Безработица

Всё о государственном устройстве, социально-экономическом положении и политике

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение stasmetal » Ср май 24, 2006 1:54 am

Вода в августе, начале сентября где-то за 20 градусов, точно не знаю, но не такая как во Вьетнаме. Сейчас вода 8-10 градусов.
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Ольга » Ср май 24, 2006 11:04 pm

вообще-то, тему начал Vasily, насколько я помню.
Я кстати, тоже начинала с низов, работала на заводе, поучала 1500 (!). Так я проработала 8 месяцев. Уже что-то. Потом устроилась снова, на другую работу, что-то вроде курьера. З/пл около 4000. Теперь работаю в муниципальной организации, з/пл около 6000, это мало, но я решила доучиться 2 года, пока отпукают в ученический отпуск. Так что надо начинать с малого, достигать большего! В жизни есть к чему стремиться...
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение stasmetal » Чт май 25, 2006 1:54 am

Ольга Молодец! Правильно. Это хорошо, когда человек так настроен. Так и достигаются высоты. Но, вот, согласись со мной, что, если я могу без опыта, с высшим образованием, без особых проблем найти должность с заработком 12000, то мне не особо хочется ехать в Киров и проходить стадии заводов и полутора тысяч. Это нормальное явление, что люди недовольны таким положением. Ведь это действительно ужасные условия. Так не должно быть. Хорошо, если человек рассуждает как ты и действует по этому рассуждению, это помогает ему выживать в таких условиях. Но хочется, что бы ни у кого не было необходимости начинать с таких низов. Вот.
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Ольга » Пт май 26, 2006 9:45 pm

stasmetal писал(а):о мне не особо хочется ехать в Киров и проходить стадии заводов и полутора тысяч. Это нормальное явление, что люди недовольны таким положением. Ведь это действительно ужасные

А вы сам где обитаете?
Какой у вас сейчас доход?
Вы реализовали себя как специалист?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение vyatich_41 » Вс май 28, 2006 12:35 pm

stasmetal писал(а):vyatich_41 Странно, кто это на Вятку едет с Дальнего востока? Здесь вобще про Вятку не знают. У кого есть возможность уехать, и у кого здесь нет своего бизнеса, конечно валят от сюда. Потому что здесь хоть и богатый край, но всетаки это большая деревня. Здесь кроме как отдыхать, делать нечего. Люди побогаче довольны, они зарабатывают большие бабки и ездят в Европу на Олимпиады, матчи Барселона - Арсенал, в Испанию, Вьетнам и т.д. В таких условиях, им никакой центр не нужен. А я, например, пока не получая таких бабок, хочу уехать. Чтобы посмотреть хоккейный матч, мне приходится пол ночи не спать. В живую увидеть, вобще только мечтать приходится. Зимой здесь вобще скука, только в клубы ходить, которые я не любю, а на улицу не выйти, так как здует нафиг. В городе постоянные пробки, дома практически одни панельные, дороги хуже чем в Вятке. Вобщем и т.д. и т.п. Вот и едут от сюда, кто может.


Не четко сформулировал, если точнее, то это выглядит примерно так:
Сальдо механического притока населения для Кировской области является отрицательным по отношению ко всем федеральным округам, кроме Дальневосточного и м.б. Сибирского.
Т.е. в другие округа уезжает больше, чем из них приезжает в Кировскую область.
С ДВ это положительное сальдо возникает из-за того, что оттуда к нам все-таки едут, а туда уже точно - нет.
Статданные когда-то недавно видел, зацепилось в памяти.
А едут на Вятку те же вятские у кого какая-то база здесь имеется.
Этим летом моя знакомая из Находки (а ранее из Нововятска соответственно) высылает на обучение и закрепление на Родине свою дочь. К примеру.

Про положение-ситуацию у вас конечно предельно ясное описание.

Но вот в последнее время ж. "Эксперт" постоянно пишет о грядущих сверхперспективах и Сибири и Дальнего Востока. Обычно то, о чем они напишут, через некоторое время Правительство хоть и с треском, но начинает приводить в жизнь. Может подождать :D ?

А если уж переселяться, то можно для начала просто в какой-нибудь ближайший к нам мегаполис, хоккей везде примерно в одно время:
Пермь сильно на подъеме;
Нижний - почти настоящая столица, правда, давненько уже свою политику не могут утрясти, как Кириренко от них забрали. Город от этого не в выигрыше.
Можно и неближайший - от Питера до нас всего сутки на поезде, а не полторы недели, как от Вятки до вас.
Ну и Москва, ясно дело.

С ув. Павел
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение vyatich_41 » Вс май 28, 2006 12:36 pm

Ольга писал(а):
stasmetal писал(а):о мне не особо хочется ехать в Киров и проходить стадии заводов и полутора тысяч. Это нормальное явление, что люди недовольны таким положением. Ведь это действительно ужасные

А вы сам где обитаете?
Какой у вас сейчас доход?
Вы реализовали себя как специалист?


