Палкины, отзовитесь!

Поиск знакомых, друзей и родственников, восстановление родословных

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., Alex, дядя Женя, татьяна50

Палкины, отзовитесь!

Сообщение Анастасия Опанасенко » Пт дек 17, 2010 11:47 pm

Мой дед - Палкин Алексей (Кузьма) Иванович 1931 года рождения, родился в Кировской области, Советском районе деревня Ячмёнки. Его отец - Палкин Иван (когда родился - не знаю) погиб в 1942 году, под Калугой (эшелон отправляющийся на фронт разбомбили фашисты, дед говорил - вся деревня похоронки тогда получила, там вроде как все односельчанами были). Старший брат - Палкин Александр 1921 года рождения под Сталинградом (или в Сталинграде) потерял руку в 1943 году. Всего было 7 детей, судьбы остальных мне неизвестны. Сейчас пытаюсь найти свои корни, и родственников. Очень хочется съездить на Родину деда - в Ячменки, но не нашла о ней никакой информации, даже на карте ее нет. И как туда добраться я не знаю.
Быть может кто-нибудь мне сможет подсказать? Или (очень бы хотелось) может быть найдутся мои потерянные родственники? После войны, годах уже в 50-х вся семья разъехалась и с тех пор все как-то потерялись.
Дед мой сказал, что его предки - настоящие донские казаки. А про нас сказал "отщепенцы" Что это значит, я тоже не знаю. Словом, буду очень признательна за любую информацию.
Анастасия Опанасенко
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 10:25 am

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Liza » Вс окт 02, 2011 10:56 pm

Здравствуйте,Анастасия.Заинтересовалась Вашим сообщением,потому что моя девичья фамилия тоже была Палкина.Я родилась в соседнем с Советским Арбажском районе.Но мой отец был из Пермской обл. Там очень много Палкиных и сейчас.Возможно Пермские Палкины были из Вятки.Знаю,что в Кирове есть люди с такой фамилией.Можно поискать в"Одноклассниках".Там есть и группа Палкины. О деревне Ячмёнки спрошу у земляков. Успехов Вам!
Liza
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:01 pm

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Liza » Ср дек 14, 2011 12:43 am

Анастасия,на сайте"Одноклассники" есть группа Палкины. Недавно в этой группе появилось сообщение от Евгения Палкина ,чьи корни тоже из деревни Ячмёнки Советского р-на. Он пишет,что его дед помнит ваших родственников и хотел бы с ними пообщаться.Евгения ищите на "одноклассниках".Он из Краснодарского края . Я жила в Кировской области до 26 лет,Палкиных там не встречала.Видимо, они к тому времени уже выехали как и множество других фамилий.Если Вы на Одноклассниках не зарегистрированы- пишите мне и я передам Евгению.
Liza
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:01 pm

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Liza » Ср дек 14, 2011 12:48 am

:D Евгений знает,где деревня Ячмёнки!
Liza
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:01 pm

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение дмитрий » Чт янв 19, 2012 2:24 pm

В Уржумском уезде служил священник Палкин Тимофей Сергеевич .
дмитрий
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 9:06 pm

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Kolebas » Пн янв 20, 2014 10:54 pm

Здравствуйте, мой дед Бакулин Николай Георгиевич 1933 г.р. Был соседом Ваших Палкиных, говорит помнит Алексея. Кстати дед моему деду тоже говорил, что их род из донских казаков, были какие-то гонения....
Kolebas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 9:18 pm

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Алекс1965 » Пт авг 15, 2014 1:55 am

Настя привет, пишет тебе твой дядя, Александр Сергеевич Палкин. Случайно наткнулся на этот форум. Мне тоже небезразлична судьба моих родственников.
У меня даже есть фото братской могилы, где похоронен Палкин Иван Григорьевич, это под Юхновым, в этом году попробую съездить . А когда мне было 8 или 9 лет, мы всей семьёй ездили в Ячменки, дядя Лёша (твой дед) тоже очень хотел, но по семейным обстоятельствам не срослось. В общем, если желание поиска не остыло, пиши.
Кстати, мой e-mail - spta08@mail.ru
Алекс1965
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 1:18 pm

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Анастасия Опанасенко » Чт май 12, 2016 12:38 pm

Liza писал(а):Здравствуйте,Анастасия.Заинтересовалась Вашим сообщением,потому что моя девичья фамилия тоже была Палкина.Я родилась в соседнем с Советским Арбажском районе.Но мой отец был из Пермской обл. Там очень много Палкиных и сейчас.Возможно Пермские Палкины были из Вятки.Знаю,что в Кирове есть люди с такой фамилией.Можно поискать в"Одноклассниках".Там есть и группа Палкины. О деревне Ячмёнки спрошу у земляков. Успехов Вам!


Большое спасибо! Надо будет отыскать в Одноклассниках...
Анастасия Опанасенко
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 10:25 am

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Анастасия Опанасенко » Чт май 12, 2016 12:41 pm

Liza писал(а):Анастасия,на сайте"Одноклассники" есть группа Палкины. Недавно в этой группе появилось сообщение от Евгения Палкина ,чьи корни тоже из деревни Ячмёнки Советского р-на. Он пишет,что его дед помнит ваших родственников и хотел бы с ними пообщаться.Евгения ищите на "одноклассниках".Он из Краснодарского края . Я жила в Кировской области до 26 лет,Палкиных там не встречала.Видимо, они к тому времени уже выехали как и множество других фамилий.Если Вы на Одноклассниках не зарегистрированы- пишите мне и я передам Евгению.


Большое спасибо!! Вот удивительно... я сейчас тоже живу в Краснодарском крае... Я зарегистрирована на Одноклассниках, сейчас подала заявку на вступление в группу... будем искать. Ваше сообщение прямо окрыляет!
Анастасия Опанасенко
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 10:25 am

Re: Палкины, отзовитесь!

Сообщение Анастасия Опанасенко » Чт май 12, 2016 12:48 pm

Я так счастлива увидеть отзывы!!! Жаль, что раньше не заходила... Спасибо всем, кто откликнулся! Вы даете мне надежду! :D
Анастасия Опанасенко
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 10:25 am


Вернуться в Поиск предков, родственников, знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30