Карты ГОРОДОВ Вятской губернии

Здесь обсуждается всё остальное, что также интересует наших посетителей

Модераторы: Пономарёв А.В., Протасов П.В.

Карты ГОРОДОВ Вятской губернии

Сообщение Oxanita » Пн янв 21, 2008 9:25 pm

Прихожу к выводу, что это какая-то невероятная редкость.
Пыталась найти карту, в частности, Белой Холуницы. Желательно электронную. Но по-любому подробную и большую.
Фигвам... Нет. Набралась наглости - пришла к ним в администрацию, давай спрашивать: ну она хоть СУЩЕСТВУЕТ где-то??? Нет, грят, для частных лиц не существует и вряд ли будет в ближайшее время существовать.
Гуглевские электронные карты и тому подобные примочки недостаточно подробны, не говоря уж о разрешении. Неужели с картами малых городов действительно такое труба-дело? :(
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение Пономарёв А.В. » Вт янв 22, 2008 12:25 am

А какие карты Вам нужны? Современные или дореволюционные?
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Oxanita » Вт янв 22, 2008 2:00 pm

Желательно современные, и поновее. Главным образом Белой Холуницы :oops: :D
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение Пономарёв А.В. » Ср янв 23, 2008 2:14 am

Я более чем уверен, что они существуют - как минимум в атласах области. К сожалению, у меня их нет:(
С уважением, Пономарёв А.В.,
руководитель проекта "Наша Вятка"
Аватара пользователя
Пономарёв А.В.
Руководитель проекта
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 1:39 am
Откуда: Вятка - Москва

Сообщение Eeyore » Чт янв 24, 2008 9:09 pm

[quote="Пономарёв А.В."]Я более чем уверен, что они существуют - как минимум в атласах области. К сожалению, у меня их нет:( [/quote]

В самом распространенном в природе 2-км атласе издательства ВТУ ГШ (по крайней мере, его можно купить по всей стране, а не только в Вятке), есть только карта обл. центра, причем очень мелкая - всего на одну страничку. О райцентрах и речи нет.
Так что вся надежда на местные издательства...
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oxanita » Чт янв 24, 2008 11:58 pm

Так что вся надежда на местные издательства...

:lol:
Похоже, вся надежда на местные АДМИНИСТРАЦИИ, но они не спешат делиться... Типа, ходють тут всякие частные лица и задают дурацкие вопросы!
Будем надеяться, что Гугль нам поможет, хотя и обидно - ждать помощь по местным вопросам из чужих рук!
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница

Сообщение Eeyore » Пт янв 25, 2008 10:51 pm

Думаю, не совсем так. Администрации ни с какой стороны не являются собственниками карт вверенных:-) им районов. А карты, безусловно, существуют - хотя бы те же генштабовские, которые частично уже давно в коммерческом использовании (ВТУ ГШ). С картами малых городов (до улицы), наверное, сложнее, но всё равно не администрация будет рисовать эту карту, а специально обученные люди, иначе получится не карта, а картинка. Стало быть, проблема в том, можно ли окупить издание такой карты - и, соответственно, станет ли кто-то с этим связываться.
В электронном виде, мне кажется, больше шансов найти план города (не карту!), нарисованную кем-нибудь, ни к администрации, ни к картографии отношения не имеющим:-). К примеру, известный в сети путешественник georfed нарисовал и выложил в сеть кучу планов, в т.ч. Белой Холуницы. Пользоваться ими в поездках вполне можно (проверено!), а навести ракету, пожалуй, сложно...
http://www.georfed.narod.ru/maps/maps.htm
Eeyore
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 9:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карты ГОРОДОВ Вятской губернии

Сообщение Oxanita » Сб июл 19, 2008 5:06 pm

Да у меня как раз ЭТА карта и есть уже. Вернее, план. Я его первым делом нашла, а потом захотелось чего-то поцивилизованней и поточней.
Пока не удалось ничего найти.
Я люблю Белую Холуницу!
Аватара пользователя
Oxanita
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:54 pm
Откуда: Днепропетровск / Белая Холуница


Вернуться в Обо всём помаленьку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3