Как нам вернуть исторические названия улиц и города?

Отзывы горожан и гостей нашего города о Вятке

Модератор: Пономарёв А.В.

Сообщение Евгений » Пн апр 17, 2006 10:47 am

Частная собственность во все времена была символом алчности и стяжательства, ибо даже в Евангелии сказано, что пройти в царствие небесное богатому сложнее, нежели верблюду через угольное ушко.

Точно. Читайте подпись Печкина.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Пн апр 17, 2006 12:08 pm

Михаилу - "Это история, наша история". Тут есть над чем подумать, может быть и правда, часть названий улиц надо оставлять "революционными"? Сейчас вот баталии идут по поводу символа Знамени Победы, на котором серп и молот... Мы, действительно, в стадии грубого перечеркивания собственной истории! Но правда и в том, что фокус жизни: многое происходит не по разуму, а по принципу кто кого переборет. :roll:
Кстати, МО - это не чиновники, это депутаты, и как бы народные.
Последний раз редактировалось татьяна50 Пт апр 21, 2006 1:58 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Печкин » Пн апр 17, 2006 8:06 pm

Рискую показаться "самой умной", но в общении с муниципалитетами есть своя технология (я проходила). Необходимо подать в МО, на территории которого вятичи хотят провести переименования, заявку, Сделать это надо не позднее декабря, а можно и октября, ноября. Затем надо проследить, чтобы Вашу заявку ПОСТАВИЛИ В ПЛАН расходов от доходов, которые муниципалитет планирует получить. Надоедайте МО! Пусть знают, что от Вас не отвяжешься. Сразу после Рождества проверьте - ваши интересы в плане?


Такие вопросы решает Дума. Не читал устава Кирова, но для рассмотрения такого вопроса может понадобиться инициативная группа.

Если обратитесь в декабре - опоздаете. Бюджет составляется с конца апреля и до конца года.

И не надо призывов надоедать МО. У них есть дела поважней: ЖКХ, транспорт и тому подобные заморочки. Не все чиновники , но большая часть работает почти в режиме бомбежки. Не стоит забывать, что МО - это бесправная резервация

Если так любите местное самоуправление, то почитайте его критику: http://rus-crisis.ru/modules.php?op=mod ... le&sid=365 (админа прошу ссылку не удалять, а лучше ознакомиться с материалами сайта, хотя материалов по социологии и культурологии больше, чем по экономике)

Если в плане, то МО сами проводят поиск наиболее выгодного исполнителя

Вы о плане социально-экономического развития, на основе которого разрабатывается бюджет или о муниципальном заказе? Если о Заказе, то с 1 января сего года муниципалитеты сами никого не определяют, а определяет конкурс, в котором побеждает не тот, кто милей, а тот кто сильней (в идеале)......... (кхе-кхе, вот вам еще одно проявление социал-дарвинизма в экономике)

Предлагайте своего, с обсчетом затрачиваемой на изготовление и развешивание табличек денежной суммы. К получению заказа фирмы пробиваются! Это кусочек счастья. Пусть какая-нибудь фирма вам помогает делать полезное дело, пусть общается с муниципалитетом вместе с вами! Вот и все.


Все намного проще: развешивать будет та фирма, с которой заключат контракт на развешивание всех нужных табличек города. Не факт, что это не будет МУП.


Со своей стороны постараюсь узнать как действовали новгородцы с переименованиями улиц. Правда, у этого города есть статус города-памятника. За переименование своей улицы имени революционера я, кстати, не борюсь. Но у Вятки свои туристские задачи. За ней - великолепие русской провинции, которая достойна всяческого внимания. Еще раз - удачи вам.


А Новгородцы на "концы" город не поделили? Ну это такое деление территории города, наподобие сегодняшнего деления на районы: Ленинский, Первомайский и т.д.

А туристический бизнес на Вятке вообще дело слишком незначительное. У Вятки другие задачи: лишь бы город не замерз и канализация с водопроводом не потекли на центральных улицах, украшенных новыми красивыми табличками.

_________________________________________________

Девушка Вы не глупая. Вас бы да на действительно хорошее дело!
"Стяжательство - высший идеал православного человека!"
Печкин
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 1:12 pm
Откуда: Простоквашино

Сообщение Юрий » Пн апр 17, 2006 9:36 pm

Сообщения Татьяны под 50 номером читал, как листовки молодой революционерки.Слова :необходимо подать, проследить, надоедайте,предлагайте, добейтесь,заручитесь. Просто руководство к действию.Наконец от слов кто-то решил перейти к делу. Так начиналась Великая Социалистическая революция.Правда познее, Татьяна все-таки признает, что это наша история.И это есть хорошо.
Очень удивил какой-то воин, переводя слово"Кир". Я не удивлюсь, что на каком-нибудь наречии племен Тумбо-Юмбо слово "Вят" тоже может иметь непроизносимое значение.
Какие доводы перевесят. Давайте взвешивать дальше.

С уважением,
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение татьяна50 » Вт апр 18, 2006 12:55 pm

Люблю всяческие одергивания! Приближают к истине. И друзей именно таких выбираю.
Завтра-послезавтра буду по личным делам в МО, переговорю с депутатами.
Последний раз редактировалось татьяна50 Пт апр 21, 2006 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт апр 18, 2006 2:04 pm

Ну тогда мы ждём от Вас подробного рассказа об этой беседе! Заранее благодарим :)
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Евгений » Вт апр 18, 2006 2:18 pm

Только я не понял по какому вопросу вы пойдёте воевать и в каком городе.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Вт апр 18, 2006 2:59 pm

Это ж видно - В СПб! И не воевать, а пристрастно интересоваться положением вещей. Я наблюдала трех глав МО поочередно, у каждого - свой подход к расходованию средств МО. Из этого тоже надо исходить.
Не надо думать, что МО - совсем нищие. Если от них переименование улиц зависит - значит, будем спрашивать: что и как.
Последний раз редактировалось татьяна50 Пт апр 21, 2006 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Евгений » Вт апр 18, 2006 3:46 pm

Видимо собственно для Вас вопрос переименованием решён?
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Вт апр 18, 2006 3:56 pm

На сегодня -да. Ухожу от компа к делам иным.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение татьяна50 » Чт апр 20, 2006 1:32 pm

Только что от главы МО.
Посыл к ним неверный!
По переименованиям -это в Законодательное Собрание, там работает спец. комиссия, а денежку выдает город.
В понедельник доложу подробности из ЗакСа. Вчера они как раз решали что-то по табличкам с названиями улиц в центре города: для удобств в развитии туризма, межд :roll: у прочим. Собираются дублировать имеющиеся названия улиц по английски, чтоб турист не нервничал. Вот так-то! И мосты надо ремонтировать и туризм развивать! :roll:

Цитата: "А туристический бизнес на Вятке вообще дело слишком незначительное. У Вятки другие задачи: лишь бы город не замерз и канализация с водопроводом не потекли на центральных улицах, украшенных новыми красивыми табличками".

В СПб тоже канализация течет и холодно в квартирах...

Что ж отношение-то к себе такое приниженное?
По-моему у туризма на Вятке есть будущее.
И достоинства города и области нужно преподносить внятней, поскольку территория внутреннего туризма в России сузилась. Значит, и у Вятки появились дополнительные возможности...
Что касается общего впечатления посторонних о вятской стороне, то вот цитата от знакомого: "Раньше тут поездом ехал - в ужас приходил от заваливающихся заборов, почерневших домов. А теперь вроде ничего, стало приличней".
Последний раз редактировалось татьяна50 Пт апр 21, 2006 1:30 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Евгений » Чт апр 20, 2006 2:09 pm

Приличней говорите. Наверное потому что переименовали что-нибудь :shock:
А если серьёзнее, то чтобы вы знали, наш край подходит только как для экстремального туризма. Дорог, хуже чем у нас нет ни где. Это Вам подтвердит любой мало-мальски передвигающийся по стране.
Ещё про туризм. Что вы хотите показывать туристам, как живут туземцы. Надо вначале страну в порядок привести, а то после перестройки без слёз не взглянешь, разве что в небо. А что касаемо табличек, так я Андрею уже предлагал в полне разумный способ преподнести историю живой - под обычной табличкой можно повесить таблички со старым названием улицы и дополнительной информацией. И просто и историю люди узнают без напряга.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Чт апр 20, 2006 2:18 pm

Исторические названия моей бывшей и моей нынешней улицы очень красивые.
Мрачный Вы очень...
"Дорог, хуже чем у нас нет ни где. Это Вам подтвердит любой мало-мальски передвигающийся по стране".

Знаю дороги псковской и сочинской глубинок. Сравнимо.
В Адлерском районе, близ горных дорог, которые заканчиваются аппендиксом, в неухоженных пока что рощах в этом году запросто размещены таблички "национальный парк". А вятские леса что - не национальный парк?! У вас вот там даже снежного человека искали...
Последний раз редактировалось татьяна50 Пт апр 21, 2006 1:50 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Евгений » Чт апр 20, 2006 2:32 pm

Но исторические-то названия моей нынешней и моей бывшей улицы - очень красивые.
Мрачный Вы очень...

Так я не понял, мы о красоте или о истории. Вам не нравится вариант дублирующей таблички? Нравиться старое название - повесте табличку ниже напишите, как называлась в какой период, какие исторические события на этой улице происходили и т. д.
Чего сложного?
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Чт апр 20, 2006 2:37 pm

Поинтересуемся пока что мнением Андрея на тему "чего сложного"? :P
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Пономарёв А.В. » Чт апр 20, 2006 3:03 pm

В рамках темы эта идея неодонкратно обсуждалась - надоело постоянно повторять одно и то же...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Евгений » Чт апр 20, 2006 3:13 pm

В рамках темы эта идея неодонкратно обсуждалась - надоело постоянно повторять одно и то же...

Что-то не припомню, чтобы было обсуждение, тем более выводы.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Сообщение татьяна50 » Чт апр 20, 2006 3:42 pm

Запасемся терпением и перечитаем все-все в этой рубрике! Извините, если что.
Уф... перечитала все. И себя подсократила, к чему и других призываю! Или админа.
Сейчас еще раз перечитаю представленные Вами официальные документы.
А также переговорю в выходные с журналистами из кировской официальной прессы. Однокурсники! Что скажут обо всей этой канители. Ведь, действительно, упомянешь Киров, народ интересуется: "Его еще не переименовали в Вятку?"

Подзабылось в длиннотах рубрики - топонимическая комиссия всего разок собиралась?
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Юрий » Пт апр 21, 2006 7:51 pm

Уважаемая, Таттяна50!
Боже меня упаси, кого-нибудь одергивать. Тем более Вас. Я просто , повторюсь, сравнивал Вас с молодой революционеркой, зачитавшись Вашими сообщениями.Просто одна говорильня, про Ленина, Сталина, коллективизацию, вятского крестьянина и т.д. А вы сразу - пойти туда-то. Ясно и сердито.
На сайте, в котором я принимаю участие, однажды зашли православные читатели(правда я подозреваю, что не совсем православные) и попросили рассказать об одном объекте, который они считали храмом. Я посмотрел, полазил. Ничего такого нет. Другие, не менее уважаемые люди поискали, ничего. А они все просят. Зашел на ич форум. Полгода они там общаются, храм или не храм. И только Богу молятся. Помоги, да помоги. Я сам православный. Мнение чужое уважаю. Но здесь не выдержал. Написал им, как и Вы. Сходите мол туда и туда. И все вам станет ясно.Да не обидятся на меня истинно православные, как говорится на Бога надейся, а сам не плошай.
Это я к чему.Да к тому, что я тоже очень внимательно слежу за Вашими эксперементами.
С уважением,
Юрий
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:40 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Евгений » Пт апр 21, 2006 11:34 pm

Вопрос на засыпку по теме:
Как вы собираетесь отличать русские названия улиц, от не русских?
По каким признакам?
Не попадает ли название этой темы под статью о разжигании межнациональной розьни?

Это наверное к автору этой темы.
"Если выстрелить в прошлое из пистолета - будущее выстрелит в тебя из пушки"
Евгений
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 9:26 am
Откуда: местный

Пред.След.

Вернуться в О городе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron