Может все же про любовь?

А что Вы можете сказать об отношениях между людьми?..

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Может все же про любовь?

Сообщение Ольга » Вт ноя 30, 2004 7:35 pm

Ну неужели все такие циники...
Никто не верит в любовь (робко...)
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср дек 01, 2004 3:13 pm

Ну давайте обсудим:-)
А если серьёзно, хотелось бы узнать Ваше видение того, что же есть любовь, причём не любовь, например, к родному городу или к родителям, а именно любовь между мужчиной и женщиной...
Как только выясним, что же мы называем любовью, будет проще решить, есть она или нет и стоит ли в неё верить...
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Ольга » Чт дек 02, 2004 6:53 pm

Может я конечно отстала от жизни (кстати, многие об этом говорят), но для меня любовь означает гармонию с человеком ВО ВСЕМ. То есть, он говорит что-то, а она уже знает, что он дальше скажет. Они угадывают друг у друга мысли. Им нравится одна и та же музыка. Они друг без друга жить не могут. Должно быть единение души. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУШИ, а не тела как сейчас многие считают.
Вообще, нужно уважение. Без уважения нет любви. И жертвенность. Ради любимого человека нужно быть готовым на все.
И это все должно проявлять с обеих сторон, то есть ВЗАИМНО. И с каждым годом крепнуть.
Вот так.
Сейчас меня наверное все на смех поднимут...
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Чт дек 02, 2004 7:21 pm

Ну зачем же так сразу! Если на то пошло, я, похоже, отстал от жизни не меньше Вас!
На мой взгляд, Вы всё сказали правильно. Я бы добавил ещё необходимость абсолютного взаимного доверия и преданности...
А теперь самое интересное: и как Вы думаете, возможны сегодня такие отношения? Насколько бы я лично ни хотел в это верить, пока не встретил таких людей (и особенно девушек), которые бы разделили моё понимание любви.
И вот теперь настало время спросить: так как Вы думаете, стоит ли верить в такую настоящую любовь? Если точнее, даже не стоит ли, а есть ли смысл в этой вере, есть ли возможность её найти?

P.S. Лично я всё-равно верю, что есть! Наверно, останусь с такими "запросами" навсегда холостяком:-)
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Гость » Вт дек 07, 2004 4:46 pm

Я с вами абсолютно согласен Оля, как и с вами господин Администратор :) В близких отношениях мужчины и женщины наиболее важно единение душ, их взаимное уважение и доверие друг другу.

Ну а те кто пытается что-то сказать в соседней теме просто еще не доросли до понимания этого. Гормоны играют знаете ли :lol: !

Так что я не думаю что уж так все плохо и холостяками скорее всего не останемся :)
Гость
 

Сообщение Ольга » Ср дек 08, 2004 8:08 pm

Андрей, возможность всегда есть.
Для нас есть у каждого своя половинка. Но в наше время найти ее не легко. ТАКУЮ, которая разделила бы ваши взгляды, не найдете на дискотеках, в модных клубах, на КВН-ах и прочей молодежной тусовке нынешнего поколения.
И я думаю, искать, именно с целью НАЙТИ не надо. Нужно прости Верить, ЗНАТЬ то, что она, эта половинка где-то рядом.
Многие девушки заняты именно этой целью: НАЙТИ. А зачем?
Нужно просто верить. Общаться с людьми. Узнавать.
Может, конечно я и не права.
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср дек 08, 2004 8:42 pm

Абсолютно согласен! Настолько согласен, что даже добавить нечего :-)
Сам отношусь к этому точно также: искать как самоцель - глупо...
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Дружба и любовь

Сообщение Катя » Вс дек 12, 2004 9:08 pm

К сожалению, не могу часто заходить в интернет и общаться с тобой в форуме. Мне было бы легче отвечать тебе на письма. Но ты, наверное, очень занят. Возможно, как-нибудь застану тебя на форуме. До встречи.

Кстати, о вашем обсуждении : поиска половинки. Я тоже верю в нежданные встречи, и, наверное, в судьбу.
Катя
 

Сообщение Протасов П.В. » Ср фев 09, 2005 3:38 pm

Давайте согласимся с тем, что раз уж на то пошло, мы ВСЕ здесь отстали от жизни :)

Это наверное комплексы какие-то или... Ну не знаю даже как и объяснить - я ведь не психоаналитик :D

В двух словах:

Все люди одинаковы. Все мы ждем или "принца на белом коне" или "прекрасную незнакомку", но при этом часто скрываем свои мечты от других, считая, что нас тут же поднимут на смех. Мы все прикрываемся маской, чтобы нас не осудили. Образно выражаясь :)

Вот так и получается, что окружающий мир скрывает свои чувства, а мы думаем что их просто нет. Замкнутый круг какой-то :D



Хотя может я и ошибаюсь...
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Её нет

Сообщение Sharky » Вс фев 13, 2005 12:55 pm

Мое мнение таково, что не существует настоящей любви, есть лишь привязанность к человеку, а остальной лишь выдумки смазливых умов. На начальном этапе человек нравится физически, потом привлекает его характер, а затем появляется привязанность и ответственность, но на все протяжении не существует любви – это МИФ!

