Может все же про любовь?

А что Вы можете сказать об отношениях между людьми?..

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Вятчанка » Ср апр 18, 2007 12:12 pm

Все люди очень разные, у каждого своя жизнь, свои мысли, свои принципы и устои. Люди настолько разные...Но наступает момент, когда ты понимаешь, что наконец ты встретила того, родного, самого близкого и самого лучшего человека. И у вас с ним столько много общего, как будто вы родились, чтобы дополнять друг друга :)
Ближе его никого нет в мире, желаю всем испытать это чувство.

"Любовью я не восхищался,
Но признаю, что нет ей равных сил.
Безумен тот, кто ей поддался,
Несчастлив тот, кто ей не жил".
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Ольга » Ср апр 18, 2007 2:25 pm

Это чувство может быть обманчиво. Вначале так кажется, кажется что и мысли сходятся, и взгляды совпадают, и желания схожи...Но это только поначалу. Потом начинаются испытания-и вот тут-то и проверяется крепкость отношений и сила притяжения...
Будьте реальны...
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Грешница » Ср апр 18, 2007 2:27 pm

Вятчанка! Прости, но не могу без ложки дегтя в бочке меда.
"И у вас с ним столько много общего, как будто вы родились, чтобы дополнять друг друга" - НО!!! Ты замужем, а он женат... и всё!!! И после этого задумаешься - а к чему была эта встреча? Что Боженька хотел нам сказать? Как нам поступать??? Как жить дальше? Стоит в омут с головой или разумные холодные действия и всё рвать по-живому? И ведь ни кто не сможет дать правильный ответ! Потому что "Все люди очень разные, у каждого своя жизнь, свои мысли, свои принципы и устои. Люди настолько разные.."
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение Вятчанка » Ср апр 18, 2007 3:57 pm

Уважаемая Ольга!
Насчет "это чувство может быть обманчиво", разрешите мне самой решать, какие у меня чувства, что у меня внутри - об этом знаю только я и никто больше. Возможно, вы так говорите, потому что никогда не любили по-настоящему, и главное в том, что узнаете вы это, когда к вам придет настоящая любовь. Многие люди умирают, так и не встретив свою вторую половинку. У меня была бабушка и она никогда в жизни не любила, она очень завидовала молодому поколению, потому что мы можем выбирать себе партнера. Она своего мужа увидела на помолвке первый раз и всю жизнь жила не очень счастливо.
Уважаемая Грешница!
У вас с ним очень много общего, но вас обоих связывают семейные узы, тогда любите и наслаждайтесь любовью, если не хотите разводиться.
В заключении, хочу сказать, что я буду жить, как я захочу, я в этом уверена и переубедить меня невозможно. Я Вас не осуждаю, но и согласиться не могу, потому что я всегда придерживаюсь своей точки зрения :D .
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Вятчанка » Ср апр 18, 2007 4:01 pm

Ольга!
Не понимаю о каких вы испытаниях говорите, если два человека любят друг друга, разве их жизнь - испытание, помоему, это удовольствие. А если на их пути и встречаются преграды, вместе они преодолеют все, самое главное - поддержка.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Татьяна » Ср апр 18, 2007 4:18 pm

Может просто многие изначально не представляют себе, что они вкладывают в понятие "любовь" и какой человек может ее дать...., поэтому и возникают различные недопонимания и испытания, которые не объединяют людей, а лишь все дальше разводят их по разные стороны.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение Вятчанка » Ср апр 18, 2007 4:52 pm

Мы часто задаем вопросы: зачем нужен был тот или иной человек в нашей жизни. Не подозревая, что ответ в нас самих. Ведь не кто иной, как мы сами впускаем в свою жизнь определенных людей и только от нас зависит, будем мы с ними общаться или нет.
Расскажу один пример. Девочка собиралась замуж, они очень любили друг друга, считали дни и месяцы до того момента, как будут вместе (дело в том, что жили они в разных городах). Но в один прекрасный день девочка позволила приблизиться (вначале просто на уровне знакомства) другому молодому человеку, позволила и не подумала, что может случиться. И полюбила, полюбила по-настоящему. Теперь сердце того молодого человека, который в другом городе, разбито, а ей его жалко…просто жалко и ничего. Эти отношения уже не вернуть, потому что она впустила в свою жизнь другого человека, который заменил ей того, из другого города. Если бы девочке были важны и нужны те отношения, она бы просто этого не сделала.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

может все же о любви

Сообщение Грешница » Чт апр 19, 2007 8:31 am

А мне кажется, что нами руковолит Господь. Это он дает нам возможность выбирать. Да, Вятчанка, права от части- мы сами пускаем в свою жизнь тех или иных людей. Мы сами решаем какие отношения с ними будут. Но, нам только кажется, что всё решаем мы - нет, нам только дано право выбора в конкретной ситуации. Вот мы шагнули, а перед нами развилка дорог-поступков, мы сделали выбор, снова шаг - снова развилка... и так всю жизнь! Просто мы уже привыкли принимать эти маленькие решения в течении всей жизни. Вариаций так много, но всегда делается тот шаг, который предопределен тебе судьбой.
Что касается Любви (раз уж тема у нас такая) - она такая многоликая! Она может всё разрушить, она может все построить. Я до недавнего времени считала - Любовь одна, одинаковая, а сейчас поняла - нет), она настолько разнообразна! Я люблю маму - одна любовь, я люблю дочь - другая, люблю мужа - третья, люблю чужого мужа - четвертая, люблю работу - пятая, люблю Россию - шестая... и так до бесконечности.
Что же касается Любви между мужчиной и женщиной - тоже могут быть такие разные вариации Любви!
И ещё - Вятчанка - Вам только кажется, что Вы будете жить так как Вам захочется! Вы будете жить рядом с другим человеком, дай Бог, чтобы с любимым. И Вам придется жить ещё и так как хочет ОН! И даже если Ваши взгляды будут совпадать в общем и целом, то в частностях все равно придется друг другу уступать и подстраиваться под него! Поверьте! Ваш, пока ещё, детский максимализм очень хорошо виден, но придет время и Вы просто сами всё-всё поймете. И дай Бог, чтобы Вы за это время не набили кучу шишек и не наделали глупостей и ошибок, которые потом не исправить.
дай Вам Бог здоровья)
Грешница
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:02 am

Сообщение Иришка » Чт апр 19, 2007 10:11 am

Моя двадцатилетняя подруга частенько сокрушается по поводу того, что до сих пор не замужем и нет у нее мальчика, да и вообще серьезных отношений. Она очень симпатичная, умная и хозяйственная, общительная, но что-то не складывается. Я пытаюсь ей объяснить, что это все обязательно придет, просто пока не время, т.к. понимаю, что она - настоящий КЛАД, о такой жене можно только мечтать! А еще я пытаюсь объяснить ей, что пустые отношения, так называемый ОПЫТ, до добра не доводит. Такая ОПЫТНАЯ девушка (каковыми являются в 20-21 многие из ее подруг) в конце концов, встречая своего единственного, испытывает (если она нормальная, совестливая, вообще, вменяемая) БОЛЬ, ОБИДУ за то, что был этот самый опыт, что не сохранила она себя. Она будет неосознанно сравнивать своего ЕДИНСТВЕННОГО с теми другими во всем - это пошло и глупо, и до добра не доводит, какое уж здесь удовольствие. Впрочем, выход есть... :wink:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » Чт апр 19, 2007 12:55 pm

Вятчанка писал(а):Ольга!
Не понимаю о каких вы испытаниях говорите, если два человека любят друг друга, разве их жизнь - испытание, помоему, это удовольствие. А если на их пути и встречаются преграды, вместе они преодолеют все, самое главное - поддержка.

Наивное создание! Испытания могут быть совершенно разные: долгая разлука, например. Без испытаний вы никогда не сможете уверенно решить, что любите этого человека.
А вообще-не мое это дело. Я писала не лично вам, а вообще всем таким наивным девушкам. Я тоже когда-то была такой. Любовь проверяется делами, поступками и ВРЕМЕНЕМ. И в моей жизни она есть. Проверенная испытаниями.
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Татьяна » Пт апр 20, 2007 3:51 pm

а как Вы думаете была ли любовь Ромео и Джульеты настоящей и если бы они не умерли, как бы их жизнь сложилась?
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение ира » Сб апр 21, 2007 3:25 pm

обращаюсь с просьбой дать совет. никогда не задумывалась существует ли дружба между мужчиной и женщиной .а тут пришлось . я знаю этого парня около года . сначала наши отношения мягко говоря не заладились (он встречался с моей подругой). а теперь я общаюсь с ним всеми днями в аськи ,по вечерам гуляем и т.п. мне нравиться с ним проводить время. он милый и все такое. но смысл в том ,что чувства которые были год назад куда-то улетучились .он хочет продолжения отношений ,а у меня ступор и я не знаю что делать .помогите советом!!!! очень прошу эта проблема не дает мне нормально существовать .... :cry:
Аватара пользователя
ира
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:24 pm

Сообщение Татьяна » Сб апр 21, 2007 4:08 pm

Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной существует только в том случае, когда мужчина и женщина воспринимают друг друга не как мужчину и женщину, а как людей, которых объединяют общие интересы. Причем важно, чтобы это осознавали две стороны.
Мне кажется, что это бывает крайне редко, но нет ничего невозможного.

