Общественное движение "Наша Вятка"

Обсуждение наиболее интересных и актуальных событий в нашей жизни

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Сообщение Росс » Вт мар 13, 2007 12:50 pm

Г-ну stasmetal - прошу извинения за искажение Вашего имени(и в мыслях не было желания Вас оскорбить).
Что касается изменения названия - прошу понять меня правильно:
лично я не против возвращения исторического имени городу, но считаю, что надо как-то отразить и мнение противников этого. Хватит большевистского нигилизма!
Что касается Ваших сентенций о городе, как живом организме, хотел бы заметить, что человек нормальный всегда стремится придерживаться лучших качеств своих предков.
Всё пройдёт, пройдёт и это...
Росс
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:49 pm
Откуда: Киров

Сообщение Grey » Вт мар 13, 2007 1:43 pm

Хватит большевистского нигилизма![/b]

Тут надо как то определяться. Мы где живем в России или в Израиле?
Зачем нам эти Гольдштейны,Урицкие, Свердловы?
Grey
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 9:31 am
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт мар 13, 2007 4:42 pm

Уважаемый Grey!

Вы не правы в том, что никто не заикался - это они ВСЛУХ и ПУБЛИЧНО не заикались;)
В остальном Вы абсолютно правы. Более того, в настоящее время мы поддерживаем связь с всероссийским проектом "Возвращение", основная цель которого - возвращение исторических названий российским городам и улицам. На этой неделе в Государственной Думе РФ состоится очередное заседание, я буду там выступать с докладом по Вятке. Так что не стоит думать, что мы ничего не делаем...


Прошу всех посетителей форума не отходить от заданной темы! Споры по поводу того, какое имя должен носить наш город, ведутся в соответствующих темах, например http://www.nashavyatka.ru/forum/viewtopic.php?t=25
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Grey » Вт мар 13, 2007 5:21 pm

Пономарёв А.В.
Мне кажется очень полезно будет поднять вопрос о демографическую ситуации в Кировской области. В этом плане у нас действительно область уникальная. За 70 лет растерять более четверти населения-
это генацид .
Если нужны какие то цифры , у меня все есть.
Grey
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 9:31 am
Откуда: Вятка

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт мар 13, 2007 6:11 pm

Уважаемый Grey!

Присылайте то, что, на Ваш взгляд, может быть интересно в рамках заданной темы, на мой e-mail.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Росс » Ср мар 14, 2007 2:02 pm

Г-ну Grey - абсолютно с Вами согласен! Не место на карте города именам автора расказачивания Иешуа Мовшевича Свердлова(мой прадед есаул Семиреченского казачьего войска лишился жизни из-за этого), Урицкого(уничтовшего цвет лейб-гвардии). НО ...
Я считаю к этому вопросу стоит подойти серьезно - с участием краеведов, историков.
Предлагаю увековечить имя Романа Ердякова - героя 6-й роты, не пропустившего чечей через перевал - настоящего вятчанина(сколько лет прошло со времени подвига - ни у кого не возникло мысли выразить благодарности лучшему из горожан в наше время).
Народ, у меня вопрос - неужели главное изменение название города, может стоит оглянуться - и что-то сделать для города, горожан?
Прошу не замалчивать мой вопрос!
Всё пройдёт, пройдёт и это...
Росс
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:49 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср мар 14, 2007 2:30 pm

Уважаемый Росс!

Главное - не изменение названия города и тем более не разовое строительство новых дорог или повышение зарплат: главное - изменение мировоззрения людей, их отношения к жизни, к себе, к своему городу... Думаю, Вы не будете спорить с тем, что наши дороги плохи, а улицы грязны в первую очередь не потому, что в бюджете нет на это денег, а потому, что нам на это наплевать! В итоге чиновники закрывают на это глаза, а мы не обращаем на это никакого внимания...
Если мы сможем изменить отношение людей к городу, открыть им глаза и показать, за что наш город нельзя не любить, за что им можно гордиться... - вслед за этим изменится и всё остальное! Ну а всё то, чем наш город действительно уникален и замечателен, связано с Вяткой...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Grey » Ср мар 14, 2007 2:45 pm

Росс
> неужели главное изменение название города, может стоит оглянуться - и что-то сделать для города, горожан?
Это коренной вопрос иерархии ценностей.
Когда правосланые заселяли необъятные просторы нашей родины, первым делом на новом месте ,строили что? Храм.
При этом сами жили в землянках.
Потому что ставили духовное выше материального.
А уж на правильной духовной основе материальное само сабой нарастает, милостью божей.
Grey
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 9:31 am
Откуда: Вятка

Пред.

Вернуться в События и новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron