Проект возрождения Вятского кремля

В этом форуме Вы можете высказать своё мнение о статьях, опубликованных на нашем сайте

Модератор: Пономарёв А.В.

Нужно ли восстанавливать Вятский кремль?

Да
8
80%
Нет
2
20%
 
Всего голосов : 10

Проект возрождения Вятского кремля

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс сен 05, 2004 7:25 pm

Среди приоритетных направлений в "Стратегическом плане развития города Кирова на 2001-2010 гг." необходимо выделить развитие города как культурного и духовного центра Северо-Запада России. Одной из важнейших составляющих реализации этого направления является возрождение исторического центра города. Поэтому вопрос о воссоздании архитектурного комплекса Вятского кремля как исторического, культурного, духовного и архитектурного центра города становится всё более актуальным. Администратором НИАП "Наша Вятка" разработан проект воссоздания архитектурного комплекса кремля, рассчитанный на 20 лет.

Адрес статьи - http://www.nashavyatka.ru/projects/mainproject.html
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Улицы

Сообщение Алексий » Пн окт 11, 2004 4:39 pm

Идея классная. Хотя можно ограничиться лишь частью работ по восстановлению комплекса, даже такие работы смогут привлечь туристов, а полное восстановление кремля невозможно.
Алексий
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 6:49 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Протасов П.В. » Сб фев 19, 2005 3:36 pm

Да, но тогда придется снести стадион "Динамо" и вернуть на его место кафедральную площадь. Я не думаю, что толпа необразованных "пацанов" это одбрит. Наше общество еще не готово к этому, нужно сначала сделать что-то с сознанием населения, а уж потом восстанавливать Кремль. Таково моё мнение.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение goblin1701 » Вт фев 28, 2006 1:46 am

Я считаю, что идея имеет место быть!Но это не реально!!!Архиерейский дом куплен под офисы,стадион тоже не дадут снести,А жилых то домов там тоже не мало...Но все же хотелось бы!!!Я кстати заметил, что по всему горду стали отстраивать и реконстуировать церкви!!!Но это ведь просто ужас!!!! :shock: Кладка совсем не та которая была раньше!И я не считаю эти новые отстройки памятниками культуры и истории! :? Надо было просто не рушить старое!!!Но я считаю,что некоторые памятники истории можно востоновить!И подземные хода тоже!!!!
P.S.Подскажите кто-нибудь, где всё же стоял Кафедральный собор???Подскажите точные координаты!!!А то понять немогу, где он находился!!!
goblin1701
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:31 pm

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт фев 28, 2006 4:07 am

На самом деле абсолютно ничего нереального тут нет. Самое проблемное дело - добиться заинтересованности в этом руководства города и области. Ну а дальше - расселить четыре четырёхэтажных дома и вперёд... Стадион сносить вовсе не нужно.
Что касается местоположения Троицкого кафедрального собора, его колокольгя стояла практически на перекрёстке Московской улицы и Динамовского проезда по красной линии домов №№14 и 18 прямо между ними. Здание собора тянулось на протяжении домов №№1а и 1б по Московской, завершаясь основным объёмом храма, который располагался на месте современного дома №1.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение goblin1701 » Вт фев 28, 2006 5:30 pm

Спасибо за информацию о Кафедральном соборе!Но я опять не согласен!!! Ну как вы представляете расселение нескольких домов!!!!????И куда?Частично можно, но полностью нереально!И где взять средства???Сейчас, по моему, никому это не нужно!Только некоторые увлекаються историей Вятки, а другим пофиг на это!!!Вот у вас отличный сайт, а много ли человек на него заходит???!!!Из более молодого поколения - наверно только Я!!!???Люди сейчас живут сегодняшним днем, ну и завтрешним тоже!А на прошлое всем наплевать!Государству тоже наплевать!!!Мы своими силами и силами государства развалили ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, И ЕЕ ИСТОРИЮ!!!!Строим новое, а на старое наплевать!!!И еще раз повторюсь!Даже если кремль сного отстроить, то это уже не будет Историческим памятником!Это будет работа архитекторов XXI века!!!Ну в дальнейшем посмотрим!!Удачи вам!
goblin1701
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:31 pm

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср мар 01, 2006 12:55 am

Ежедневно сайт посещают 100-200 человек, и Вы далеко не единственный представитель молодёжи.
Расселение нескольких домов не преставляет собой какое-то экстраординарное событие: если будут желание и деньги, всё это абсолютно реально!
Люди же в наши дни всё больше начинают задумываться о прошлом, понимая, что жить только сегодняшним днём - слишком мало для полноты жизни. Уверяю Вас, всё в нашей Вятке будет хорошо - вот увидите!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва


Вернуться в Обсуждение статей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron