Новая "старая" книга Любимова

Обсуждение актуальных вопросов вятской генеалогии

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В., SM YAR

Новая "старая" книга Любимова

Сообщение Alex » Вс фев 10, 2008 2:13 am

Только что получил в подарок от автора второе издание книги В.А. Любимова "Старая Вятка. Квартал за кварталом". (Любимов В.А. Старая Вятка. Квартал за кварталом. Первая часть. Начало (От Засоры до Раздерихинской) / изд. второе, испр., доп. и перераб. - Киров (Вятка), 2007.) Казалось бы, что особенного кроме шикарности переплета? Но книга дополнена новыми статьями и, самое главное для всех любителей генеалогии, автор продолжил публикацию дозорной книги 1615 г. Если в первом издании был опубликован Спенцынский стан, то сейчас это Березовский и Чепецкий станы и город Слободской. Всем рекомендую приобрести. В "Герценке" книга стоит 270 руб. Спешите, тираж всего 1000 экз.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Сообщение Александр » Вс фев 10, 2008 6:34 am

:) Был Владимир Александрович в гостях и у нас в Екатеринбурге!
И книгу подарил! А еще сборник своих стихов! И планов у него на издание своих трудов громадьё!
Александр
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 9:54 am

Сообщение Alex » Вс фев 10, 2008 4:54 pm

Александр
А когда он у Вас был? Я его в Кирове не застал всего на один день. Он уехал на Урал 6 февр. Так что его подарки я получил без него. См.: http://rodgersforum.fastbb.ru/?1-1-0-00 ... 1202647371
А планов у него действительно всегда громадье.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Новая "старая" книга Любимова

Сообщение Диверсант » Сб фев 23, 2008 12:08 am

Почему его так все уважают, он этнограф на сколько я знаю
А небо все точно такое же как если бы ты не продался
Диверсант
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:46 pm

Re: Новая "старая" книга Любимова

Сообщение Alex » Сб фев 23, 2008 12:47 am

По работе он действительно этнограф, его тема - русское крестьянское жилище.
Но по призванию он краевед в самом лучшем смысле этого слова, и, конечно, самый большой практик от вятской генеалогии. Вряд ли кто-то лучше него знает фонды Кировского архива. Кроме всего этого он очень интересный и оригинальный человек. Своими делами он вполне заслужил такое уважение. Помню, как я, еще только начинающий заниматься своей родословной, благодаря своей бывшей однокласснице, работавшей тогда в краеведческом музее, пришел на консультацию к Любимову. Это было, когда еще работал краеведческий на углу Ленина и Дрелевского. Так вот, помню, с каким благоговением и даже опаской, почти на цыпочках (чтобы, не дай Бог, не помешать его занятиям), подошла моя одноклассница к Любимову, чтобы спросить, можно ли мне к нему обратиться. Я его тогда видел впервые, но запомнил эту встречу на всю жизнь. Да что я говорю, возьмите, почитайте его книги по истории Вятки или его стихи. Я думаю, после этого Вам многое станет понятно об этом человеке.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Новая "старая" книга Любимова

Сообщение Диверсант » Вс фев 24, 2008 5:27 pm

А где можно купить эти книги, я пристально слежу по выходу Вятских изданий, но Любимова не встречал. Кстати сегодня видел книгу история Вятки кажеться Бусыгин, мне понравилась, правда я это уже все знаю и поэтому не купил, кому нужно подскажу где купить цена помоему 200 р.
А небо все точно такое же как если бы ты не продался
Диверсант
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:46 pm

Re: Новая "старая" книга Любимова

Сообщение Alex » Вс фев 24, 2008 5:44 pm

Книга Любимова продавалась в "Герценке" в краеведческом отделе (270 руб.), но должна быть и в магазинах. Я думаю, в книжном напротив Центр.гостиницы. Но там дороже, больше 300 руб. Еще наверняка продается в краеведческом музее и, наверное, в художественном музее.
А Вы, наверное, имели ввиду книгу В.А. Бердинских. Не рекомендую приобретать. Примитивное популярное чтиво с кучей ошибок.
Alex
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 12:03 pm

Re: Новая "старая" книга Любимова

Сообщение syktyk » Чт апр 03, 2008 2:44 am

Книга Любимова - явилась для меня откровением. Я никогда не читал, что-либо подобного. И пусть я живу длалеко - в Сыктывкаре, Вятка для меня очень много значит. Когда я приезжаю в Киров...
syktyk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:37 am


Вернуться в Генеалогия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron