Не пора ли убрать памятник Ленину с главной площади города?

Всё о государственном устройстве, социально-экономическом положении и политике

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Евгений » Чт апр 13, 2006 9:33 am

Чего то я читал, читал, и ничего не понял. Что-то там про Наполеона. В Кирове, что и памятник Наполеону есть? О чем мы говорим?

Я просто в одно сообщение вставил два разных вопроса, Всё что до памятника с триколором, попытка разобраться в подписи Печкина.
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение voin » Чт апр 13, 2006 5:12 pm

Ярослав писал(а):
Главным следствием разрухи и являются это поколение -
"сами ничего практически не производителей!

Прежде всего, объясните мне, пожалуйста, в чем все-таки заключалась "70-летняя разруха": в экономике, политике, в чем?? Согласитесь, что у поколения, которое строило СССР, с головами был полный порядок. Чего не скажешь о некоторых их потомках


Да, за корку "хлеба" ковали щит Родины...

вот на потомстве и сказалось...


сталину лучшие Русские Династии (плод поколений благородных семейств, рождённый выросший в благородной среде росийской национальрой элиты) в шарашках создавал "индустрию"

ВОТ И НЕ ОСТАВИЛИ ДОСТОЙНЫХ ДИНАСТИЙ


Ярослав писал(а): - но это уже вопрос отдельный и весьма сложный.
На вопросы про индустриализацию, voin и Грей, вы мне так и не ответили, хотя в цитату их включили.


Советую всем закоренелым сталинистам прочесть книгу
Владимира Солоухина "ПРИ СВЕТЕ ДНЯ".

http://lib.ru/PROZA/SOLOUHIN/

Все станет на свои места...
Кстати почитайте: http://fsb.ru/new/mozohin.html
Ярослав писал(а):Про геноцид в отношении русского народа со стороны Ленина, пожалуйста, напишите поподробнее, чтобы я знал, что конкретно оспаривать.


С теми кто толькко оспаривает, вообще разговаривать неочем

Ярослав писал(а):Про большевиков и немцев...

Ну раз вам нечего возразить - будем считать диалог оконченным!

А в Вашем сообщении возражать в общем-то нечему. Несколько фраз, сотрясающих воздух, без аргументов и фактов. Напишите что-нибудь посущественнее - тогда возразим.


А смысл?

Только возражать и оспаривать!

У тебя что то своё (хотя бы мрение) есть?

Фактов сейчас предостаточно в открытой печати.
Последний раз редактировалось voin Сб апр 15, 2006 6:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Евгений » Чт апр 13, 2006 5:30 pm

И эту шелуху Вы выдаёте за аргументы <censored by Admin: оскорбления>
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Ярослав » Пт апр 14, 2006 11:15 pm

сталину лучшие Русские Династии (плод поколений благородных семейств, рождённый выросший в благородной среде росийской национальрой элиты) в шарашках создавал "индустрию"

Назовите, пожалуйста, несколько таких фамилий.
Да, за корку "хлеба" ковали щит Родины...

вот на потомстве и сказалось...

Честно говоря, не понял, что Вы имеете ввиду?
Советую всем закоренелым сталинистам прочесть книгу

Хоть я и не сталинист, но Вашим советом воспользуюсь. А пока Вы могли бы парочку фактов на форум выложить.
Только возражать и оспаривать!

Зря Вы так. Я еще соглашаться умею. С теми, кто аргументирует свою точку зрения, приводит веские доказательства.
Фактов сейчас предостаточно в открытой печати.

Согласитесь, отговорка глупая. Вы хотя бы название издания назовите. А то ведь отрытая печать абослютно разные вещи утверждает. Да что печать! Даже историки к одному мнению придти не могут, разные цифры приводят, по-разному факты оценивают.
У тебя что то своё (хотя бы мрение) есть?

Мнение есть.
Сударь, мы с Вами на брудершафт пили?? Может, рано еще на "ты" переходить? или Сталин действительно все благородство в русском народе уничтожил... :)
С уважением, Ярослав.
Ярослав
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:31 pm
Откуда: Киров-Орлов

Сообщение Михаил » Вс апр 16, 2006 12:24 pm

Историей своей Родины надо гордиться, какой бы она не была, ибо ее не переделаешь. Как не выбирают отца с матерью, так не выбирают и Родину с ее историей.
Ленин В.И., можете относиться к нему по разному, но не вами поставлен памятник и не вам его убирать, ибо это уже история. Только люди не помнящие родства, способны отказаться от своего прошлого. А без прошлого - нет будущего.
Кстати, во многих европейских городах установлены памятники Ленину.
Во Франции, Финлндии, Норвегии, Швеции, Великобритании - Ленин значимая фигура, его работы изучаются в университетах, а многие его положения о государственном строительстве использованы в государственном устройстве скандинавских стран, жаль, что не у нас (мы могли бы занимать не 135 место в мире, а входить в 10).
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Печкин » Вс апр 16, 2006 5:25 pm

Историей своей Родины надо гордиться, какой бы она не была, ибо ее не переделаешь. Как не выбирают отца с матерью, так не выбирают и Родину с ее историей.


Правильно. А то благодаря демшизовской пропаганде, наши люди как будто головой ударились: до 17 года помнят, а что дальше - нет. Что после 91 происходило - сами участвовали, но не понимают.

Во Франции, Финлндии, Норвегии, Швеции, Великобритании - Ленин значимая фигура, его работы изучаются в университетах, а многие его положения о государственном строительстве использованы в государственном устройстве скандинавских стран, жаль, что не у нас (мы могли бы занимать не 135 место в мире, а входить в 10).


Вы еще забыли сказать о Вьетнаме, Монголии и Китае. Они, как минимум, помнят о том, что Ленин их признавал за людей, а не за низшую рассу, которую надо цивилизовать или уничтожить, дабы не мешала "колесу прогресса". Это стало важной установкой, которая подвигнула их на модернизацию своим умом и в своих интересах. Результаты мы видим.
"Стяжательство - высший идеал православного человека!"
Печкин
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 1:12 pm
Откуда: Простоквашино

Сообщение Михаил » Вс апр 16, 2006 10:01 pm

Сегодня две страны с хорошими темпами ВВП- это Кмтай и Белоруссия, причем обе на принцмпах социализма. А Россия сегодня как и 90 лет назад самое слабое звено... 133-135 место в мире по уровню жизни. Через 3-4 года люди поймут, демократия м частная собственость не синонимы, а компрадорская буржуазия разграбит ресурсы страны, но самое страшное, что нам нечем ответить сегодня любым потенциальным притязанием на нашу территорию и на наше право на существование.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Grey » Пн апр 17, 2006 8:18 am

Михаил писал(а):Ленину.
Во Франции, Финлндии, Норвегии, Швеции, Великобритании - Ленин значимая фигура, .


Правильно Финам есть чем Ленина помнить- он им государство дал.
А нам русским за что Ленина чтить?
За то что земли исконные напрво-налево раздавал?
Grey
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 9:31 am
Откуда: Вятка

Сообщение Печкин » Пн апр 17, 2006 7:17 pm

За то что земли исконные напрво-налево раздавал?


Учите матчасть! Земли стали разбегаться сразу после Февраля, а Империю собрали обратно штыками русские крестьяне. Под красным флагом, при Ленине.
"Стяжательство - высший идеал православного человека!"
Печкин
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 1:12 pm
Откуда: Простоквашино

Сообщение Ярослав » Чт апр 20, 2006 9:30 pm

А нам русским за что Ленина чтить?
За то что земли исконные напрво-налево раздавал?

Вы еще на предыдущие мои вопросы не ответили, а уже новое голословие пишете. О каких землях речь???