Ольга, Стас уже отвечал мне на один из вопросов, - Владивосток - постоянное место жительства.
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение stasmetal » Пн май 29, 2006 1:43 am

Ольга Нет не реализовал, я еще маленький :)) Доход можно получать значительно больше чем я имею сейчас, если устроиться (кстати, без проблем) на малоперспективные должности. Для меня же сейчас главное запись в трудовой, т.к. хочу уехать на запад. А вобще я математик по образованию, сейчас работаю экономистом в оптовой торговой компании.
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение stasmetal » Пн май 29, 2006 2:16 am

vyatich_41 Спасибо за информацию. Не представляю себе, что это за перспективы такие, да и с нашим то государством... они только налоги могут поднимать и туфту Жигулевскую впихивать, дабы "буржуи" не ездили на машинах, а пересаживались в металлические каркасы отечественного производства :)) Но главное в ближайшие годы врятли здесь улучшится общественно-культурная обстановка. Да и просто тянет в родные края :) Хочется лицезреть березки с соснами, старые архитектурные строения и т.д. Впринципе я и хочу в Питер ехать, правда меня там ни кто не ждет, но буду стремиться, как это делает Ольга :)
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение vyatich_41 » Сб июн 17, 2006 7:14 pm

Перспективы, естественно, ресурсные.
А на счет ждет-не ждет, вспомним-ка тех же американов, переезжают каждые 5 лет в другой конец страны, как раз в основном из-за работы. Было бы желание :wink:
На ВАЗе, к слову, 15 лет война шла, а они еще и машины какие-никакие производили :roll:
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение татьяна50 » Пн июл 24, 2006 10:32 am

Стремиться в Питер за рублем не стоит. Здесь такая же безработица как везде. И жизненный уровень населения значительно ниже, чем в Москве. Питерскую романтику не стоит путать с бытовым обитанием питерского населения. :wink:
А если уехать на Запад, да отсюда, наверное, полегче, чем из Владивостока. Только это такая же тяжелая работа - уехать и прижиться, по опыту уехавших подруг знаю, которые, между прочим, замужем за западными мужчинами. (Просеяли их в Интернете десятки и ... взяли, русские красавицы и умницы).
Разве что Вам тоже замуж :lol:
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение stasmetal » Вт июл 25, 2006 5:47 am

vyatich_41 Они не машины производили, это не есть машины, они бабки зарабатывали, за счет того что государство непомерные деньги за ввоз иномарок снимает.
татьяна50 За рублем конечно не стоит, я столько бабок, сколько можно во Владивостоке зарабатывать, ни где не заработаю. А в Питер хочется, потому что здесь можно сходить в хороший театр, оперу, на рок концерт, на хоккей уровня суперлиги и даже международного уровня и т.д.
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Сообщение татьяна50 » Ср июл 26, 2006 8:01 pm

Наверное, можно. Но я в основном сижу за компьютером. Обидно, да?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение stasmetal » Пн июл 31, 2006 3:52 am

татьяна50 Обидно, мне здесь то обидно, я тоже за компьютером сижу!
Аватара пользователя
stasmetal
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 4:49 am
Откуда: Владивосток

Re: Безработица

Сообщение RealMaria » Вт фев 26, 2008 5:06 am

Вернулась из миллионного города Пермь в родной 150-тысячный Салават и сижу без работы. Все имеющиеся вакансии не требуют высшего образования, да и деньги платят небольшие. Надоело сидеть без работы, попыталась устроиться контролером в продовольственный супермаркет (на собеседовании говорили, что это должность менеджера среднего звена, да и сеть супермаркетов "Пятерочка" - солидная компания). Но не выдержала и 2 месяцев на рабочем месте - рабочая обстановка, мягко говоря, нездоровая. Мат из уст и молоденьких девушек-кассирш, и зрелых дам-заместителей управляющего магазином . Отношение к тебе как к быдлу, которое осчастливили, взяв в этот магазин.
Плюнула на зарплату 10000 и ушла. Гордыня заела, аднака...
Теперь опять сижу без работы...
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Re: Безработица

Сообщение MyccoH » Чт фев 28, 2008 11:45 pm

Vasily писал(а):Я молодой специалист юридических дисциплин, закончил институт в 2004 году (МФЮА). С 2004 года я ищу работу юристом и натыкаюсь у работодателей на одну и ту же фразу:" У вас есть опыт работы"? Откуда ему взяться если я только закончил институт. Хорошо, думаю, буду искать любую работу и везде куда бы я не совался в этом городе зар/плата как под линейку 3000 рублей без намеков на ее повышение. А сейчас скажите, какая девушка будет строить со мной будущее (брак, семью и т.д.). И вы знаете я такой не один очень много выпускников института сталкиваются с такой же проблемой и будут сталкиваться. А по телевизору в наших городских программах ни слова об этой проблеме. У нас в городе, да и наверно не только в нем, сложилась такая тенденция, что устраиваются те у кого есть блат, родственные связи и т.д., а у кого таковых нет "это ваша проблема", такое ощущение как-будто в душу плюнули. Ни этому ГОРОДУ, ни этому ГОСУДАРСТВУ, мы как специалисты ненужны. Я в этом бесперспективном городе и стране жить не хочу!!!!! :evil:


Юристов стало много. Слишком.
Это рынок - избыток рабочих кадров.

На работу устраиваются те кто хочет по-натсоящему устроиться.

Не стоит верить телевизору

Не хотите в ЭТОМ жить - так не живите. Охота пуще неволи.

Иногда нужно менять профессию, образ жизни.
Я вот много кем был. Теперь такая профессия и такой спец, что лет 10 назад скзал бы мне кто,
кем я буду - рассмеялся бы.

Не бойтесь менять и менятся.
Не бойтесь отрываться от старого и ненужного.
Один интересный товарищ сказал:
"Запомни - то, что у тебя есть это совсем не обязательно то, что ты хочешь.
Не убеждай себя в обратном."
Удач
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Пред.

Вернуться в Государство, политика, экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron