О вятском роде Васнецовых

Обсуждение актуальных вопросов вятской генеалогии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., SM YAR

О вятском роде Васнецовых

Сообщение Братеево » Вс дек 05, 2010 1:59 pm

Уважаемые знатоки вятской истории! Подскажите, пожалуйста, как мне ознакомиться с работой О.Н.Виноградова "Вятский род Васнецовых"? Когда, где и в каком виде она издана? Это книга или публикация в каком - нибудь журнале или альманахе? Существет ли электронный её вариант? Почему - то данной работы нет нигде в Москве. Вчера в Ленинке я вместе с библиографами обшарил каталоги всех крупных библиотек города. Странно, но ничего нет. Может быть, эта работа существует только в рукописи или не было выполнено требование об обязательной рассылке в главные библиотеки страны? Заранее благодарю.
Братеево
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 8:57 pm

Re: О вятском роде Васнецовых

Сообщение Виктор » Вс дек 05, 2010 6:54 pm

Посмотрите здесь
http://www.herzenlib.ru/main/ek/search.php

Виноградов, Олег Николаевич Вятский род Васнецовых : [Исследование]: К 150-летию В.М. Васнецова / Рец.: Ю.Н. Тимкин, А.А. Хохлов. - Киров : ЧП А.А. Михеев, 1998. - 100 с. : ил.. - 5-89-685-003-4, 3000.

Это каталог нашей "Герценки". Наверное, можно заказать по МБА (если такой сейчас существует). На указанном сайте есть возможность задать этот вопрос работникам библиотеки.
Виктор
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:13 pm

Re: О вятском роде Васнецовых

Сообщение Братеево » Вт дек 07, 2010 1:31 am

Спасибо большое, Виктор. Я так понял, что тираж 3000 экз. Тем более странно, что из этого количества ничего не было выделено для центральных библиотек. Герценка далеко, попробую поискать в музеях Виктора и Апполинария Васнецова, может быть есть у них.
Братеево
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 8:57 pm


Вернуться в Генеалогия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6