Мы в ответе за тех, кого приручили. – Только это движет нами. А если вспомнить Фрейда, то есть только секс (но об этом в другой теме).
Аватара пользователя
Sharky
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 3:01 pm
Откуда: Пермь

Re: Её нет

Сообщение Alexandr » Пт апр 01, 2005 11:18 am

Sharky писал(а):Мое мнение таково, что не существует настоящей любви, есть лишь привязанность к человеку, а остальной лишь выдумки смазливых умов. На начальном этапе человек нравится физически, потом привлекает его характер, а затем появляется привязанность и ответственность, но на все протяжении не существует любви – это МИФ!

Мы в ответе за тех, кого приручили. – Только это движет нами. А если вспомнить Фрейда, то есть только секс (но об этом в другой теме).


Печально!
Alexandr
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:08 pm

Сообщение Ольга » Пт апр 01, 2005 8:20 pm

А вы, Александр, верите в любовь?
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение slide » Пт июн 17, 2005 3:02 am

Как любви нет ??Есть она,полюбому!!А Фрейда в области любви давно уже все считают некомпетентным,он только и видел везде ,что секс да секс.Если истолковать поступок Павлика Морозова по Фрейду ,то получится ,что он сдал отца не из-за любви к Родине,а из-за того,что хотел жениться на матери,этоже бред,у советских людей такого в мозгу просто не могло появиться..Опять offtop,извиняюсь :oops: .
Лубофь это прекрасно,но слишком серьезно,и кто-то до этого просто не дорастает :lol:
Обажаю вятских девушек, они best!!=)
Аватара пользователя
slide
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 1:53 am
Откуда: Москва

про любовь

Сообщение Ольга » Чт авг 25, 2005 7:23 pm

А любовь есть!!!!
Аватара пользователя
Ольга
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 8:17 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Алексий » Ср сен 28, 2005 3:44 pm

Любить - значит смотреть в одноу сторону, а не друг на друга.
Кто сказал?
Алексий
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 6:49 pm
Откуда: Вятка

Сообщение vyatich_41 » Чт сен 29, 2005 6:41 pm

"Вывод, к которому в конечном итоге приходит всякий из нас: единственное ради чего стоит жить – это любовь.
Без разницы - платоническая или духовная. Главное – это сама любовь. К Родине, к матери, к своему делу, детям, друзьям, конечно же – к любимому человеку. И знаете - я хотел бы поблагодарить любовь за то, что она есть, и воплощается в конкретных для нас личностях. Именно это и помогло нам выжить и, может быть, поможет встать с колен и возродить Россию...Любовь наших близких и наша любовь к ним." (слова неизвестного писателя Виктора Тетерина)
Аватара пользователя
vyatich_41
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:25 pm
Откуда: Нововятск/Питер

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт сен 30, 2005 12:11 am

Просто замечательные слова! И ничего не хочется добавить...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение RealMaria » Чт дек 01, 2005 6:21 pm

Любовь-морковь... Всем ищущим свои половинки, посвящается.

Ты влюбишься однажды и навек,
И остальное станет так неважно -
Ведь счастье все равно находит всех,
Однажды, однажды...

На мой взгляд, найти ТУ САМУЮ или ТОГО САМОГО можно, только пробуя и влюбляясь. Не вижу смысла сидеть и ждать, что кто-то тебя найдет (это больше нас, девушек, касается). А потом время и чувства покажут, "ТОТ" это или "НЕ ТОТ".

Вопрос: а кто тут верит в любовь с первого взгляда? А в любовь, которая возникает во время всяких реалити-шоу?
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт дек 02, 2005 3:35 am

Я верю не в любовь с первого взгляда, а в искорку с первого взгляда :) А из этой искорки может "возгореться пламя", но вполне возможно, что она угаснет при первом приближении...
Что же касается реалити-шоу, я очень сомневаюсь, что там может возникнуть серьёзное чувство, т.к. считаю, что настоящие чувства люди не выставляют напоказ. Кроме того, выбор в условиях реалити-шоу ограничен, поэтому, на мой взгляд, он не может быть оптимальным: человек просто выбирает из группы того, кто ему наиболее симпатичен - не более того...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение RealMaria » Пт дек 02, 2005 8:04 pm

Пономарёв А.В. писал(а):Я верю не в любовь с первого взгляда, а в искорку с первого взгляда :) А из этой искорки может "возгореться пламя", но вполне возможно, что она угаснет при первом приближении...

Сказано еще лучше, чем я сама бы выразила.
Жаль, мало откликов в теме.
Следующий вопрос: а какую цель вы ставите, собираясь завязать с человеком серьезные отношения? Я поняла, что не поставив цели, в результате ни к чему и придешь. На следующий раз цель у меня появилась, только велика больно... Но, как говорится, с Божьей помощью :)
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

След.

Вернуться в Дружба, любовь и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron