II ежегодная премия "Вятский горожанин'2005"

Обсуждение наиболее интересных и актуальных событий в нашей жизни

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

II ежегодная премия "Вятский горожанин'2005"

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс янв 08, 2006 6:07 pm

Городской интернет-портал "Наша Вятка", приход церкви Иоанна Предтечи г. Вятки (Кирова), областной художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых и ООО "Два Андрея" объявляют об открытии II ежегодной премии "Вятский горожанин'2005".

Номинации на премию "Вятский горожанин" удостаиваются вятчане, деяния которых в текущем году засвидетельствовали их любовь к Вятке и способствовали возвращению нашему городу его родного имени.

Список номинантов, опубликованный на сайте "Наша Вятка", является открытым. Это значит, что до 15 января текущего года любой житель нашего города может предложить своего номинанта.

Хотелось бы услышать Ваши мнения, предложения и ожидания о Премии.

Официальная страничка Премии - http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2005/
Последний раз редактировалось Пономарёв А.В. Вс янв 21, 2007 7:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Фалалеева Л.С.

Сообщение Сергей Русских » Чт янв 12, 2006 12:32 pm

Предлагаю наградить титулом "Гражданин Вятки" дымковскую мастерицу Лидию Сергеевну Фалалееву.

26 мая 2005 года в Петербурге в Музее игрушки состоялось открытие персональной выставки Лидии Сергеевны. Благодаря этому петербуржцы и вятские земляки (а их в Петербурге немало) получили возможность познакомиться с удивительно красивым искусством игрушки, которую делают только в Вятке и которая является своеобразным символом этого города.

Персональный сайт Л.С.Фалалеевой:
http://falaleevals.narod.ru/

Мой голос за нее!
Сайт Омутнинска:

http://www.omutninsk.com

С уважением,
Аватара пользователя
Сергей Русских
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:49 am
Откуда: Омутнинск

Объявление

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт янв 17, 2006 5:38 am

17 января на официальном сайте ежегодной премии "Вятский горожанин" опублированы результаты заседания Экспертного совета от 14 января 2006 года и окончательный список лауреатов Премии 2005 года.

Результаты заседания Экспертного совета - http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2005/5.html
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Ольга » Вс янв 29, 2006 10:31 pm

А я-то только что была на церемонии вручения дипломов лауреатам премии "Вятский горожанин" и видела "живого" Андрея Пономарева!!!
Вот.
А еще мне очень понравился концерт А. и Е. Михайловых. Просто супер! Кто еще был, напишите свои отзывы!!!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт янв 31, 2006 7:59 pm

Серьёзно? Живого?! Да разве такое возможно??? И как он, ничего? :lol: Неужели "живой" Андрей Пономарёв - единственное Ваше впечатление о церемонии? А если серьёзно, нужно было не рассматривать ( :D ) Андрея Пономарёва, а поговорить с ним)))
Что же касается церемонии, на мой взгляд, всё действительно получилось замечательно. Очевиден существенный рост уровня Премии и её статуса по сравнению с прошлым годом. Будем надеяться, что с каждым годом нам удастся делать Премию всё более значимой и интересной...
Ну а концерт Михайловых очень органично вписался в церемонию и по духу абсолютно с ней гармонировал!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Отец Александр » Ср фев 01, 2006 7:53 pm

Андрей!
Спасибо тебе за помощь!
Отец Александр
Аватара пользователя
Отец Александр
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 7:49 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Ольга » Чт фев 02, 2006 8:17 pm

Пономарёв А.В. писал(а):Серьёзно? Живого?! Да разве такое возможно??? И как он, ничего? :lol: Неужели "живой" Андрей Пономарёв - единственное Ваше впечатление о церемонии? А если серьёзно, нужно было не рассматривать ( :D ) Андрея Пономарёва, а поговорить с ним)))

Вы, Андрей, стояли в раздевалке на лестнице, всех рассматривали, такой важный и серьезный в костюме, страшно было подойти... :oops:
Да и что бы вы подумали???
Вы ведь сидели во втором ряду амфитеатра?
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Чт фев 02, 2006 9:16 pm

Ну... надо было встретиться с некоторыми людьми, вот и высматривал их... А в зале действительно сидел во втором ряду амфитеатра в уголке)))

P.S. Вам надо в шпионы идти :D
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Новости Премии

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср фев 08, 2006 4:54 am

8 февраля на официальном сайте Премии опубликован отчёт о церемонии награждения лауреатов 2005 года, состоявшейся 29 января 2006 года в областной филармонии. Кроме того, в разделе "Пресса о Премии" добавлено множество ссылок на публикации вятских и федеральных СМИ, посвящённые Премии. Также создан раздел "Фотоотчёт", в котором представлены 40 фотографий с церемонии.

Официальная страничка Премии - http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2005/
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Премия "Вятский горожанин"

Сообщение Eugene » Чт фев 09, 2006 1:47 pm

Истинно народная премия, организованная не по указке сверху, а по воле самих горожан Вятки. Успехов организаторам на нелегком пути продолжения этой доброй и нужной городу традиции. Будем помогать, чем можем!
С уважением,
Евгений Дрогов
Eugene
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 9:35 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Евгений » Чт фев 09, 2006 2:29 pm

Так в чём же здесь ИССТИННО народное? Допустим соберуться ещё несколько тысяч человек, и заявят совсем другое имя городу, это что тоже будет ИССТИННО народное. Например Хлынов не ИССТИННО народное? В чём здесь истина. Это Вы её истиной назвали?
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Eugene » Чт фев 09, 2006 2:52 pm

Ответ Евгению.

Появится другая - посмотрим, что это будет за премия, кто ее организовал и какие цели она преследует. Пока другой подобной нет. Есть только "Вятский горожанин".
Я высказываю свое мнение. А вы чье?
С уважением,
Евгений Дрогов
Eugene
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 9:35 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Евгений » Чт фев 09, 2006 3:18 pm

Своё, не исстино народное.
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение Отец Александр » Сб фев 11, 2006 12:45 pm

Друзья!
Спасибо за вам за добрые слова и участие в жизни премии.
Хотелось бы поделиться мыслью, которая пришла вскоре после этой доброй и светлой церемонии. Действительно, нельзя сидеть, сложа руки, и ждать, когда "кто-то толстый и важный" вернет городу его родное имя. Очень важно, чтобы мы сами что-то для этого делали каждый год, а может и каждый месяц или неделю.
Но еще важнее - помнить, что возвращение городу имени - это не просто смена вывески при въезде в него. И еще, что это не может произойти лишь по нашему хотению или желанию. Все в мире свершается по воле Божией и в те сроки, которые Он выбирает для нас.
Совершенно очевидно, что Господь не дал замарать имя Вятки поруганием святынь и кровью мучеников, так обильно пролившейся на улицы переименованного города. И если сегодня еще это время не пришло - это еще и потому, что город, в Его глазах, не достоин обрести имя Вятки. Конечно, не в смысле "труб и ЖКХ" - они ничто не только перед Богом, но даже перед временем, в чем мы могли убедиться в последние годы. А в смысле того, что действительно дорого в Его глазах.
Все это надо еще очень серьезно обдумать. Но первый шаг уже можно сделать сегодня - надо просто попросить Господа помочь нам и нашему городу вновь обрести его родное имя. И пусть это будет нашим "делом", которое можно совершать каждый день.
А слова молитвы могут быть самыми простыми:
"Господи! По велицей милости Твоей, помози граду нашему обрести имя свое, прославленное сонмом святых Твоих!"

С уважением. Отец Александр
Аватара пользователя
Отец Александр
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 7:49 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Александр » Вс фев 12, 2006 8:21 am

Добрый день! Даже соскучился за время "простоя" сайта. Искренне рад за вятчан - достойная премия и люди ее получившие! А об истинности(реплика для некоторых) - время покажет! И имя матери в России для некоторых имеет свое значение...
Пожелание: хотелось бы рассмотреть лица победителей ( отдельные фото) и, если возможно, адрес по которому связаться с ними.
А молитву о.Александра будем твердить и вне Вятки!
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс фев 12, 2006 1:35 pm

Спасибо за тёплые слова о сайте и о Премии.
Лица вятских горожан Вы можете увидеть на официальном сайте Премии на страничке "Фотоотчёт". Ну а что касается координат лауреатов Премии - не думаю, что этично размещать их в открытом доступе. В конце концов, если Вы хотите пообщаться с кем-то, можете писать здесь, на форуме - кто-то из них его регулярно посещает, остальным же мы по возможности передадим всю информацию...

Фотоотчёт - http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2005/6.html
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Александр » Вс фев 12, 2006 3:49 pm

Именно это я и имел ввиду. Очень хотелось бы посмотреть все фильмы Дохматской М.В.( На фото нет ссылок на ФИО).Помогайте!
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Valentina » Пт апр 27, 2007 10:49 pm

Жаль, что раньше я не знала об этой премии, может, сходила бы на церемонию вручения.

Я очень рада за Татьяну Дедову. Она достойна всяческих премий за свои работы, посвященные истории нашего города.

Имя это сопровождает меня очень давно, с юности. Однажды в районной газете (названия уже не помню) я прочла очень светлые лиричные стихи Людмилы Ишутиновой, а рядом был очень красивый пейзаж и подпись под ним: рис. Татьяны Дедовой. Так с тех пор эти два имени для меня связаны неразрывно: стоит вспомнить стихи и сразу перед глазами рисунки :)

А затем была серия статей "Прогулки по старой Вятке" (опять не помню, в какой газете :( ), иллюстрированная рисунками Т.Дедовой. С них и начался интерес к истории города и некоторая ностальгия по прошлому, которого в жизни я не знала, но которое так привлекательно выглядит на рисунках.

Потом был выпущен набор открыток с видами старой Вятки, и выставки ...

И ещё одно личное впечатление, может быть, немного смешное. Однажды я была на концерте Елены Камбуровой, которую тоже очень люблю, и кто-то из моих знакомых сказал, что она дружит с Татьяной Дедовой. Не знаю, откуда взялись эти сведения и насколько они достоверны, но это сразу подняло их обеих в моих глазах ещё выше. Как говорится, скажи, кто твой друг ... :D

Ну вот, наговорила всего с три короба, хоть и с запозданием. Но Андрей сказал, что некоторые лауреаты посещают форум, и может быть, она прочтет все это, или кто-то ей передаст, и это доставит ей несколько приятных минут.


По поводу фотоотчета: очень жаль, что фотографии не подписаны, кто есть кто. Не все ведь знают всех лауреатов в лицо, и фотографии им в этом не помогут :(
Valentina
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:53 pm
Откуда: Киров


Вернуться в События и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16