Еще несколько размышлений по памятнику. Наверное, многие согласятся с тем, что русский коммунизм имеет черты религии. В нем священными являются имя Ленина и все, что с ним связано. Таким образом, Мавзолей, памятники - это своего рода культовые сооружения, имеющие святость для многих и многих людей, в т.ч. практически для целого поколения, очень уважаемого нами.
Как называется уничтожение культовых сооружений? Разве не за это православные до сих пор ругают большевиков? Не за взрывы церквей?
Ленин - это уже часть нашей истории и, если хотите, культурного наследия.
Так давайте не будем переступать через чувства людей, а лучше, повторяю, займемся чем-нибудь полезным!!!!
С уважением, Ярослав.
Ярослав
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:31 pm
Откуда: Киров-Орлов

Сообщение Саша П. » Чт апр 20, 2006 11:01 pm

Ярослав, а почему у Вас такое мнение, что имя "Ленина" "свято для многих и многих людей"?

19.04.2004

Идею захоронения тела Ленина поддерживают большинство россиян

МОСКВА. Более половины россиян (56%) поддерживают идею захоронения тела Ленина. К такому выводу пришли эксперты Фонда «Общественное мнение» по результатам опроса 1 тыс. 500 россиян 10 апреля 2004 года..."Росбалт"
http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=384&did=12555
Может, данные устаревшие, но всё-таки.

В сквере у драмтеатра хотят поставить памятник Шаляпину, чем Шаляпин хуже Ленина?
Последний раз редактировалось Саша П. Пт май 05, 2006 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Саша П.
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 9:58 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Михаил » Пт апр 21, 2006 4:49 pm

Наверное, это мое последнее сообщение на этом форуме. Без мотивировки, мое сообщение было снято с данного форума.
Так вот, по поводу В.Ленина. Мне на работы В.Ленина открыли глаза французы. Труды его высоко котируются во Франции. Издаются научные книги с оценкой этой личности.
Ленин гениален как исследователь и как ученый. Жаль, что его не знают в России. Но, для того чтобы его изучать необходимо хорошее образование - философское, экономическое и даже техническое, а не просто "верхнее" (аналог нынешнего высшего) образование.
Я никогда не поддерживал коммунистов, по той простой причине, что они, будучи у власти сделали из В.Ленина фетиш и не понимали его работ.
До сегодняшнего дня не известно ни одной научной работы или статьи, где бы аргументировано оппонировали трудам В.Ленина.
А недоучки долбают его на бытовом уровне, это же не требует интеллектуальных затрат, тем более, что большинство авторов не обременено образованием и считают, что народ и так все проглотит.
Нет пророка в отечестве своем...
Киров это моя Родина . В г.Кирове всегда были трезвые головы, которые стремились сами дойти до сути проблемы и никогда не доверяли СМИ, особенно «желтым».
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Юрий » Пт апр 21, 2006 7:19 pm

Уважаемому Саше П.!
Идею захоронения тела Ленина поддерживают большинство россиян

Доверять какому-то опросу не стоит. Это мы уже проходили.Только всероссийский референдум может показать расклад сил по тому или иному вопросу.Тем более уже далекого 2004 года.
Мне кажетя личность Ленина( и паче его памятников)многие рассматривают не в той плоскости.Вот он плохой и все тут. На него вешаются все мыслимые и не мыслимые злодеяния, иногда даже не понимая того, что вешают.А ладно - все в одну кучу! Я же хочу перевести в другую плоскость, посмотреть с другой стороны. Памятник. Произведение искусства. Историческая личность, не разрывно связанная с нашим государством. Давайте признаем, гениальная личность. Много того, что сделано в нашем государстве, неразрывно связано с именем Ленина. И никуда от этого не деться. Хотите сносите памятники,хотите не сносите.
Просто шокировал Саша П.:
А потом подрос, посмотрел в его глаза, и понял, это же глаза вора, хитрые такие.

Давайте теперь воров определять по глазам. Подошел так к человеку, глядь ему в глаза, а он вор. Все - брать его немедленно.Бред какой-то.
С уважением,
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Евгений » Пт апр 21, 2006 7:36 pm

Наверное, это мое последнее сообщение на этом форуме. Без мотивировки, мое сообщение было снято с данного форума.

Зря Вы так Михаил. Ну Вы поймите, что Андрей молодой, горячий. Может ему так удобнее спорить, а может просто по ошибке. Дураков в сети навалом, а умных и серьёзных не так много, так что лучше не делайте резких выводов, а продолжайте участвовать на форуме. :wink:
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Ярослав » Сб апр 22, 2006 7:54 pm

Однако нужно понимать и православных. Дело не только в порушенных церквях, дело еще и в многотысячных жертвах, издевательствах над церковнослужителями, разграблении имущества Церкви, (которое якобы шло на помощь голодающим Поволжья).

Про разграбление церквей еще не все до конца ясно. По крайней мере, надо посмотреть еще, как, например, деникинцы их грабили и куда потом тратили награбленное.
Православных-то я пытаюсь понять. А вот они меня похоже - не очень.
С уважением, Ярослав.
Ярослав
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 4:31 pm
Откуда: Киров-Орлов

Сообщение Евгений » Сб апр 22, 2006 11:18 pm

Православные, это люди православной веры. Кто сказал что они Вас не понимают, очень даже понимают. Другой вопрос РПЦ. Эта организация сейчас под стать политической партии, идеология которой основана на православии, этим она отличаеться от остальных, а дальше всё как у всех: свой электорат (приход), свои внутренние разборки, политические договорённости и т.д.Вы посмотрите что вещает нам на этом форуме представитель РПЦ. Чисто политичекие взгляды, с далеко идущими последствиями, поддерживающими либеральную (пришедшую к власти в перестройку) часть общества.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Вс апр 23, 2006 7:51 pm

"Памятник Вятскому Крестьянину! "

А мне очень понравилась эта идея не для центра, конечно, областного города. Но где-то надо такой поставить... Кажется, это у вас в кировской области какая-то инициативная группа ставит памятные камни исчезнувшим деревням? Действительно, вятское тягловое крестьянство - это мощь.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Евгений » Вс апр 23, 2006 10:46 pm

Не понятен смысл этой идеи. Иначе это будет памятник бессмыслию. Вы сами посудите, вначале крестьянина изничтожить, по принципу Черниченко, а потом ему памятник поставить, как неизвестному солдату. Может лучше купить лишний комбайн? Полезнее.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение voin » Пн апр 24, 2006 9:04 am

Михаил писал(а):Наверное, это мое последнее сообщение на этом форуме. Без мотивировки, мое сообщение было снято с данного форума.
Так вот, по поводу В.Ленина. Мне на работы В.Ленина открыли глаза французы. Труды его высоко котируются во Франции. Издаются научные книги с оценкой этой личности.
Ленин гениален как исследователь и как ученый. Жаль, что его не знают в России. Но, для того чтобы его изучать необходимо хорошее образование - философское, экономическое и даже техническое, а не просто "верхнее" (аналог нынешнего высшего) образование.
Я никогда не поддерживал коммунистов, по той простой причине, что они, будучи у власти сделали из В.Ленина фетиш и не понимали его работ...


Из всего что изучали и конспектировали только "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Ф Энгельса производит впечатление какого-то смысла, всё остальное откровенный бред.

Возьмите например: "Империализм и эмпериокретицизм" и почитайте!

Что там философского? Такой мутный бред! Как у жирика! Вотвам жирик - ленин 21го века - сто процентный аналог, таких очевидных идиотов и в Париже хватает, а тем более их поклонников.

Идиотам тоже нужны свои кумиры - идиотские.
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Евгений » Пн апр 24, 2006 9:11 am

Послушайте <censored by Admin: оскорбление>, Вы кого идиотом имели в виду?
Судя по отношению к Энгельсу Вы оказываеться марксист.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Пред.След.

Вернуться в Государство, политика, экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9