Книга отзывов и предложений

Ваши отзывы и предложения, связанные с деятельностью нашего сайта

Модератор: Пономарёв А.В.

Нравится ли Вам наш сайт?

Да
40
82%
Ничего особенного
7
14%
Нет
2
4%
 
Всего голосов : 49

Сообщение Росс » Вс мар 04, 2007 1:03 am

Администратору - прошу указать форму и порядок представления и защиты предложений.
Всё пройдёт, пройдёт и это...
Росс
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:49 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс мар 04, 2007 3:46 am

Можно мне на электронную почту (см. профайл), можно при личной встрече (8-11 марта планирую быть в Вятке) - как Вам удобнее...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Росс » Ср мар 07, 2007 1:58 pm

Администратору - Уважаемый Андрей!
Ввиду отсутствия данных о сотрудничающих с Вами общественных объединений(организациях), не могу оценить возможностей Вашей деятельности.
Поэтому предлагаю в тезисном виде перечень проблем, которые в свете надвигающейся предвыборной компании могут быть решены в интересах горожан(не хотелось Вас тревожить в праздничные дни - надеюсь : не обидел?);
Градостроительные проблемы:
- Необходимо инициировать ряд вопросов к городской администрации:
Когда будут выполняться требования Градостроительного Кодекса(В частности о необходимости обсуждения горожанами предстоящих работ по строительству и возведению новых зданий);
Организовать работу по реставрации Дома(Герцена,2, где останавливалась Наталья Гончарова( Пушкина, Ланская);
- Необходимо разработать концепцию по привлечению молодежи к охране общ, порядкака(студенчество под контролем ветеранов МВД и тесном сотрудничестве с территориальными органами МВД - подобие(на современных условиях) ДНД;
- Организовать связку _ пенсионеры - молодые родители(при качественном контроле соответствующей комиссии);
- Сформировать каталог зданий в старой части города(сектор, ограниченный р. Вятка, улицами Воровского, Профсоюзщной, Октябрьским пр-м), имеющих историко-краеведческое значение для города;
- По социальной сфере - организовать группы из состава ветеранов региональных конфликтов, афганцев, ветеранов ВС Которые реально могут повлиять на судщьбу солдата, служащего далеко от дома;
- Разработать комиссию по реанимации проблемных районов города - Коминтерн, Кр.Химик, Лянгасово, НовоВятск;
Всё пройдёт, пройдёт и это...
Росс
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:49 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт мар 16, 2007 11:47 am

Уважаемый Росс!

Ваши предложения очень интересны. Как только ОД "Наша Вятка" будет располагать необходимыми ресурсами, обещаю задуматься над их реализацией...
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение PSB440 » Пт мар 16, 2007 10:50 pm

Очень хороший сайт. Обидно только, что недостаточное, по моему мнению, количество пользователей и участников обсуждения. Может быть, действительно его тяжело найти в Сети (хотя я без проблем нашёл).
PSB440
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:26 pm
Откуда: Мытищи

Сообщение duduka » Пт апр 27, 2007 10:32 am

Идея сайта, безусловно, хорошая. Популяризация истории города нужна, и первые шаги сделаны. Но предстоит сделать гораздо больше. :)

Сайт носит громкое имя "информационно-аналитический портал", но является, по существу, личным сайтом одного очень увлеченного и неравнодушного человека. И вряд ли одному человеку под силу превратить его в настоящий портал. Но в любом случае, желаю успеха!

Теперь конкретно по пунктам.
В описании история города основной акцент смещен в сторону обсуждения даты возникновения и происхождения названия. Это, конечно, интересно, но недостаточно.
1. Хотелось бы увидеть подробные описания архитектурных памятников: кем и когда создавался, чем примечателен и т.д.
2. Описание биографий, рассказы о замечательных людях, живших и живущих в нашем городе. (Какая же культура может быть без людей, её создающих?)
3. Отдельной рубрикой можно разместить рассказы о знаменитых уроженцах города и края (области).
4. В фотогалерее хотелось бы видеть фамилии авторов фотографий (иногда попадаются очень хорошие снимки и сразу возникает вопрос о том, кто же их сделал. Или все фото сделаны администратором сайта и вопрос сам собой отпадает?) Для снимков архитектурных памятников желательно указывать дату фотографирования.
5. В разделе "Промыслы" хотелось бы видеть больше информации о мастерах, о проводящихся выставках, желательно с фоторепортажами.
6. Хотелось бы уже увидеть информацию о существующих в настоящее время туристических маршрутах.

Уже из этого неполного списка видно, какой это огромный объем работы. Тут все время упоминается общественное движение, но совершенно неясно, кто в него входит, кроме Андрея Пономарева, каким образом пополняются его ряды и чем ещё конкретно, кроме вопросов переименования города, оно занимается.
duduka
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 12:42 pm
Откуда: Киров

Сообщение Пономарёв А.В. » Пт апр 27, 2007 12:13 pm

Уважаемая duduka!

Спасибо за Ваш отзыв. Более того, Вы разгадали многие мои замыслы на будущее:)
К сожалению, вынужден согласиться с Вами в том, что для того, чтобы реализовать всё это в одиночку, понадобится ОЧЕНЬ много времени... Я уже не раз задумывался о том, чтобы попытаться сформировать команду заинтересованных в дальнейшем развитии проекта людей, однако пока все, кто помогает мне, занимаются лишь программной частью и модерированием форума. Можно воспринимать это как приглашение к сотрудничеству :wink:
Несмотря на всё это, могу гарантировать Вам, что рано или поздно всё то, о чём Вы написали, на сайте обязательно появится.

Теперь об общественном движении "Наша Вятка". Дело в том, что его идея, миссия и направления деятельности давно сформулированы, однако до официальной регистрации и, соответственно, до формального приёма новых членов руки всё не доходят... В настоящее время членами ОД являются большинство лауреатов Ежегодной премии "Вятский горожанин": http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2004/3.html, http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2005/3.html и http://www.nashavyatka.ru/activity/vg2006/3.html
Об идее и направлениях деятельности можно почитать тут: http://www.nashavyatka.ru/activity/od/1.html
Последний раз редактировалось Пономарёв А.В. Пт апр 27, 2007 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Valentina » Пт апр 27, 2007 11:12 pm

В настоящее время членами ОД являются большинство лауреатов Ежегодной премии "Вятский горожанин"

Посмотрела я на списки лауреатов за два последних года (2004 почему-то не открылся) - если хотя бы половина их является членами ОД - это огромная сила. Столько среди них журналистов, писателей, художников - сообща можно создать настояий шедевр. Только чтобы всех организовать - нужен огромный организаторский талант.

Что касается сотрудничества - только по части информационного наполнения сайта (не касаясь вопросов названия города) - я не против. Только никакими особыми талантамия, увы, не обладаю, поэтому не знаю, какую реальную помощь предложить. Если что-то понадобится и будет в моих силах - к вашим услугам, обращайтесь :)


PS Предыдущий отзыв мой, просто мне долго не удавалось зарегистрироваться и, пребывая в легком раздражении, я выбрала себе этот несолидный псевдоним (мультик помните? :) ), а сейчас решила это исправить.
Valentina
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 9:53 pm
Откуда: Киров

Сообщение Иришка » Чт дек 20, 2007 7:55 pm

Ой, а меня "вставление слова "Вятка"", как представителя молодежи, как раз и привлекло! :wink:
Аватара пользователя
Иришка
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение martimlen4ik » Вс янв 27, 2008 2:23 pm

спасибо создателю сайта за это благое дело!
лично мне этого не хватало, а теперь хватает :D
душевный такой сайт, и правила хорошие.
вот только народу мало, не каждый день можно увидеть обсуждение :( затронувших тем :(
и смайликов недостаточно :wink:
martimlen4ik
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:38 am

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение vp » Сб фев 09, 2008 11:45 pm

[quote="Пономарёв А.В."]Прошу всех посетителей сайта высказывать в этой теме свои мнения и предложения, связанные с оформлением и содержанием НИАП "Наша Вятка".[/quote]

Браво, администраторы!
Форум у вас состоялся! Он у вас умный и глубокий, потому как вам удалось найти темы, волнующие людей. Просто зачитываешься и листаешь страницу за страницей.
Браво, форумчане! Спасибо за обстоятельные ответы, на подготовку которых, наверное, уходят, не минуты, а часы, а может, и дни.

Подддержу предложение одного из участников форума. Почему бы на сайте не собрать на [i]отдельной[/i] страничке ссылки на все "местные" сайты (хотя бы районнного масштаба)Кировской области. И разместить ее название в меню на главной странице.
Последний раз редактировалось vp Вс фев 24, 2008 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
vp
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:21 pm

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение RealMaria » Вс фев 24, 2008 4:59 am

Андрей! Новое оформление форума просто замечательное, но я в упор не вижу ссылки на профиль. Не подскажешь, где смотреть?
Аватара пользователя
RealMaria
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 3:02 pm
Откуда: Салават, Башкирия

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс фев 24, 2008 11:45 am

Слева вверху ссылка "Личный раздел".
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Бася » Вс фев 24, 2008 7:44 pm

Зачем Вы так изменили внешний вид сайта? Стало очень сложно его читать.
Аватара пользователя
Бася
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:22 pm
Откуда: Кольский п-ов

Сообщение Пономарёв А.В. » Вс фев 24, 2008 8:01 pm

Уважаемый Бася!

Во-первых, дизайн сайта абсолютно не изменился - изменился лишь форум. Редизайн всего портала будет осуществлён в течение нескольких месяцев.
Во-вторых, многие пользователи давно жаловались на ряд функциональных ограничений (особенно на сложность работы с картинками). Новая версия форума включает множество новых функций. Уверен, пройдёт совсем немного времени, и все наши пользователи, привыкнув к новому интерфейсу, порадуются его новым возможностям!
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Grey » Пн фев 25, 2008 6:32 pm

"Opera" сайт правильно не читает
Grey
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 9:31 am
Откуда: Вятка

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Протасов П.В. » Пн фев 25, 2008 7:35 pm

Grey писал(а):"Opera" сайт правильно не читает

У меня Opera, проблем не вижу.
С уважением, Протасов Прохор Владимирович
==> http://www.prokhorprotasov.ru/
Аватара пользователя
Протасов П.В.
Администратор форума
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 3:21 pm
Откуда: Вятка

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Ох,рана » Сб мар 08, 2008 12:50 pm

Я за нововведения, но иногда мелочи -расстраивают, в этот раз расстроил перенос автора направо, уж очень привык к его "левому" расположению - а в своих настройках нельзя это развернуть?
Аватара пользователя
Ох,рана
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 12:56 pm
Откуда: Братск

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение Пономарёв А.В. » Пн мар 10, 2008 9:12 pm

Боюсь, в данный момент времени это невозможно... Но в ближайшее время мы добавим эту возможность:)

P.S. Прошу впредь в этой ветке писать отзывы и предложения по работе сайта. Для обсуждения работы форума есть отдельная ветка :wink:
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Re: Книга отзывов и предложений

Сообщение voloda » Ср июл 02, 2008 11:07 pm

Мне понравился Ваш сайт. Просто, доступно, интересно.
voloda
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 9:02 pm
Откуда: г. Казань

Пред.След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron