Здрасте

А что Вы можете сказать об отношениях между людьми?..

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Здрасте

Сообщение Гость » Вс мар 27, 2005 12:13 pm

Кто-нибудь замечал за собой такое, что со знакомым человеком не хочется здороваться. Пытаемся делать вид, что не замечаем этого человека. Я имею в виду "встречу" на достаточно близком расстоянии, когда поздороваться уместно. Возникают мысли вроде "Пусть первым поздоровается" или "Пусть обратит на меня внимание". У меня такие мысли иногда возникают и поэтому спрашиваю: "от чего ж так?" :?
Гость
 

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс мар 27, 2005 1:03 pm

Действительно, вопрос интересный. Тоже бывало такое.
Мне кажется, подобное нежелание связано с неосознаваемым желанием не демонстрировать своих близких отношений с данным человеком в конкретном окружении.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Саша П. » Вс апр 24, 2005 3:34 pm

Во Франции есть такая пословица. Если встречаются два офицера одного и того же звания, то кто должен поздороваться первым? Тот кто лучше воспитан.
Однако бывает весьма печально, когда тебя не хотят замечать. Появляются мысли о своей "дефектности", уныние какое-то. :roll:

Будьте здоровы!!! :wink:
Саша П.
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 9:58 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Ольга » Ср май 04, 2005 8:46 pm

Я думаю, унывать не стоит от того, что кто-то незамечает или делает вид, что не знает. Ведь это бывает именно с теми людьми, которые не хотят с вами общаться. А раз они не хотят, подумайте - хотите ли вы с ними общаться?
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение slide » Пт июн 17, 2005 3:07 am

Да ладно , не хочет и не хочет , может у него что-то случилось серьезное и он действительно тебя не замечает , не стоит навязываться в таких случаях со своими "как дела?как жизнь?".А если сам не хочешь здороваться,то можно просто кивнуть , поймать взгляд или рукой махнуть.
Обажаю вятских девушек, они best!!=)
Аватара пользователя
slide
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 1:53 am
Откуда: Москва

Сообщение voin » Ср апр 12, 2006 8:42 pm

Аутизм - присущ родившимся в городских трущобах.

Будь выше этого.

Я лично, здороваюсь со всеми бабушками во дворе.
Она говорит: "я тебя не знаю"
Я говорю: "ну вот познакомились"
Смеётся... следующий раз здоровается...

Будь выше и станет легче...
Аватара пользователя
voin
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 4:49 pm

Сообщение Протасов П.В. » Вс окт 08, 2006 5:16 pm

А я вот думаю, что здороваться не хочется по причине страха. Мы боимся показать себя, стараемся быть незаметными! Даже сказать "привет" почему-то очень страшно. Вот почему - уже другой вопрос, ответа на который у меня нет... Это всё сейчас называется модным словом "комплексы". :)
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Fairy » Пт авг 10, 2007 7:51 pm

Думаю, тут могут быть 2 причины

*Чел вам действительно не особо приятен, и вежливость - единственное, что может сподвигнуть на то чтоб с ним поздороваться :?

* Из детства тянется, у меня самой и у многих знакомых, с которыми разговаривала об этом. Иногда мамы слишком рьяно приучают детей к правилам вежливости, заставляют всегда здороваться с самого раннего возраста, по многу раз переспрашивают поздоровался ли ты. И формируется неприятие, которое люди переносят во взрослую жизнь.
Мария, мама 2х детишек, Софьи (9.08.2004) и Василия (26.03.2007)
Аватара пользователя
Fairy
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 4:03 pm
Откуда: Москва-Вятка-Подольск

Сообщение Адела » Пт авг 24, 2007 11:04 pm

А я иногда не здороваюсь, потому что не уверена, что это именно тот человек, или вижу что меня не узнали. Вобщем тоже наверное боюсь.
трижды мама
Аватара пользователя
Адела
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 1:10 pm
Откуда: Вятка

Здравствуйте ВСЕ !!!!!

Сообщение Tatjana » Сб сен 01, 2007 5:45 am

Щас спою!

И как только, только, только,
И как только на тропинке,
И как только на дорожке
Встречу я кого-нибудь,
То тому, кого я встречу, -
Даже зверю, - верю, верю, -
Не забуду, - буду, буду,
Буду "здрасьте" говорить!

Ах, здравствуйте, реки, вот такой ширины,
А здравствуйте, горы, вот такой вышины,
Ах, крокодилы, бегемоты,
Ах, обезьяны, кашалоты,
Ах, и зеленый попугай!
Ммм, и зеленый попугай!

MP3 тут:
http://www.web-lib.info/andru/detstvo/deti/music/m1/17/esli.mp3
Аватара пользователя
Tatjana
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 6:58 am

Re: Здрасте

Сообщение Kaerli » Сб дек 05, 2009 6:44 pm

Как ни странно , но да! Иногда не хочется здравствоваться с теми кого знаешь по причине неприязни к тому челу.. но всё равно НАДО это делать... и я делаю ! Живя уже много лет в Дании я заметила , что на работе часто люди приходя и сталкиваясь др.с др. в л о б о в у ю - не произносят ни слова... как будто пустое место... бывает мерзкое ощущение что неужели всё же они - быдло в своём естестве... но никак не чувство никчемности или ущербности! И часто на улице ,незнакомые совершенно люди ,встречаясь по дороге к стоянке.. говорят :"Гу мон!" -Доброе утро! Просто так! И это дает заряд энергии на начало дня!
А вообще это происходит по причине незаинтересованности в том или ином человеке... мы чувствуем , что он нам неинтересен.. мы это уже изучили ... что мы прошли этот этап развития , который тот неинтересный чел идёт...
Анек ;-) в довершение :" встречаются на остановке русский и еврей. Оба живут по соседству и каженный день ездят в одном автобусе на работу. Нууу... русич подходя к остановке и видя еврея всегда нервничает.. надо что то сказать... надо поздороваться наверное... и конечно нелепо говорит : "Здрсте, что автобус поджидаешь?" А в ответ : "ЧТО? Я - ЖИД? М и л и ц и я!!! Он меня жидом назвал!" Ну ... русич гремит в тюрьму за антисемитизм... через пару лет ... на той же остановке.. то же самое.. "Здрасте! Что, автобус подевреиваешь?"
Аватара пользователя
Kaerli
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 7:21 pm


Вернуться в Дружба, любовь и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron