Отзывы и предложения по работе форума

Ваши отзывы и предложения, связанные с деятельностью нашего сайта

Модератор: Пономарёв А.В.

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс сен 02, 2007 11:34 am

Уважаемый PSB440!

Ссылка на сайт Вятского землячества никуда не пропадала и находится на своём старом месте.

P.S. Это - книга отзывов по работе ФОРУМА. Книга отзывов по работе САЙТА - viewtopic.php?t=14
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение MyccoH » Ср дек 19, 2007 8:19 pm

от модератора WebJ@Y мне было выслано предупреждение. ( обещали забанить)
за якобы "провокацию" в теме "Вопросы священнику".
Хотелось бы знать - каком основании?
Вопрос был задан корректно
и в свете правил форума.
Перечитав еще раз все правила, обнаружил, что
я не нарушил ни одного правила о сообщениях
начиная с п. 4.1. и заканчивая п. 4.13.3.
Кто нибудь мне объяснит, что я нарушил?
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Протасов П.В. » Ср дек 19, 2007 10:33 pm

Для пользователя MyccoH: Ваше сообщение было построено таким образом, что носило характер, оскорбительный для верующих. Вы назвали православное Распятие "символом пыток и убийства", что могло, разумеется, привести к очередному бесконечному и бессмысленному спору между сторонниками разных убеждений. На основании этого Ваше сообщение было удалено.
ПРАВИЛА ФОРУМА писал(а):4.13. На Форуме запрещается ведение "спора ради спора". Участник форума считается разжигателем "спора ради спора", если он:
...
4.13.2. Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового, возрастного или профессионального характера.

Однако, Вы в той же теме ("вопросы священнику"), можете задать вопрос, что именно означает тот или иной символ с позиции Церкви. Соглашаться или нет - Ваше право, но создавать заведомо провокационные сообщения не надо.

Надеюсь, разъяснение понятно?
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение MyccoH » Ср дек 19, 2007 10:54 pm

во-первых
Да я спросил, (а не утверждал) почему именно выбран этот символ. Это был вопрос был не утверждение.

во-вторых не звучало слов "православное Распятие" - не надо передергивать. Звучало слово "крест".

в-третьих:
Висеть на жаре несколько часов кряду - это что не пытка?
Не убийство?

в-четвертых - это не спор ради спора. Мне действительно непонятно почему индусы бьют себя до крови в Пудж. Иудеи убирают всю кровь из мяса, а крест используется в виде символа.
Поскольку на форуме не было последователей иудаизма и индуизма - вопрос по теме "христианстово" - был задан христианскому священнику. Вот собственно и суть вопроса была.

в чем оскорбление личного, национального, религиозного, полового, возрастного или профессионального характера ?.
Я не углядел. Действиетльно если подменить мои слова Вашими - так и выходит. Но вопрос был задан не так как Вы его прочитали.С уважением.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Протасов П.В. » Ср дек 19, 2007 11:15 pm

MyccoH, Вы спросили "зачем носить символ пыток и убийства?". Согласитесь, звучит издевательски.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение MyccoH » Ср дек 19, 2007 11:54 pm

Да я так спросил.

1
я понял, что мои вопросы к модератору по пунктам
"Во-первых, во-вторых, в-третьих и в-четвертых" признаны
логичными и правомочными.
Что я спросил, а не утверждал.
И не было там слов про "православное Распятие",
и что висеть на жаре - все таки пытка.
Хоть на этом спасибо.

2
Я думаю, что если бы я спросил у индуистов зачем они себя бьют до крови, а иудеев про мясо, то они бы мне ответили.

3
Я нисколько не вижу элементов издевательства в своем вопросе.
Опять же хочу подчеркнуть - это ваше личное восприятие. Вы таким образом восприняли мои слова. Понимаете? Не я обидел,
а Вы обиделись.
Просто в личной беседе задайте этот вопрос духовнику своему. Он оскорбится? Если священник мудр, знающий и обладающий адекватным мировосприятие - думаю он не оскорбится.
А расскажет Вам многое. Уверен, Вы узнаете больше о своих символах.
С уважением.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение MyccoH » Чт дек 20, 2007 1:57 am

Пономарёв А.В.
Предлагаю раздел Красота и здоровье

переименовать в Красота, здоровье, рукоделие и кухня
Пойду, впишу туда рецепт свой
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Пономарёв А.В. » Чт дек 20, 2007 10:27 am

MyccoH

Уверен, что ни у одного православного верующего язык не поднимется задать вопрос духовнику в таком тоне...

Опять же хочу подчеркнуть - это ваше личное восприятие. Вы таким образом восприняли мои слова. Понимаете? Не я обидел, а Вы обиделись.


Ну это вообще смешно... Это как сказать "Я не убивал его - я просто хотел ткнуть его ножом, а он взял и умер".

Полностью поддерживаю позицию WebJ@Y.

Насчёт форума - давайте попробуем:)
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Иришка » Чт дек 20, 2007 7:49 pm

Поздравляю всех форумчан с трехсотым зарегистрировавшимся пользователем! Мы размножаемся! :D
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение MyccoH » Чт дек 20, 2007 11:00 pm

Пономарёв А.В. писал(а):MyccoH

Уверен, что ни у одного православного верующего язык не поднимется задать вопрос духовнику в таком тоне...


А Вы что ....(_вставте нужное слово_), чтобы отвечать за всех православных?
Я не смеюсь, я серьезно.
Просто всегда интересны такие заявления.
Я бы не стал отвечать за всех.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Татьяна » Пт дек 21, 2007 11:50 am

MyccoH

Уважаемый , Муссон!

Я себя не могу назвать на 100% православным человеком. И у меня, как и у Вас возникают вопросы, на которые я бы хотела получить ответы.

Но я считаю, что любая вера, и люди которые ее исповедуют заслуживают уважения, поэтому, задавая вопрос относительно веры, следует руководствоваться не только интересом, но и корректностью самой формулировки вопроса.
Самое важное - не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

Х. Мураками
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 12:30 am
Откуда: Москва

Сообщение MyccoH » Пт дек 21, 2007 7:44 pm

Непонятна мне позиция про "уважение".
кого я не уважил своим вопросом?
вот например на православном форуме (!)
идет обсуждение как раз о точно таком же вопросе.
(сам нашел уж - раз такие все обидчивые)
И НИКТО на ВОПРОС не обиделся
http://forum.bel.ru/index.php?s=6813c44 ... topic=3447

А тут вопрос удалили.
Все таки дело не в вопросе а в том как его поняли.
Приписали мне то что я не говорил в частности (см. выше по пунктам
1-4)
С уважением.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение MyccoH » Пт дек 21, 2007 7:48 pm

г-ну Пономарёву А.В.:
кстати - это к вопросу о том, что
"ни у одного православного верующего язык не поднимется задать вопрос "
и к вопросу об том, что бы быть в ответе за всех православных.

а также рекомендую посмотреть православный сайт Литургия.ру

http://www.liturgy.ru/slowar/slovark.php

где прямо описано: см. Крест (м.)
- 1)- Орудие пытки и казни, на котором был распят Иисус Христос.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Протасов П.В. » Пт дек 21, 2007 9:56 pm

MyccoH, в контескте данной темы ("вопросы священнику") ваше заявление
Зачем носить символ пыток и убийства?
непосредственно после вопроса другого участника, касаемо ношения креста, звучало достаточно утвердительно и оскорбительно. Сообщение было удалено не потому, что вопрос оказался вне рамок темы, а из-за того, в какой конкретно словестной форме он был изложен.

Вы, однако, даже здесь умудряетесь сводить разговор к тупому прямолинейному спору. А что было бы там?

Если у вас есть какие-то конкретные вопросы или предложения, пишите здесь (в этой теме). Если же Вы и далее будете продолжать оффтоп и спор, кричать, какой Вы несчастный и несправделиво ущемленный, исключительно для удовлетворения собственной гордыни, сообщения будут удаляться. Здесь ведь не помойка. Еще одно Вам предупреждение.

ПРАВИЛА ФОРУМА писал(а):2.1. Администрация форумов понимает и обеспечивает соблюдение правил форумов согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности конкретного участника для форума. Принимая участие в работе форума, участники выражают доверие его администрации в принятии любых решений, относящихся к интерпретации и соблюдению правил форума.


P.S. Вы, разумеется, можете восстановить свой вопрос в теме "вопросы священнику", его ПЕРФРАЗИРОВАВ таким образом, чтобы он не звучал столь резко. Например, так: "Почему православные носят Крест? Ведь, с одной стороны, это - символ пыток и убийства. Какой тогда смысл в него вкладывается?"
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение MyccoH » Пт дек 21, 2007 11:27 pm

Я прекращаю разговор на эту тему.
Для меня уже все и так ясно.
И вопросы на ответы я получил.
Спор свой не считаю "тупым".
Доказательства своей правоты я привел, и не единожды
"Гордыня" - я не знаю такого термина.
К тому же я не кричу, а объясняю.
Почувствуйте разницу.
И совершенно не считаю себя "несчастным и ущемленным."
Вам опять показалось.

Вы не убедили меня в своей трактовке, а я вас в своей.
Вот и все.
Жизнь это то что происходит вокруг, пока мы строим другие планы, а законы физики в магии никто не отменял
MyccoH
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 3:00 am
Откуда: Мск

Сообщение Михаил » Чт янв 10, 2008 11:57 pm

Желательно, чтобы на вашем форуме, было так на большинстве российских и европейских форумах.
Последнее сообщение поднимало бы тему в верхний раздел таблицы. Таким образом было сразу видно, какая тема в данный момент актуальна и обсуждается, т.е. это обычная сортировка по дате и времени сообщения.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Протасов П.В. » Пт янв 11, 2008 3:43 am

Михаил писал(а):Желательно, чтобы на вашем форуме, было так на большинстве российских и европейских форумах.
Последнее сообщение поднимало бы тему в верхний раздел таблицы. Таким образом было сразу видно, какая тема в данный момент актуальна и обсуждается, т.е. это обычная сортировка по дате и времени сообщения.

Вообще-то так и есть.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Михаил » Сб янв 12, 2008 2:53 pm

Администратору
Хорошо бы при открытии темы - открывалась последняя страница - последнее сообщение.
Михаил
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 11:26 am

Сообщение Протасов П.В. » Сб янв 12, 2008 3:33 pm

Михаил писал(а):Администратору
Хорошо бы при открытии темы - открывалась последняя страница - последнее сообщение.

В списке тем есть такая графа "последнее сообщение" и стрелочка рядом. По стрелочке щелкать надо.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Сообщение Alex » Сб фев 16, 2008 3:50 pm

WebJ@Y и Пономарёв А.В.

За последние пару дней уже несколько человек посетовали, что не могут разместить на форуме свои фотографии. Я тоже делаю это с дополнительными сложностями. Вам стоит подумать над этим вопросом.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Пред.След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron