Отзывы и предложения по работе форума

Ваши отзывы и предложения, связанные с деятельностью нашего сайта

Модератор: Пономарёв А.В.

Отзывы и предложения по работе форума

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср дек 14, 2005 1:12 pm

Уважаемые гости!

Популярность нашего форума постепенно растёт, пользователей становится всё больше... В связи с этим в этой теме мне хотелось бы увидеть Ваши мнения, предложения и жалобы, связанные с деятельностью форума.

Сделаем ВЯТСКИЙ ФОРУМ ещё более удобным, интересным и полезным ВМЕСТЕ!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Спам

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср дек 14, 2005 1:18 pm

В последнее время получаю много жалоб от посетителей форума на постоянный спам, да и мне самому надоело тратить по часу (а то и больше!) в день на удаление спама.
Учитывая то, что "Наша Вятка" является некоммерческим проектом, а свободного времени у меня очень мало, я не имею ни возможности постоянно сидеть на сайте и удалять спам, ни возможности нанять модератора для выполнения этой работы.
Таким образом, на сегодняшний день я вижу два способа борьбы с этим злом:
1. Запретить незарегистрированным пользователям писать на форуме и ужесточить процедуру регистрации.
2. Запретить всем пользователям открывать новые темы.
Скажу сразу: мне не нравятся оба варианта, но других я пока не вижу. По принципу "из двух зол выбираю наименьшее" пока склоняюсь к первому варианту.
Прошу всех высказать свои мнения по этой проблеме. Буду рад любым предложениям.
Надеюсь на то, что вместе мы сможем выбрать оптимальный вариант...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Протасов П.В. » Ср дек 14, 2005 2:08 pm

Есть вообще-то еще вариант: спам рассылают роботы, расчитанные на определенные движки форумов, например, phpBB или exBB. Можно перенести форум на другой движок, но только это связано с конвертированием БД. Да и vBulletin, IB и т.п. платные. Но искать выход можно.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Евгений А. » Чт дек 15, 2005 12:10 am

Согласен с вариантом администратора, к тому же процедура регистрации для желающих не сложная, и часть автоматов отсеется
Евгений А.
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:57 pm
Откуда: Московская обл.

Сообщение vyatich_41 » Чт дек 15, 2005 12:18 am

Всё верно, пусть будет поменьше прав, но побольше порядка
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Новости о работе форума

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср янв 11, 2006 1:16 pm

Уважаемые гости!

Сегодня, просматривая панель администратора форума, придумал-таки первый шаг по борьбе со спамом, который не кажется мне особо зверским :) и даже нравится (по крайней мере пока):

Итак, с 11 января 2006 года незарегистрированным на форуме НИАП "Наша Вятка" пользователям запрещено создание новых тем во всех разделах форума, а в разделах "О сайте" и "Обсуждение статей" создавать темы отныне может только администратор сайта (т.е. я :D ).

Таким образом, с одной стороны, незарегистрированные пользователи не будут лишены возможности принимать участие в жизни форума (ведь они могут оставлять сообщения в существующих темах), а с другой стороны, количество спама должно существенно уменьшится, т.к. после того, как я ввёл подтверждение регистрации через e-mail, весь спам размещается незарегистрированными пользователями посредством открытия новых тем, чего с 11 января они сделать не смогут.

Будем надеяться, что теперь наша жизнь станет приятнее и легче, а дополнительные (и особенно "зверские") меры по борьбе со спамом не потребуются...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Новости о работе форума

Сообщение Пономарёв А.В. » Сб янв 21, 2006 5:18 am

Уважаемые гости!

Зашёл сегодня на форум и три минуты пребывал в глубочайшем шоке))) За ночь спамеры оставили 150 :!: рекламных сообщений...

Этого моя детская психика не выдержала :) , поэтому с 21 января 2006 года незарегистрированным на форуме НИАП "Наша Вятка" пользователям запрещено размещение любых сообщений во всех разделах нашего форума.

Мне самому всё это ужасно не нравится, но до тех пор, пока не будет придумано лучшее решение, придётся довольствоваться тем, что имеем.

Всё ещё жду Ваших предложений по оптимизации работы форума!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение татьяна50 » Пт мар 03, 2006 2:39 pm

Думаю, что оптимизировать приток посетителей поможет дальнейшая выкладка на сайт документов подобных вятской летописи. У новгородцев, например, дивно выведена переписная книга - сфотографирована каждая страница старинного оригинала. Была бы признательная за выкладку всех самых старых документов по истории края.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Пн мар 06, 2006 7:16 pm

Уважаемый администратор!
Есть предложение, по поводу спама. Самый простой способ разрешить модерировать форум проверенным и мало-мальски подготовленным участникам.Тем более удалять возникшие темы с рекламой просто, чуть сложнее удаление рекламы из уже существующей темы, но здесь нужна только внимательность, чтобы не удалить нормальные сообщение.
с уваженеим,Юрий
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий » Пн мар 06, 2006 11:32 pm

Вот смотрите.Сегодня некто пользователь filtsman оставил за один раз 11 штук рекламной шелухи. То есть спам уже идет и через регистрацию. Поэтому самое легкое убивать его группой со-модераторов.
С уважением,Юрий
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Alexandr » Вт мар 07, 2006 9:20 pm

Банить IP filtsmana

Больше модераторов и журнал модерации - кого и за что.
Alexandr
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:08 pm

Re: Спам

Сообщение PsySunshine » Чт мар 09, 2006 4:57 pm

Пономарёв А.В. писал(а):Учитывая то, что "Наша Вятка" является некоммерческим проектом, а свободного времени у меня очень мало, я не имею ни возможности постоянно сидеть на сайте и удалять спам, ни возможности нанять модератора для выполнения этой работы.
...


имею большой модераторский опыт, помодерировала бы бесплатно из патриотических соображений, провожу много времени в инете, параллельно могла бы и тут почистить.
в том случае, если моё предложение будет рассмотрено и принято - стучите в аську, я всегда онлайн, хоть и инвизибл.
с уважением, Анастасия.
Культивируй в себе паранойю и поменьше разговаривай...(с)Миронов
Аватара пользователя
PsySunshine
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 3:43 pm
Откуда: планета The Mlya

Сообщение Сергей Русских » Пт мар 10, 2006 10:35 am

Андрей, это здорово, что PsyShunshine хочет и может быть модератором. Поставь ее, пожалуйста, прежде всего над Омутнинской веткой.
И еще, дай, будь другом, мне полномочия "убивать" всех этих filtsmanov, спаммеров одним словом. Надоели немного...
Сайт Омутнинска:

http://www.omutninsk.com

С уважением,
Аватара пользователя
Сергей Русских
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:49 am
Откуда: Омутнинск

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт мар 10, 2006 3:33 pm

Это, конечно, замечательно, но я всё же буду придерживаться своих критериев отбора модераторов. ИМХО, человек, считающий этот сайт серым и ничем не выделяющимся (см. ответ PsyShunshine в теме "Книга отзывов и предложений"), не есть лучшая кандидатура для модерирования...
Вас, Сергей, в свою очередь поздравляю: Вы теперь - модератор общего форума!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение PsySunshine » Пт мар 10, 2006 3:48 pm

:)
главное честно...
и с вашей стороны, и с моей.
зато когда видишь слабые места, легче сделать их сильными ;)
С наилучшими пожеланиями, Настя.

PS: сайт сайтом, а модерировать форум - другое дело, это сродни работе дворника, когда убираешь и убираешь, чтобы остальным было приятно читать, ИМХО
Судя по моим сугубо личным впечатлениям, не только меня раздражает то, что в каждом разделе по 10-15 топов одного единственного активного спамера. И раз я располагаю интернетом и временем, то решила предложить свою помощь.
Моё дело - предложить, Ваше... ;)
Культивируй в себе паранойю и поменьше разговаривай...(с)Миронов
Аватара пользователя
PsySunshine
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 3:43 pm
Откуда: планета The Mlya

Сообщение PsySunshine » Чт мар 23, 2006 10:44 pm

было бы клёва добавить окно быстрого ответа, я думаю.
Культивируй в себе паранойю и поменьше разговаривай...(с)Миронов
Аватара пользователя
PsySunshine
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 3:43 pm
Откуда: планета The Mlya

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт мар 24, 2006 1:01 am

А что такое быстрый ответ? Вообще, я в php полный ноль, так что не знаю, как тут что-то кардинально поменять...
Ну а что касается дворника... У меня в тот момент просто были технические проблемы с инетом, а вообще я тоже очень много времени провожу в Сети и в состоянии сам всё чистить. Думаю, после того, как все мои проблемы решились, никаких претензий ни у кого не осталось...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение PsySunshine » Пт мар 24, 2006 12:12 pm

быстрый ответ - это когда чуть ниже кнопочки ОТВЕТИТЬ постоянно висит обычное маленькое окно ответа, только без смайлов и тэгов.
То есть прочитал посты - тут же в нём написал ответ (на этой же странице) и лёгким нажатием конопчки ОТПРАВТЬ ответил.
и ещё, было бы клёва в форуме прилепить снизу чат, стандартный... :roll:
Культивируй в себе паранойю и поменьше разговаривай...(с)Миронов
Аватара пользователя
PsySunshine
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 3:43 pm
Откуда: планета The Mlya

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт мар 24, 2006 1:24 pm

Я, возможно, и не против всего этого, но, как я уже говорил, я ничегошеньки не понимаю в php, поэтому... разве что Вы объясните мне, что и как надо сделать пошагово :)
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение PsySunshine » Пт мар 24, 2006 4:12 pm

дык ... может WebJ@Y знает?.... *с надеждой в голосе*
потому что я в этом тоже нуль :)
Культивируй в себе паранойю и поменьше разговаривай...(с)Миронов
Аватара пользователя
PsySunshine
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 3:43 pm
Откуда: планета The Mlya

След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron