Работа в архивах. ГАКО

Обсуждение актуальных вопросов вятской генеалогии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., SM YAR

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Михаил Смирнов » Пн янв 18, 2010 1:18 pm

vadim писал(а):Михаил Смирнов
У меня записан адрес archiv-gako@....., хотя было давно и может изменился.
В декабре отправлял запрос по факсу: 8-833-2-675105


У меня нет возможности отправлять по факсу. Я постоянно нахожусь дома. К сожалению, вся связь только по электронной почте.

С уважением, Михаил
Аватара пользователя
Михаил Смирнов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 7:11 pm

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Андрей Лутошкин » Пн янв 18, 2010 3:26 pm

Действительно, тот адрес видимо старый: я писал на него в мае 2008г., а ответ по этому запросу получил с адреса:
archiv@gov-vyatka.ru
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Михаил Смирнов » Пн янв 18, 2010 4:13 pm

Андрей Лутошкин писал(а):Действительно, тот адрес видимо старый: я писал на него в мае 2008г., а ответ по этому запросу получил с адреса:
archiv@gov-vyatka.ru

Андрей, спасибо! Сейчас отправлю им запрос.
Аватара пользователя
Михаил Смирнов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 7:11 pm

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение red » Сб янв 30, 2010 8:19 pm

Адрес электронной почты Государственного архива Кировской области archivgako@ako.kirov.ru
red
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:59 pm

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Ondrii » Вс янв 31, 2010 4:35 pm

Скажите никто случайно не изучал - в архивном Фонде Вятского Губернского статистического комитета - Первую Всеобщую Перепись Населения Российской империи 1897 по починку Рябчик Елабужского уезда?
Последний раз редактировалось Ondrii Пт апр 16, 2010 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Ondrii
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:25 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Андрей Лутошкин » Вс янв 31, 2010 5:54 pm

Ondrii
Я Вам на сайте ВГД ответил.
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Михаил Смирнов » Вс янв 31, 2010 8:31 pm

red писал(а):Адрес электронной почты Государственного архива Кировской области archivgako@ako.kirov.ru

Я писал на Ваш и на этот адрес: archiv@gov-vyatka.ru, но до сих пор ответы не получил. Может еще раз отправить им запрос?
Аватара пользователя
Михаил Смирнов
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 7:11 pm

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Андрей Лутошкин » Вс янв 31, 2010 10:17 pm

Позвоните в архив и спросите, поступил ли Ваш запрос.
А с мэйлом у архивов плохо. Например, я писал в архив Татарстана по адресу, указанному в реквизитах - так он сменился. Вообще, надежнее почтой :D
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Ondrii » Пт фев 05, 2010 6:25 pm

Андрей Лутошкин писал(а):Ondrii
Я Вам на сайте ВГД ответил.


А, что вы мне ответили? Я не нашел вашего ответа, к тому же я ведь не только у вас спрашиваю, а у всех тех кто изучал документы в ГАКО...
Ondrii
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:25 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Андрей Лутошкин » Пт фев 05, 2010 7:13 pm

Понятно, что не только ко мне, просто не хотел дублировать ответ на ВГД :)
http://www.archive.gov.tatarstan.ru/_go ... informacia
Это по имеющимся в НАРТе листам переписи 1897г.
А это по фонду 991 - Вят. губ. статистический комитет, содержащий перепись 1897 и 1917гг.
http://www.archive.gov.tatarstan.ru/_go ... .06./index
Андрей Лутошкин
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 9:12 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Ondrii » Пт фев 05, 2010 9:53 pm

Спасибо за полезные ссылки Андрей, но если честно сомневаюсь, что там есть интересующий меня починок, так как - его населяли старообрядцы, и в самом Архиве РТ, мне сказали, что такие данные скорее всего есть в Кирове, но всеравно я обязательно точно уточню это.
Ondrii
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:25 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Бася » Чт фев 25, 2010 10:09 pm

На сайте Мурманского родословного общества встретила вот такой документ ( справа):
http://rodmurmana.narod.ru/Bron4.htm
ГАКО, Ф. 617, оп. 5, д. 4867 Нет ли у кого из форумчан возможности посмотреть этот документ для себя (ну и для меня :) )?
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Soun » Ср мар 24, 2010 10:15 am

Адрес ГОУ ГАКО kirovgako.ru
Актуальный е-меил можно будет найти там.
Soun
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 10:13 am

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Ondrii » Пт апр 16, 2010 9:01 am

Андрей Лутошкин писал(а):Понятно, что не только ко мне, просто не хотел дублировать ответ на ВГД :)
http://www.archive.gov.tatarstan.ru/_go ... informacia
Это по имеющимся в НАРТе листам переписи 1897г.
А это по фонду 991 - Вят. губ. статистический комитет, содержащий перепись 1897 и 1917гг.
http://www.archive.gov.tatarstan.ru/_go ... .06./index


Андрей, в НАРТе этот починок не упоминается, а в ГАКО он точно должен быть.

Кто-нибудь, работающие сейчас в ГАКО не могли бы вы просмотреть починок Рябчик (приход с. Новотроицкого - Большая Кибья), в материалах Переписи - 1897 года? Меня там интересует всего 1 семья.Я взамен могу просмотреть интересующий вас материал, хранящийся в НАРТе. Если что, пишите в личку.
Ondrii
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:25 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение АнТ » Пт апр 16, 2010 8:32 pm

Ondrii
по Рябчику вопрос сформулируйте конкретней - не совсем понятно какую информацию хотите: по починку или по кому-то из его жителей?..
...к сведению:
ЦГА УР(Ижевск): п.Рябчик в составе прихода с Б.Кибья действительно упоминается...но по этой церкви имеются только метрические книги за 1860-1918, 1920,1924-25 гг... в Кирове д.б. больше....
АнТ
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:43 pm
Откуда: Ижевск

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Ondrii » Пт апр 16, 2010 9:18 pm

АнТ писал(а):Ondrii
по Рябчику вопрос сформулируйте конкретней - не совсем понятно какую информацию хотите: по починку или по кому-то из его жителей?..
...к сведению:
ЦГА УР(Ижевск): п.Рябчик в составе прихода с Б.Кибья действительно упоминается...но по этой церкви имеются только метрические книги за 1860-1918, 1920,1924-25 гг... в Кирове д.б. больше....


По жителям - Кожевникове Фокее Григорьевиче, он родился где-то в 1870 годы, и в частности об его родителях, о которых я ничего незнаю, за ислючением того, что их семья была многодетной. В ГАКО мне ответили, что в материалах переписи 1897 этот починок есть, но номер фонда, описи, дела, не сообщили, а сами их ответы были какие-то уклончивые, я просил их об 1 семье, а они изначально предлагали мне по всем жителям, потом по всем жителям с этой фамилией, не дав прямого ответа есть ли сведения, интресующие меня или нет, хотя во всех 3 письмах я это подчеркивал, я бы сам туда съездил, но в ближайшее время у меня такой возможности нет и не предвидется. Хотя и история возникновения починка меня тоже интересует.
Насчет метрик, не могли бы вы просмотреть метрики за 1870 годы по Рябчику, именно в эти годы у Григория Кожевникова должен был родится сын Фокей и иные дети, имена которых мне увы неизвестны, как и отчество Григория и имя его жены. Я был бы вам очень признателен!
Ondrii
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 5:25 pm
Откуда: Казань

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение АнТ » Пт апр 16, 2010 10:16 pm

Информацию я Вам по справочнику отписал....к сожалению, у меня раньше осени в архив не получится...
АнТ
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 6:43 pm
Откуда: Ижевск

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение Татьяна Я » Чт май 13, 2010 7:57 pm

Здравствуйте, уважаемые земляки. С большим интересом прочитала страницы вашего форума, почерпнула много ценной информации. Преклоняюсь перед вашей эрудированностью, целеустремленностью и готовностью прийти на помощь. Я, вооруженная теми знаниями, которые здесь получила, непременно этим летом поеду в кировский архив. А для начала прошу помощи у мэтров этого форума в поиске сведений о фамилии Шушаковы из Яранского района. Я совершенный "чайник" в генеалогии, но у меня есть предположения, что Шушаковы откуда-то прибыли в те края. И еще я знаю, что " шуша" в переводе с древне-славянского обозначает " шлем". На этом мои познания заканчиваются. Буду благодарна за любую информацию.
Татьяна Я
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 6:15 pm

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение katerinka » Ср май 26, 2010 4:06 pm

Уважаемые форумчане. Я новичок не только на сайте но и вопросах составления родословной. Сейчас бьюсь над поиском своего прадеда. Из "семейных знаний" есть только ФИО, год рождения и дата и место гибели во время ВОВ. В результате поисков по последнему месту жительства я нашла такую справку. Возняк Максим Лукоянович 1895 года рождения с августа 1937 года был принят на работу в торгово розничную артель инвалидов "Кировторгин" проедседателем правления.

Подскажите пожалуйста хранятся ли в архивах личные дела работников, и какие данные там есть.

Может быть кто еще подскажет в каком направлении мне продолжить поиск.

Очень бы хотелось высветить "темное пятно" в нашей родословной, тем более что фамилия не местная, а откуда в Кирове взялся Возняк из моих живущих родственников ни кто не знает.
katerinka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 2:13 pm

Re: Работа в архивах. ГАКО

Сообщение red » Пт июн 18, 2010 9:27 pm

Все заинтересованные составлением родословных могут ознакомиться с Методическими рекомендациями по составлению родословной на сайте Государственного архива Кировской области kirovgako.ru
red
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Генеалогия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8