А в чем причина "ступора"?
Может Вы просто не хотите признаться себе в том, что любите этого человека, обращая внимание на прошлое. Посмотрите, что есть сейчас и что возможно будет в будущем!
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение ира » Сб апр 21, 2007 8:30 pm

дело в том ,что я не любила не разу в жизни ( возможно звучит глупо). и я бонально боюсь того что будет в будующем . меня очень волнует мнение окружающих. пример этого что я могу его держать за руку только тогда ,когда мы далеко от дома.
я его еще могу воспринемать как друга .а вот он мне уже откравенно говорит чего он хочет . мне страшно до чего могут довести эти отношения и ведь подруга живет рядом .
Аватара пользователя
ира
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:24 pm

Сообщение Ольга » Сб апр 21, 2007 9:03 pm

Если не уверена,что это не любовь-смело давай отказ. Чем раньше ты это сделаешь, тем будет легче потом. Ты должна прислушаться к себе, к своему сердцу, а не оглядываться на прохожих и знакомых. Если хочешь с ним быть, гулять, встречаться, общаться и просто представь что когда-нибудь он будет первым, кого ты увидишь открыв устром глаза, если все это не пугает и это именно ОН-тогда смелей!
Я лично всегда представляла человека рядом, близко-если от мысли становилось противно и гадко-значит это не лбовь. А если не любовь, то смысл продолжать отношения без будущего? Прости за прямоту, но зачем с людьми играть?
Православие-это интересно!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение ира » Вс апр 22, 2007 9:24 pm

я боюсь ,что то что уже есть для него что-то значит . я хочу с ним быть . но по своему неудачному опыту ищу подвох во всех его действиях. ведь возможна ситуация что он поспорил или еще что -нибудь в этом духе(это не касается именно его ,я предпологаю всегда самый худьший вариант ).конечно извените за глупый вопрос .но что есть любовь ? ведь проще говоря это взаимовыгода . тебе хорошо с ним ему хорошо с тобой. мне хорошо с ним и я знаю что у него теже ощущения. но сделать решительный шаг в сторону полного разрыва или начала отношений не могу. уже спрашивала совета у своих друзей ,но к моему сожалению они его не знают и ничего конкретно сказать не могут. вот и мучаюсь ....и ведь не хочу начинать отношения с другими , и ведь из-за него порвала отношения со своим парнем . чувствую себя дурой.
Аватара пользователя
ира
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:24 pm

Сообщение Иришка » Пн апр 23, 2007 3:05 pm

Ирочка, если будешь слушать окружающих, в данном случае людей, которые, по-сути, не знают ни тебя, ни твоих отношений, то действительно будешь дурой. Точно тебе говрю, сама такая (надеюсь, была)... Слушай себя, свое сердце, свою совесть, а в лучшем случае - маму, священника (духовника). Разберись, кого любишь, а если поймешь, что никого - забей на обоих, пока ошибок не наделала. И еще - не обманывай себя... И постарайся ничего не усложнять...
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение ира » Пн апр 23, 2007 5:02 pm

спасибо Иришка. слова поддержки мне действительно сейчас не помешают.
вот если он меня показал своему папе и брату это что-нибудь значит ?
Аватара пользователя
ира
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:24 pm

Сообщение Вятчанка » Чт апр 26, 2007 3:28 pm

Уважаемая Ольга!
Извините, что долго не отвечала. По-моему мы с вами не знакомы, чтобы вы могли с такой точностью утверждать, что я наивное создание :wink:
Очень счастлива, что в вашей жизни есть любовь :D
Не знаю, как для вас, но для меня разлука - это вовсе не испытание, которое может разрушить НАСТОЯЩУЮ!!! ЛЮБОВЬ. Не вижу дальше смысла продолжать дискуссию. Сколько людей, столько и мнений, вы вправе со мной не согласиться.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн
Аватара пользователя
Вятчанка
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:11 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Sergey » Пт июн 22, 2007 1:33 am

Ольга писал(а):Я лично всегда представляла человека рядом, близко-если от мысли становилось противно и гадко-значит это не лбовь. А если не любовь, то смысл продолжать отношения без будущего?


Уважаемая Ольга, на мой взгляд, Вы пытаетесь опустить любовь до уровня симпатий. Как Вы, наверно, знаете, на Руси раньше пару для своих чад выбирали родители. Женили и не спрашивали приятно им быть вместе или нет. Брала верх житейская мудрость и опытность. И браки были крепкими, не в пример нынешним.
Sergey
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:44 am

Пред.След.

Вернуться в Дружба, любовь и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron