяна » Чт май 17, 2007 12:38 pm

:)
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение татьяна50 » Пт май 18, 2007 9:31 am

А зря засмущались, не стали искать изюм и перец, чтобы самостоятельно довести мультик до вкуса. Поскольку главный герой фильма Мишка, дала бы ему сгущенки. Помнится это расторопный вятский мужик придумал метод сгущения молока. Мишке бы понравилось выхватить баночку из рук мужичонки:)

Обратите внимание: мультик оформлен (и оплачен) как социальная реклама, поэтому он и короткий :) На самом деле, уместиться в таком времени творческим людям трудновато...

А кто бы подсыпал интернет-ссылок про деревянные часики?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Lestard. » Сб май 19, 2007 9:13 pm

Люди, а есть у кого карта нашей области на компьютере? и желательно по пордробнее.
Умом Россию не понять,
Пока не выпито 0,5....
Lestard.
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:51 pm
Откуда: С Вятки

Сообщение Пономарёв А.В. » Сб май 19, 2007 10:41 pm

Подробная карта области есть на нашем сайте: http://www.nashavyatka.ru/maps/4.jpg

P.S. Давайте придерживаться темы - обсуждать мультик!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

мультик

Сообщение sidmak » Вт май 22, 2007 12:29 am

Мультики действительно очень симпатичные (я скачал про Таймыр тоже). Этакая "Гора самоцветов" в миниатюре. Если надумаете скачивать, выбирайте QuickTime - размер файла меньше, а картинка при маштабировании на весь экран - ЛУЧШЕ!
sidmak
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 9:31 pm

След.

Вернуться в О городе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron