Гости города о Вятке

Отзывы горожан и гостей нашего города о Вятке

Модератор: Пономарёв А.В.

Сообщение Tamara » Вт мар 27, 2007 4:54 pm

Spasibo bolshoe!Wsjo jasno! POlu4aetsja,4to karti wrut (ja imeju w widu geografi4ekie, ja uzhe ne govorju rpo gadalnie.Oni tem bolee wrut! Wot tak i wer wsjakim kartam!)? A esho na wikipedii napisano,4to w kakom-to godu bil opros mestnogo naselenija po povodu pereimenovanija goroda i bolshinstvo skasalo,4to xotjat ostavit prezhnee imja, t.e Kirov. Tak po4emu zhe "k sozhaleniju"? Sna4it i opros nevernij? ili u was bolshaja 4as naselenija "ljudi pozhilogo i preklonnogo vosrasta"? :wink: + po4emu zhe togda dazhe na seite stoit "nasha Wjatka", a ne "Nash Kirov"? Tozhe neponjatno.... :oops: Vot ja,ponjatnoe delo, i saputalas. Uzhe dumala,4to soobshu podruge,4to wsjotaki gorod Wjatka!!!!!
Tamara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:02 pm

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт мар 27, 2007 5:33 pm

Уважаемая Tamara.

Опрос действительно был, только не опрос, а референдум. Проводился он в 1993 году - в то самое время, когда последствия распада СССР ощущались людьми особенно остро и болезненно... Естественно, что люди тогда проголосовали за Киров.
В наши дни тоже проводятся подобные опросы, и динамика их результатов радует: в настоящее время половина горожан уже хочет жить в Вятке!..

P.S. Не будем более отклоняться от темы этой ветки - "Гости города о Вятке"! Если хотите обсудить этот вопрос подробнее - на форуме есть соответствующие темы.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Tamara » Вт мар 27, 2007 5:40 pm

Spasibo esho ras! Po povodu otklonenija ot temi- ja prosto ne nashla sootwtstvujushego rasdela. Pardon :oops: .
Spasibo esho ras! Poka!
Tamara
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:02 pm

Сообщение татьяна50 » Вс май 13, 2007 2:44 pm

Была в Вятке несколько вечерних часов и заночевала. Поскольку вышла на перрон из электрички, взяла темп, тут же увидела в троллейбусе знакомого, двигалась по какой-то широкой центральной улице, то ощущение было такое, что я в СПб. Просто в районе, где редко бываю. Но вот когда вышла из троллейбуса и попала в ручей, вольно и весело бегущий прямо под ноги с боковой улицы, то сразу ощутила, что я в Вятке, которая на холмах:). Тот же дождь, да с другими последствиями!
Люди любезные, приветливые. Кофейни чистые, как у нас. ("Глобус" на каком-то проспекте).
В 9 вечера меня ждала катастрофа. Пинала в злости разные уже запертые двери, поскольку уже нигде не удавалось пополнить счет на мобильном телефоне. Темнота сгущалась. Наконец, повезло. Благодарю и людей, запросто протянувших мне для звонка свою трубку:)
Ночевала в Филейке, долго не понимая в какую-такую Филейку ехать. Очень непривычно для слуха! Филейка оказалась комфортным спальным районом, благодаря которому я ощутила, что город Вятка - не маленький. Особенно интересно было ехать по городу в 6 утра. Все! уже! на улице!
Когда спят? Трудолюбивый народ. В 7-8 утра уже учреждения работают. Самое интересное, что ты и сам в этих краях в 6 утра просыпаешься. Климат и воздух благоприятные, видно.
татьяна50
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 4:28 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Светлана » Пт авг 10, 2007 4:03 pm

Скажите, а где лучше остановиться на ночь в Кирове или в п. Ленинское, второе предпочтительнее. Едем на машине, так что обязательно нужна парковка. отельчик среднего уровня, чтоб чистенько и с удобствами, может кто знает?
Светлана
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 3:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пономарёв А.В. » Пн авг 13, 2007 11:49 pm

Перечень основных гостиниц области есть тут:
http://www.nashavyatka.ru/tours/hotels.html
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Bat » Вс дек 09, 2007 6:47 pm

Был в апреле, приезжал на крузаке. Тогда после оттепели выпал снег и была жуткая гололедица. Около часа кружил по Ново-вятску, думая, что это и есть Вятка. Только когда я спросил у бабушки где библиотека Герцена, она мне ответила - "Тебе милок надо ехать в Киров". "Где же я?" И тут меня осенило, что до Вятки я недоехал каких-то 1-2 км. Видимо сказалась бессонная ночь и тысяча км за спиной. Как я был счастлив когда увидел на улице тролейбус, а сама Вятка показалась мне каким-то оазисом на пути моего следования. Планирую следующей весной еще раз туда наведаться.
C уважением, Bat
Bat
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 4:30 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Иришка » Чт дек 13, 2007 5:48 pm

У меня, возможно, отношение к Вятке субъективное, но не могу не согласиться с Batом. Вятка действительно выглядит очень достойно. В сентябре мне довелось проделать путь на авто по европейской части России. Подъезжая к родному городу нельзя было не отметить, что он отлично смотрится со стороны (и это после увиденных-то чужеземных красот), и дороги отнюдь не самые худшие (но и далеко не лучшие, конечно)
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лимонка » Вт фев 12, 2008 11:20 am

Сама я вятская,но четверть века живу в Питере.На Вятке бываю каждый год,нравятся мне тихие кировские спальные районы.Сестра моя переехала пару лет в Нововятск,живет рядом с дендрарием,так это просто чудо.Сразу бросается в глаза вежливость кировских водителей(в Питере водители-хамы),за это честь и хвала кировским гаишникам за терпение и целеустремленность.Но в бочке меде не без ложки дёгтя,почему-то коренные кировчане отличаются неким высокомерием по отношению к приезжим(проверено на себе,и не один раз).А по жизни для меня Вятка-и Канары,и Куршавель,при любой возможности еду домой.
Лимонка
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:44 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гости города о Вятке

Сообщение elbor » Ср сен 24, 2008 3:39 pm

Корни мои в Вятской губернии. Я знала это с самого детства, от бабушки. Вся их огромная семья оттуда родом, но потом все разлетелись по стране - кто куда... Вот теперь я собираю информацию о нашем роде по крупицам, в память о моей любимой бабушке.
Ехала этим летом в Вятку поработать в архиве с необычным чувством, будто еду в родные места (хотя всю жизнь прожила в Ленинграде). Предчувствие не обмануло: такая славная поездка получилась! И город , в котором уютно, и горожане , с которыми приятно общаться - всё это создаёт душевный комфорт. Но особые слова искренней благодарности хочу сказать в адрес работников государственного архива Кировской области, что на пр. К.Маркса, 142. Какие же это душевные, отзывчивые и внимательные люди! Ну, просто ВСЕ - от вахтера до директора. Нечасто встречается такое.
Расставаться с городом было грустно..
Елена
Санкт-Петербург
elbor
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:13 pm

Пред.

Вернуться в О городе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron