Чайку?

Здесь обсуждается всё остальное, что также интересует наших посетителей

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Юрий » Ср дек 20, 2006 8:43 pm

А Вы, Юрий, что ни разу не совершили путешествия из Москвы в Петербург?

К своему стыду :( - ни разу. Только проездом и то в советское время - в Лугу. Наверно не встретил человека, который занимается размещением.
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Пт дек 22, 2006 4:33 pm

А я этим уже занимаюсь? Вот не знала. :) "Есть в России город Луга Петербургского округа"... Что ж, Вы! Наши в Москву не раз на денек ездили.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Пн дек 25, 2006 6:33 pm

Ну, хорошо, не занимаетесь, но активно участвуете в этой акции.
Скажу по секрету, давно жду приглашения от Василия.Может он знает куда можно разместиться. Набиваться не люблю, думаю сам догадается. :D А он много чего знает.
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Eeyore » Вт дек 26, 2006 1:56 pm

Юрий
Сильный ход:-). А если я живу в комнате в коммуналке с двумя тещами и пятью детьми? Поэтому и не догадываюсь?
Впрочем, если очень надо - тещ и детей можно потеснить...
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Ср дек 27, 2006 3:30 am

Заметано. :) А я летом постараюсь принять вятских.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Ср дек 27, 2006 11:41 pm

Дорогой Василий! Ваше предложение стало для меня полной неожиданностью. Чтобы не обидеть Вас и Вашу тещу придется мне согласиться. Но я , как человек тактичный, не могу, даже уважая Вас и Вашу настойчивую доброжелательную просьбу погостить у Вас,стеснять пятерых малышек и других Ваших родственников. Поэтому я хотел бы поменять проживание у Вас на полном пансионе на приглашение в будущемна одну из Ваших экспедиций в качестве дольщика, штурмана, повара и меченосца. В Архангельскую область, например. Заранее спасибо:wink:
Ребята, с Наступающим 2007 годом! :D :) :lol:
сайту, который нас терпит и Андрею Понамареву отдельное спасибо, и дальнейшего процветания сайта и Вятской земли.
Танюше 50-ой здоровья, любви и новых интересных знакомых
Василию новых открытий.
А Ольге-учиться, учиться и учиться.
С уважением,просто Юра
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Пт дек 29, 2006 1:11 pm

О, как приятно, что парад новогодних поздравлений открыт! Всем вдохновения в новогоднюю ночь, веселящих впечатлений, вкусных салатов и собственноручно приготовленных тортиков. Жителям деревни - недоступного по рыночным ценам гуся с квашеной капусткой в брюшке, :) м-м!

Легкого похмелья! :cry:
Последний раз редактировалось татьяна50 Ср фев 28, 2007 1:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Ольга » Сб дек 30, 2006 10:00 pm

Юре
А чему же мне все-таки учится?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение татьяна50 » Пн янв 01, 2007 8:30 pm

Ура, этот Дед подарил-таки мне фотоаппаратец!
Изображение
Последний раз редактировалось татьяна50 Вс янв 07, 2007 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Ср янв 03, 2007 12:49 am

А чему же мне все-таки учится?

В советское время сказал бы "коммунизму надлежащим образом"(С). :D
В настоящее же - всему тому хорошему, что знает Василий. Я ведь тоже продолжаю у него учиться.


Дед подарил-таки мне фотоаппаратец!

Нашему полку прибыло, и теперь тема запестрит новыми столбами, а может и какими-нибудь другими излишествами. Поздравляю.
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Сб фев 17, 2007 9:48 pm

С немалым изумлением просматриваю вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=zpNASM5ZteA про тяжелую жизнь геймера "World of WarCraft". Истинно немецкий темперамент игрока :)

P.S. Прошу извинить за контекст ролика: немало ненормативной лексики.
Но я бы сказала- тут очень весело!
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Вс фев 18, 2007 12:06 pm

Эх, Татьяна!И где Вы эти мерзости находите?Там, что в психбольницу компьютеры случайно поставили?
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Чт фев 22, 2007 1:35 pm

Параллелю свою жизнь с жизнью сына-подростка :) Он и нашел ролик на геймерском форуме.
Я тоже не разобралась сразу, что там происходит.
В финале экспансивный немецкий подросток побежал жаловаться маме: геймеры руководителя не слу-у-ушают. Снято веб-камерой. :wink:
Мы с сыном похохотали да и только! Пару раз веселились...
Но, наверное, кой-кому серьезному ролик покажется предупреждением от психиатра. :wink: Называется "Веселый мальчик".
Геймеры, внимание! Так не надо играть! Не надо так! И ругаться так не надо!

Юрий, а Вы бы стали пробиваться "к зерну истин" сквозь минаевский цинизм и прочее или сразу бы начали плеваться ? Это тест.

С запозданием читаю в Интернете " ДухLess".
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Пт фев 23, 2007 5:16 pm

Татьяна! Я далег от гей-мерства.В игры я в детстве наигрался.Поэтому придурка из данного ролика понять не смогу, увы!
Тест пройти можно. Только что такое минаевский цинизм? Простите, я наверное отстал от жизни.Наверное это какое-то модное течение?
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Пт фев 23, 2007 9:50 pm

Да не... :wink: , не думаю что сильно отстали...
Случайно познакомившись с 25-летней успешной писательницей (?), которую любим семейно "подкалывать", стала знакомиться с новым, наверное, витком (?) отечественной литературы (?), которую с успехом для себя создают 25-30-летние, заявляя себя "звездами". И без шуток так, а очень настойчиво. Загляните в блоги мэйл.ру! В дневники знаменитостей, которых никто не знает... На мой взгляд, Устинова однажды дала этим ребятам отмашку в одной из телепередач: "А я разве говорю, что мои книги - литература?!" "А вот некоторые уже утверждают, что мои книги все-таки литература".

Минаев - один из таких новых успешных, не банальный московский писатель http://lib.ru/NEWPROZA/MINAEW_S/taxless.txt
В январе 2007 г. выпустил свою новую книжку MEDIA SAPIENS» " "... имеет все шансы побить популярность «Духless’a» и стать главной книгой 2007 года" -как ее представляют в торговых точках.
Можно отрицать такую литературу(?) как Вы отрицаете компьютерные игры. Но она реальна.
От возмущения тем, во что меня обмакивают, хотелось бросить читать на первой же главке. А ведь кто-то это купил домой.
Другие впечатления о "Духless" оставлю при себе. :wink:Интересны Ваши.
Дочитала до размышлений о жизни тысяч людей в Интернете. Читаю о судьбах Москвы и провинции, к которой автор относит и Питер, а также о вечной национальной идее.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Ср мар 07, 2007 9:38 pm

Извините, Татьяна! Что-то долго не общались. Василий куда-то пропал, видно опять в походе, в поиске :lol:
Попробывал прочитать Вашу ссылку. Хватило меня на 30 строк до слова "-"... Ничего не могу сказать о современной литературе-я ее не знаю.Все хиты недавнего прошлого и настоящего, типа "Различные патрули","Коды да Винчи и других",к своему сожалению я не читал. Я не отрицаю ничего, ни комп.игры, ни совр.литературу,ни совр.политику,ни росс. телевидение, -я просто их не замечаю. Жалко тратить драгоценное время на бродилки,на Минаева и Лукьяненко,на Лужкова и Зюганова,на плоские сериалы и шумные боевики. Возможно поэтому мне светские беседы не интересны,я плохой собеседник ни о чем. Когда градус неочемья достигает предела, у меня ничего кроме сарказма не получается.
По тесту. Я плеваться не буду. Я просто прикрою рот ладонью и скошу глаза, а то не дай Бог, что-нибудь выскользнет :oops:
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Чт мар 08, 2007 12:33 pm

:lol: :lol:
Да, следить за этим нашему поколению трудно. А ведь мы были читающими, смотрящими.
Сегодня в мегамаркете покупки делала (с ума на таком полигоне можно сойти), а потом в том же спальном районе заглянула в книжный, где этот самый "Духлес" и другая литература в обложках кислотного цвета в глаза бросаются. На одной книжке заголовок "Давайте напишем что-нибудь", и на рядом стоящих - подобные сиюминутки, смахивают заголовками на журналы, газеты, кастрюли, салфетки... Товар, словом.
Легче не быть в курсе. :wink: Но все-таки не думаю, что лучше - заметьте.
Психолог Крон дал оценку подобной литературе. Найду - сброшу ссылку. Но этот психолог из нашего поколения ретро.
Интересны оценки тех, кто помоложе.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Пт мар 16, 2007 10:54 am

В чем суть литературы?:?:
Как выбирать стОящее из кучи яркого мусора, которым завалены книжные магазины?
Нужны ли вообще теперь бумажные книги, если закрыть глаза на то обстоятельство, что от долгого смотрения в монитор портится зрение?
MEDIA SAPIENS Минаева набран крупным шрифтом, вероятно, специально для чтения в метро, в автомобильных пробках. Специальный подход издательской группы "АСТ" к определенной группе читателей.
Подход подходом, но прошлогодним Духлесом для читателей, загнанных цивилизацией на полигоны, магазины все еще завалены...
Перечитывая вчера пронзительный рассказ "За что?" Льва Толстого (о судьбе польских ссыльных на Урале), обратила внимание на то, что этот классик всегда и везде остро социален. Но ведь Минаев тоже пишет о социально значимых вещах!
Да, он ругается матом, приводя Вас, Юрий, в трепет, но, на мой вгляд, обильное пользование матерными словами - это прежде всего отсутствие гармонии во внутреннем мире человека, неумение справляться с собой, чистить себя. Это глубокая личная проблема. Мат - это следствие, но и распущенности
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Пн мар 19, 2007 7:18 pm

Да, он ругается матом, приводя Вас, Юрий, в трепет

В трепет этот "бумага-марака"(С) меня привести не сможет. По своей специальности у меня набор побольше.Я не хвастаюсь, просто констатирую. Но это на работе, в узком мужском кругу. А здесь во всеуслышанье, на всю, еще молодую демократическую страну. Вдруг ее мораль не выдержит. Я просто попробывал пофантазировать и представить Раскольникова, убивающего бабушку с набором таких этажей, устами Достоевского. Как молодежь сейчас скажет : "Прикольно написано!".
Про литературу. Как Шелок Холмс говорил? Голова -это большой чердак. И всяк дурак несет туда все что нужно и не нужно. А вот у него(у Холмса) каждая вещь лежит на своем месте.И мозг работает, как отлаженный механизм. Правда он не помнил, кто такой Николай Коперник. :D Но -это издержки его теории. И к ним надо относится с пониманием.
С уважением, Юрий
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Ср апр 18, 2007 5:01 pm

"А здесь (у Минаева) во всеуслышанье, на всю, еще молодую демократическую страну. Вдруг ее мораль не выдержит"... Долгонько я, Юрий, раздумывала о непечатных словах, ставших в книге Минаева печатными. Тем более, что год объявлен годом русского языка. (Мат некоторые называют, к слову, "настоящим русским". Вот и берестяные грамоты со срамными словами в Новгороде нашли...) Так что с моралью молодой страны, которая вдруг не выдержит, это вы зря "боитесь". :wink: Мат и молитва как антимат всегда сосуществовали. Безусловно, очиститься и не ругаться - культурнее, но оно большей нравственной силы требует. Не много ли Вы от любого человека хотите? Ну, такой вот персонаж у Минаева, довольно гадкий. Умный и слабый. Мало таких? Значит, наткнувшись на непечатное слово, отринули книжку, долго не разбираясь :wink: Как теперь говорят - "чтобы даже к подошвам грязь не липла". При этом сами сругнуться можете. По-моему, все-таки присутствует двойной стандарт. :
Я другому удивляюсь. В себе: не терплю матерных слов на стенах парадной, в вагоне поезда, на сцене театра, в телепередачах "Дом-2" и "Комеди-клаб", но абсолютно спокойно читаю мат в электронной книге. Да и в интернет-ролике слушаю, особо не ужасаясь. Наверное, Интернет обеспечен неким пространством. Я с матерным языком, (который, по правде сказать, в книге не спошь) наедине. Нет того закнутого пространства, в котором соприкосновение с чужой внутренней грязью гнетет. Странная штука... Также запутавшийся, как и персонаж Минаева, Раскольников, на мой вгляд, значительно более духовный. Чего ему ругаться?
Тест пройден.
Впрочем, не ругайтесь :wink: Не призываю смиряться с матом.

Между тем, Василий побывал на Вятке. Не в Леме ли, куда я собираюсь?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обо всём помаленьку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3